284 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur Schneeeule auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Amphora,
Porzellanskulptur Schneeeule auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Amphora, Wien, um 1890, h 38 cm, ...[more]
Galsvase grün, signiert, Finnland, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Manufaktur Allach bei München, 1935 - 1945, liegendes Rehkitz, bemalt, Entwurf
Porzellanskulptur Manufaktur Allach bei München, 1935 - 1945, weiss, kleine liegende Ziege,
Porzellanskulptur Manufaktur Allach bei München, 1935 - 1945, weiss, kleine liegende Ziege, Entwurf Prof. Kärner, No. 102, h 8 cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Allach bei München, 1935 - 1945, "Münchner Kindl", Entwurf Prof. Kärner,
Porzellanfigur Manufaktur Allach bei München, 1935 - 1945, "Münchner Kindl", Entwurf Prof. Kärner, weiss, No. 81, Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]
Butterschale Porzellan, Manufaktur Stadtmeissen, blaues Zwiebelmuster, Knaufrose bestossen, auf
Butterschale Porzellan, Manufaktur Stadtmeissen, blaues Zwiebelmuster, Knaufrose bestossen, auf Teller, blaue Bodenmarke, d 19,5 cm, ...[more]
Wandrelief Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, Entwurf Hans Achtziger, "Im Märchenwald", 103/200,
Prunktasse Porzellan, Mokka, grüner Fonds, florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Prunktasse Porzellan, Mokka, grüner Fonds, florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., ...[more]
Mokkatasse Porzellan, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
Teepuppe Porzellan, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Passau, h 11 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Löwenpaar in der Wildnis, bunt bemalt, Bodenmarke Manufaktur Rosenthal um 1930,
Porzellanskulptur Kakadu auf einem Ast sitzend, signiert August Göhring, bunt bemalt, seitlich bunte
Porzellanskulptur sitzende Tänzerin im langen Tüllkleid, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur sitzende Tänzerin im langen Tüllkleid, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, um 1980, h 18 cm, ...[more]
Chinavase Porzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf
Chinavase Porzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf Holzsockel, ...[more]
Porzellanvase handbemalt, zwei Damen im Jugendstiloutfit, Manufaktur Rosenthal, bemalt durch Bele
Prunkvase Porzellan, Amphorenform, kobaltblau mit Golddekor, florale Medaillonbemalung, 20. Jh.,
2 Deckeldosen Porzellan, neuzeitlich, teilweise vergoldet, Motive der Zauberflöte, 20.Jh., Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 19 cm, ...[more]
Hummelskulptur Ascher mit strickendem Mädchen, "Strickliesl, 1936", FM1 bzw. FM2, Bodenmarke 62,
Porzellanskulptur bemalt, Flamingos am Schilf, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, um 1960, h 18
Porzellanskulptur bemalt, Flamingos am Schilf, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, um 1960, h 18 cm, ...[more]
7 Serviettenringe Porzellan, aufgesetzte Blüten, blaue Bodenmarke, verschieden, bestoßen, ...[more]
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 6,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Fischreiher im Schilf, bunt, Bodenmarke, neuzeitlich, h. 13 cm, b. 18 cm,
Porzellanskulptur Fischreiher im Schilf, bunt, Bodenmarke, neuzeitlich, h. 13 cm, b. 18 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Gans mit ausgebreiteten Flügeln beim Start, bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur Gans mit ausgebreiteten Flügeln beim Start, bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Lladro, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Biskuitporzellan, schlafendes Kind mit Bär und Puppe, Böhmen um 1920, 22x11 cm,
Porzellanskulptur Biskuitporzellan, schlafendes Kind mit Bär und Puppe, Böhmen um 1920, 22x11 cm, ...[more]
Blattschale Porzellan, Manufaktur Hoechst, Blumenmalerei, Goldrand, Bodenmarke, l 23 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, Mädchen mit Blume, "Hummel Club", Bodenmarke, h
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, Mädchen mit Blume, "Hummel Club", Bodenmarke, h 10,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Ich mag nicht", No. 564, FM 7, h 9,5 cm,
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Ich mag nicht", No. 564, FM 7, h 9,5 cm, ...[more]
Zierteller, um 1900 Japan, Porzellan, Blumen- und Vogeldekor, teilvergoldet, Wellrand, d 25 cm,
Zierteller, um 1900 Japan, Porzellan, Blumen- und Vogeldekor, teilvergoldet, Wellrand, d 25 cm, ...[more]
Blattschale mit Henkel, Porzellan, Rosenbemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1960,
Blattschale mit Henkel, Porzellan, Rosenbemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1960, 22x19 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, Reliefdekor, Mohnblumenbemalung, um 1960, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Ziervase Porzellan, Reliefdekor, Mohnblumenbemalung, um 1960, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 20 cm, ...[more]
Steinzeughumpen grau-blau, Reliefdekor, Zinndeckel, um 1900, Bodennummerierung, h 40 cm, ...[more]
Jubiläumsvase Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, 50 Jahre Glanzstoff, Reliefmedaillon mit einem
Jubiläumsvase Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, 50 Jahre Glanzstoff, Reliefmedaillon mit einem Löwen, weiß, Bodenmarke, h 18,5 cm, ...[more]
Konvolut 50 Teile Speiseservice, Zwiebelmusterdekor, Teller, Saucieren, Schüsseln und Platten, große
Porzellanfigur Manufaktur Hutschenreuther, Tanzfigur, Sonnenkind auf Goldkugel, Entwurf K. Tutter,
Porzellanfigur Manufaktur Hutschenreuther, Tanzfigur, Sonnenkind auf Goldkugel, Entwurf K. Tutter, weiss, II. Wahl, Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Speiseserviceteile Porzellan, ca. 44 Teile, Schüssel, Teller, Kannen, Schalen u.a., floraler
Speise- und Kaffeserviceteile Porzellan, ca. 100 Teile, Teller, Schalen, Schüsseln, Kaffeekannen,
4 Porträt-Medaillons Porzellan, Darstellungen von Johann Sebastian Bach, Ludwig van Beethoven,
Anbietschale Porzellan, weiß, gewellter Rand, um 1950, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin,
Anbietschale Porzellan, weiß, gewellter Rand, um 1950, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, 33x25 cm, ...[more]
Porzellanteller Goldrand, Randdekor, blaue Zeptermarke, Reichsapfel und eisernes Kreuz, Manufaktur
Porzellanteller Goldrand, Randdekor, blaue Zeptermarke, Reichsapfel und eisernes Kreuz, Manufaktur KPM-Berlin, um 1920, d 18 cm, ...[more]
Porzellanteller Goldrand, Korbdekor, floral bemalt, blaue Zeptermarke, Reichsapfel, Manufaktur KPM-
Porzellanteller Goldrand, Korbdekor, floral bemalt, blaue Zeptermarke, Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, um 1940, d 18 cm, ...[more]
Parfümflacon mit Stöpsel Porzellan, Frankreich um 1900, floraler und Golddekor, Gold etwas berieben,
Parfümflacon mit Stöpsel Porzellan, Frankreich um 1900, floraler und Golddekor, Gold etwas berieben, h 13,5 cm, ...[more]
2 Porzellanschälchen 1 x Blattform, Henkel fehlt, 1 x Rautenform, roter floraler Dekor, Goldrand,
Milchkännchen Porzellan, floral bemalt, Korbrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh.,
Milchkännchen Porzellan, floral bemalt, Korbrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Monogrammteller Porzellan, weiß mit Goldrand und Monogramm "M", blaue Zeptermarke, Reichsapfel,
Porzellanskulptur Reiter mit Jagdhorn und Dreispitz zu Pferd, bunt bemalt, Jagdschwert und Zügel
Porzellanskulptur Dressurreiter in Uniform zu Pferd, stark beschädigt, restauriert, bunt bemalt,
Porzellanvase China, wohl 18. Jh., blaue florale Bemalung, bauchige Form, leichter Bodenchip, h 24
Porzellanvase China, wohl 18. Jh., blaue florale Bemalung, bauchige Form, leichter Bodenchip, h 24 cm, ...[more]
Milchglasvase um 1900, Blumenmalerei, Wellrand, Abris,, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Tänzerin mit einem kleinen Hut und Blüte im Haar, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h 25 cm, ...[more]
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, um 1900, h 30 cm,
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, um 1900, h 30 cm, ...[more]
Schaubachskulptur Bikuitporzellan, Manufaktur Schaubach Wallendorf, Tanzende Kinder, bemalt, No.
Schaubachskulptur Bikuitporzellan, Manufaktur Schaubach Wallendorf, Tanzende Kinder, bemalt, No. 1250, um 1940, Bodenmarke, h 21,5 cm, ...[more]
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 28 cm, ...[more]
Ernstekrug, 19. Jh. graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Zinnstandring, Chip am Ausguss, h 34 cm, ...[more]
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, 19. Jh., blaues florales Dekor, graues Steinzeug, mit Zinndeckel, h
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, 19. Jh., blaues florales Dekor, graues Steinzeug, mit Zinndeckel, h 35 cm, ...[more]
Bayerischer Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Rautenschild, Nr. 705a, grüne Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]
284 Los(e)/Seite