345 Los(e)/Seite
Kerzenständer Metall, versilbert, fünfflammig, barocke Form, 20. Jahrhundert, h 35 cm, ...[more]
Wiener Bronze stehende Katze mit Ritterrüstung und Säbel, um 1920, auf Bronzesockel, h 8 cm,
Wiener Bronze stehende Katze mit Ritterrüstung und Säbel, um 1920, auf Bronzesockel, h 8 cm, ...[more]
Druck Wiener Jugendstilmotiv, Liebespaar vor Marmorbüste, 68x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Fuhrmannsbesteck um 1800, Eisen und Messing, Horngriffe, Messer und Gabel, l ca. 18 cm, ...[more]
Fuhrmannsmesser um 1800, Silbergriff mit Holzeinlagen, graviert, Klinge mit Punze, l 21 cm,
Fuhrmannsmesser um 1800, Silbergriff mit Holzeinlagen, graviert, Klinge mit Punze, l 21 cm, ...[more]
Beindose Deckel mit Miniatur, Knabenporträt, 19. Jh., rund, h 2 cm, d 4 cm, ...[more]
4 Plüschtiere Steiff, "Teddy Zotty, Affe Mungo, Esel Grissy, Esel Struppi", guter Zustand, h 15-38
4 Plüschtiere Steiff, "Teddy Zotty, Affe Mungo, Esel Grissy, Esel Struppi", guter Zustand, h 15-38 cm, ...[more]
Tischspiegel klappbar, Nußbaum, beschädigt, eine Schublade, um 1900, h 52 cm, b 38 cm, ...[more]
Dolchscheide Gelbmetall, um 1900, Eichenlaubverzierung, l 29 cm, ...[more]
Schnitzarbeit Holz, bemalt, "Hänsel und Gretel", Anri, Grödnertal, minimal beschädigt, h 25 cm,
Schnitzarbeit Holz, bemalt, "Hänsel und Gretel", Anri, Grödnertal, minimal beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Holzschnitzerei bemalt, geflügelter Putto, teilvergoldet, 20. Jh., wohl Anri, Grödnertal, h 30 cm,
Holzschnitzerei bemalt, geflügelter Putto, teilvergoldet, 20. Jh., wohl Anri, Grödnertal, h 30 cm, ...[more]
Schnitzarbeit Holz, sitzender Engel mit einem Horn, bemalt, teilvergoldet, 20. Jh., h 18 cm,
Schnitzarbeit Holz, sitzender Engel mit einem Horn, bemalt, teilvergoldet, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Holzschnitzerei bemalt, "Der Rattenfänger, mit Flöte", Oberammergau, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Ex-Voto Replik, Holz, bemalt, Heiliger in einer Wolke, 29x24 cm, ...[more]
Riegelhaube, 19. Jh. Bayern, Golddrahtarbeit, Steinbesatz, teilweise beschädigt, h 20 cm, ...[more]
Madonnenkrone, 19. Jh. Metallmontur, Golddrahtarbeit, Steinbesatz, minimal beschädigt, h 13 cm,
Madonnenkrone, 19. Jh. Metallmontur, Golddrahtarbeit, Steinbesatz, minimal beschädigt, h 13 cm, ...[more]
Altarschmuck, um 1900 Blumengebinde, Metallblätter, Blüten aus Biskuitporzellan, teilweise bestoßen, ...[more]
Räucherlampe Porzellan, ihn Form eines Greifvogels, Glasaugen, bemalt, Bodenmarke E H Z, Nr. 619,
Räucherlampe Porzellan, ihn Form eines Greifvogels, Glasaugen, bemalt, Bodenmarke E H Z, Nr. 619, h 22cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh. Bronze, geschraubt, barocke Form, je einflammig, h 30 cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh. Bronze, geschraubt, barocke Form, einflammig, h 30 cm, ...[more]
Mörser Bronze, seitliche Henkel, mit Pistill, 19. Jh., h 11 cm, ...[more]
Ex-Voto, 18. Jh. Öl auf Holz, gemalt, "Madonna auf einem Sockel, Mönch mit Stab und Handschellen,
Ex-Voto, 18. Jh. Öl auf Holz, gemalt, "Madonna mit Türkenhut und Säbel im Kopf, Hl. Florian, Hl.
Ex-Voto, 18. Jh. Öl auf Holz, gemalt, "Schutzmantelmadonna und Geiselchristus, im unteren Bereich
Ex-Voto, um 1800 Öl auf Holz, "Aufbahrung der Schwester Maria Kreszensia, Franziskaner Orden,
Hausaltar Alpenländisch, Weichholz marmoriert, sieben bemalte Kassetten, Christi Geburt und
Rahmen, um 1900 mit kleinem Dächlein, Nußbaum, teilweise beschnitzt, mit Druck Heilige Familie,
Rahmen, um 1900 mit kleinem Dächlein, Nußbaum, teilweise beschnitzt, mit Druck Heilige Familie, 44x31 cm, ...[more]
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und Betende mit Rosenkranz", datiert 1797, bäuerliche
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und Betende mit Rosenkranz", datiert 1797, bäuerliche Auffassung, 18x23 cm, ...[more]
Ex-Voto, um 1800 Öl auf Holz, gemalt, "Schutzmantelmadonna und Betende", bäuerliche Auffassung,
Ex-Voto, um 1800 Öl auf Holz, gemalt, "Schutzmantelmadonna und Betende", bäuerliche Auffassung, 25x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und ein betender Mann", datiert 1700, bäuerliche
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und ein betender Mann", datiert 1700, bäuerliche Auffassung, 27,5x20,5 cm, ...[more]
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Christus am Kreuz", datiert 1842, bäuerliche Auffassung, 21x20 cm,
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Christus am Kreuz", datiert 1842, bäuerliche Auffassung, 21x20 cm, ...[more]
Ex-Voto, 19. Jh. Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und Betender", bäuerliche Auffassung,
Ex-Voto, 19. Jh. Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und Betender", bäuerliche Auffassung, Farbabplatzungen, beschädigt, 26x18 cm, ...[more]
Ex-Voto, 18. Jh Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus mit Betendem und Rosenkranz", Farbabplatzungen,
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus, im unteren Bildrand ein Krankenbett", bäuerliche
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus, im unteren Bildrand ein Krankenbett", bäuerliche Auffassung, datiert 1793, 20x17 cm, ...[more]
Ex-Voto Öl auf Holz, gemalt, "Geiselchristus und Betender mit Rosenkranz", datiert 1760, bäuerliche Auffassung, 22x18,5 cm, ...[more]
Paar Holzreliefs afrikanische Masken, Teakholz, reich geschmückte Frauengesichter, h. je 74 cm,
Paar Holzreliefs afrikanische Masken, Teakholz, reich geschmückte Frauengesichter, h. je 74 cm, ...[more]
Samowar Metall, versilbert, um 1950, elektrifiziert, h 37 cm, ...[more]
Samowar Metall, vergoldet, Holzgriffe, wohl Rußland, um 1950, h 58 cm, ...[more]
Ausgrabungsobjekt versteinerte Schnecke, antik, auf Steinsockel, selten, h 25 cm, ...[more]
Messinglaterne Petroleum, vierseitig verglast, "Trademark Viking", Tragegriff, um 1950, h 40 cm,
Messinglaterne Petroleum, vierseitig verglast, "Trademark Viking", Tragegriff, um 1950, h 40 cm, ...[more]
Kaffeekocher Glas, Keramiksockel, vergoldete Geräte, Ausguß in Form eines Fisches, unbenutzt,
Ikone Rußland, 19. Jh., oben über den Wolken Christus Pantokrator, darunter die Arzt und Apotheken
Ikone Rußland, 19. Jh., Christus Pantokrator, Randbeschädigungen, 27x20 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 19. Jh., oben über den Wolken Christus Pantokrator, darunter links Johannes der
Ikone Rußland, 19. Jh., Fünffelder-Ikone, Heiligendarstellungen, stark beschädigt, 35x31 cm,
Ikone Rußland, 19. Jh., Fünffelder-Ikone, Heiligendarstellungen, stark beschädigt, 35x31 cm, ...[more]
Festtagikone Rußland, 19. Jh., 13 Felder, mit großem Mittelfeld, Szenen aus dem Leben Jesus
Festtagikone Rußland, 19. Jh., 13 Felder, mit großem Mittelfeld, Szenen aus dem Leben Jesus Christus, stark beschädigt, 48x40 cm, ...[more]
Modell Holz, 20. Jh., "Draisine 1817", historisches Laufrad nach Freiherr von Drais, b 27,5 cm,
Modell Holz, 20. Jh., "Draisine 1817", historisches Laufrad nach Freiherr von Drais, b 27,5 cm, ...[more]
Metalltablett versilbert, beidseitiger Henkel, Randdekor, 20. Jh., 65x42 cm, ...[more]
Tischlampe Messingfuß, Reliefdekor, bleiverglaster Schirm mit farbigem Glas, Tiffany-Stil, h 53
Tischlampe Messingfuß, Reliefdekor, bleiverglaster Schirm mit farbigem Glas, Tiffany-Stil, h 53 cm, d ca. 42 cm, ...[more]
Paar Wandreliefs Holz, geschnitzt, Weinbäuerin und Weinbauer stehen im Torbogen mit der Weinernte,
Paar Wandreliefs Holz, geschnitzt, Weinbäuerin und Weinbauer stehen im Torbogen mit der Weinernte, gefaßt, 20. Jh., je 68 cm, ...[more]
Metalltablett oval, versilbert, um 1960, durchbrochener Rand, 62x42 cm, ...[more]
Paar Tischlampen roter Marmor, aufwändiger einflammiger Messingdekor, teilweise reliefiert,
Deckenlampe Laternenform, Messing, Reliefarbeit, vierflammig, vierseitig verglast, 20. Jh., h 66
Deckenlampe Laternenform, Messing, Reliefarbeit, vierflammig, vierseitig verglast, 20. Jh., h 66 cm, ...[more]
Paar Wandleuchter Messing, je zweiflammig, Putto und Schleifchendekor, elektrifiziert, neuzeitlich, h 55 cm, ...[more]
Kruzifix, um 1800 Alpenländisch, Holz geschnitzt, "Christus am Kreuz, Schutzmantelmadonna und zwei
Konvolut 2 Mörser mit Pistill, einmal Eisen mit Reliefwappen, einmal Messing, h 15 und 11 cm,
Konvolut 2 Mörser mit Pistill, einmal Eisen mit Reliefwappen, einmal Messing, h 15 und 11 cm, ...[more]
Kerzenleuchter einflammig, Gelbmetall, Reste alter Versilberung, 19. Jh., Reliefdekor, h 29 cm,
Kerzenleuchter einflammig, Gelbmetall, Reste alter Versilberung, 19. Jh., Reliefdekor, h 29 cm, ...[more]
3 Messingketten Indien, um 1900, figürlicher Dekor, ein Amulett mit Göttin, ...[more]
Paar Holzfiguren Indonesien, gefaßt und bemalt, um 1920, h 21 und 23 cm, ...[more]
Konvolut 3 Holzschatullen, um 1900, teilweise beschnitzt, verschieden, ...[more]
345 Los(e)/Seite