345 Los(e)/Seite
Ikone Metalloklad, versilbert, Kreuzigungsszene, verschiedene Randfelder, um 1900, wohl griechisch, 33x23 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, 19. Jh., neu gefaßt, h 56 cm, ...[more]
Thangka Indonesien, 19. Jh., 49 verschiedene Darstellungen aus dem Buddhistischen Leben, berieben,
Thangka Indonesien, 19. Jh., 49 verschiedene Darstellungen aus dem Buddhistischen Leben, berieben, 68x73 cm, ...[more]
Lederkoffer mit Reiseutensilien und Pediküre Gegenständen, Bürsten, Fläschchen, Spiegel, etc.,
Lederkoffer mit Reiseutensilien und Pediküre Gegenständen, Bürsten, Fläschchen, Spiegel, etc., Schildpattdekor, um 1930, 50x33x14 cm, ...[more]
Holzdose Metallintarsie um 1920 furniert, Kunsthaus Göbel/Ulm, 8 x 6 cm, ...[more]
Paar Rahmen, 19. Jh. Holz, aufgestucktes Dekor, vergoldet, oval mit 2 Stühlen, Galante Szenen, 51x59
Paar Rahmen, 19. Jh. Holz, aufgestucktes Dekor, vergoldet, oval mit 2 Stühlen, Galante Szenen, 51x59 cm, ...[more]
Konvolut 5 Tischglocken, Gelb- und Weißmetall, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, um 1880 und
Konvolut 5 Tischglocken, Gelb- und Weißmetall, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, um 1880 und später, verschieden, ...[more]
Kupferkanne Persien, um 1920, ausgefallene Form, h 32 cm, ...[more]
Tischglocke Metall, bronziert, graviert, Griff in Form eines römischen Caesaren, 19. Jh., h 25 cm,
Tischglocke Metall, bronziert, graviert, Griff in Form eines römischen Caesaren, 19. Jh., h 25 cm, ...[more]
Türkenhut sogenannter Tarbusch oder Fez, 19. Jh., Silberdrahtstickerei, d 17 cm, ...[more]
Ausgrabungskopie Ton römisch, acht Ochsen halten eine mit Fratzen verzierte Schale, 20. Jh.,
Ausgrabungskopie Ton römisch, acht Ochsen halten eine mit Fratzen verzierte Schale, 20. Jh., beschädigt, h 51 cm, ...[more]
Paar Handspielpuppen Indonesien, 19. Jh., Büffelleder, bemalt, mit Horn- und Holzgriffen, Wajangpuppen, h ca. 95 cm, selten, ...[more]
Achatscheibe Brasilien, gerahmt, 14x14,5 cm, signiert Angelini, ...[more]
Stickbeutel, 19. Jh., Stoff mit Glasperlenarbeit, Blumendekor, teilweise beschädigt, h 20 cm,
Stickbeutel, 19. Jh., Stoff mit Glasperlenarbeit, Blumendekor, teilweise beschädigt, h 20 cm, ...[more]
Konvolut 1x Rosenkranz mit roten Glassteinen, Messing, 1x Kreuz, Pietra Dura, Blumendekor, ...[more]
Opernglas Carl Zeiss, Jena, 3x13,5, Messing, Lederüberzug, mit Steckgriff, im Lederetui, intakt,
Opernglas Carl Zeiss, Jena, 3x13,5, Messing, Lederüberzug, mit Steckgriff, im Lederetui, intakt, ...[more]
5 Obstmesser um 1900, Porzellangriffe, Zwiebelmusterdekor, Metallklingen, l 15,5 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit natur, Bekrönte Mutter Gottes mit Jesuskind, 20. Jh., h 73 cm, ...[more]
Deckenlampe Gelbmetall, achtflammig, um 1950, mit Alabasterschalen, d 80 cm, ...[more]
Deckenlampe modern, achtflammig, Glasschirme, Höhe abgestuft, ...[more]
Holzspulptur Leuchterengel, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]
Schenkkanne mit Trichter Zinnmontur, Reliefdekor, farbloser Pressglaskorpus, 20. Jh., h 24 cm,
Schenkkanne mit Trichter Zinnmontur, Reliefdekor, farbloser Pressglaskorpus, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Teekanne mit Stövchen Metall, versilbert, barocke Form, Holzgriff, wohl England um 1900, h 24 cm,
Teekanne mit Stövchen Metall, versilbert, barocke Form, Holzgriff, wohl England um 1900, h 24 cm, ...[more]
Pistole, 19. Jh. Holzgriff, Messingknauf, Perkussionsschloß, l ca. 20 cm, ...[more]
Schatulle, um 1900 Holz, Metallbeschlag, beschädigt, 10x25x18 cm, ...[more]
Walzenspieluhr, 19. Jh. Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an,
Walzenspieluhr, 19. Jh. Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an, Abdeckglas mit Sprung, 14x50x22 cm, ...[more]
Humidor Wurzelnußbaum, seitl. Messinggriffe, 20. Jh. neuwertig, 13x39x22 cm, ...[more]
Schenkkanne, um 1900 Silbermontur, Kristallglas, Rankendekor, h 31 cm, ...[more]
Tischkalender, um 1910 England, Holzgestell, Platedmontur, komplett, h 14, b 21 cm, ...[more]
Teedose Metall, versilbert, Kordeldekor, berieben, 6-eckig, h 10 cm, ...[more]
Holzschnitzerei, um 1820 natur, Mann mit Bart und Umhang, teilweise beschädigt, h 28 cm, ...[more]
Zinnkanne 19. Jh., graviert, Krone und Monogramm, h 34 cm, ...[more]
Konvolut Zinn 2 Henkelschale, 5 Teller, 3 Becher, 1 Kanne, 19. Jh., teilweise punziert, ...[more]
Cloissonevase mit Deckel, floraler Dekor, 20. Jh., auf Holzsockel, h. 22 cm, ...[more]
Paar Zierleuchter klassische Form, 19. Jh. h 18 cm, ...[more]
Standrähmchen Holz geschnitzt, aufklappbar, 19. Jh., mittig Christus am Kreuz, eine Hand fehlt, h 25
Standrähmchen Holz geschnitzt, aufklappbar, 19. Jh., mittig Christus am Kreuz, eine Hand fehlt, h 25 cm, ...[more]
Altarleuchter Metall, dreigeteilter Fuß, floraler Reliefdekor, 19. Jh., h 90 cm, ...[more]
Zinnhumpen Ende 19. Jh., Rillendekor, Zinndeckel, h. 28 cm, ...[more]
Puttokopf geflügelt, Suddeutsch um 1900, gefaßt, Holz, h 25 cm, b 53 cm, leichte Fassungsschäden,
Puttokopf geflügelt, Suddeutsch um 1900, gefaßt, Holz, h 25 cm, b 53 cm, leichte Fassungsschäden, ...[more]
Wandspiegel Holz handgeschnitzt, vergoldet, 19. Jh. h 51 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen betende, geflügelte Putti, Süddeutsch, 19. Jh. gefaßt, Gegenstücke, h 40 cm,
Paar Holzskulpturen betende, geflügelte Putti, Süddeutsch, 19. Jh. gefaßt, Gegenstücke, h 40 cm, ...[more]
Holzhumpen Süddeutsch, reich bemalt, um 1920, h 33 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Holz, geschnitzt, aufwändige Gold- und Silberfassung, dreigeteilter Fuß, um 1920, h
Kerzenleuchter Holz, geschnitzt, aufwändige Gold- und Silberfassung, dreigeteilter Fuß, um 1920, h 90 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen gefaßt, geflügelte Putti, Gegenstücke, 19. Jh. h 28 cm, leicht beschädigt,
Paar Holzskulpturen gefaßt, geflügelte Putti, Gegenstücke, 19. Jh. h 28 cm, leicht beschädigt, ...[more]
Paar Empireleuchter Bronze, Restvergoldung, um 1800, verschraubt, 12-kantig, selten, h 25 cm,
Paar Empireleuchter Bronze, Restvergoldung, um 1800, verschraubt, 12-kantig, selten, h 25 cm, ...[more]
Louisseize Spiegel Holz, vergoldet, fein beschnitzt, geschnitzter und vergoldeter Aufbau, Ende 18.
Wandspiegel Holz, vergoldet, barocke Form, um 1900, leichte Fassungsschäden, 66x55 cm, ...[more]
Modellkommode Louisseize, reich intarsiert, dreischübig, abgeschrägte Ecken, beschnitzt, Deckseite
Paar Tischlampen rund, Gelbmetall mit reichem Prismenbehang, neuzeitlich, je dreiflammig, h 65 cm,
Paar Tischlampen rund, Gelbmetall mit reichem Prismenbehang, neuzeitlich, je dreiflammig, h 65 cm, ...[more]
Schwert 19. Jh., Messinggriff, Eisenklinge l 60 cm, ...[more]
Säbel 19. Jh., mit Lederscheide und -Gurt, Holzgriff mit Messingmontur, beschädigt, wohl Frankreich,
Säbel 19. Jh., mit Lederscheide und -Gurt, Holzgriff mit Messingmontur, beschädigt, wohl Frankreich, l 77 cm, ...[more]
Wandrelief Holz, natur, geschnitzt, 20. Jh., Hl. Christopherus, stehend, h 90 cm, b 56 cm, ...[more]
Konvolut Spielsachen Metall Bernhardiner, "Made in US Zone"; Teddy auf rotem Metallroller; Plüschbambi, aufziehbar, um 1950, zus. ...[more]
Paar Puttisköpfe Holz, gefaßt, Gegenstücke, 20. Jh., Grödnertal, h 17 cm, ...[more]
Weihnachtskrippe 7-tlg., Josef, Madonna, Jesuskind, Schnitzarbeit der Grödner Schnitzwerkstatt
Deckenlampe geschnitzter und gefasster Bauernjunge aus Holz hält schmiedeeiserne Lampe, 20. Jh.,
Deckenlampe geschnitzter und gefasster Bauernjunge aus Holz hält schmiedeeiserne Lampe, 20. Jh., elektrifiziert, h 70 cm, Süddeutsch, ...[more]
Eisenschloß mit Schlüssel 18. Jh., teilweise ziseliert, h 38 cm, b 24 cm, ...[more]
Holzschnitzerei gefaßt, Weinlaubranken, Supraportenartig, um 1950, h 57 cm, ...[more]
Wandleuchter Holz, vergoldet, Blütenform, um 1900, einflammig, h 31 cm, ...[more]
Rechenmaschine Eisen, Fa. "Trinks-Brunsviga", Patent GN&Co., um 1920, No. 35218, ehemals Max
345 Los(e)/Seite