352 Los(e)/Seite
Schatulle, um 1900Holz, Metallbeschlag, beschädigt, 10x25x18 cm, ...[more]
Walzenspieluhr, 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an,
Walzenspieluhr, 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an, Abdeckglas mit Sprung, 14x50x22 cm, ...[more]
IkoneRußland, 19. Jh., Christus Pantokrator, Brandschaden, Silberrisa, punziert, 22,5 x 18 cm,
IkoneRußland, 19. Jh., Christus Pantokrator, Brandschaden, Silberrisa, punziert, 22,5 x 18 cm, ...[more]
Holzschnitzereigefasst, teilvergoldet, "Christus am Kreuz", Oberammergau, 20. Jh., Korpus h 35 cm,
Holzschnitzereigefasst, teilvergoldet, "Christus am Kreuz", Oberammergau, 20. Jh., Korpus h 35 cm, ...[more]
ImmaculataHolz, geschnitzt, "Mutter Gottes auf Mondsichel", gefasst, Grödnertal , 20. Jh., h 38 cm,
ImmaculataHolz, geschnitzt, "Mutter Gottes auf Mondsichel", gefasst, Grödnertal , 20. Jh., h 38 cm, ...[more]
HolzskulpturPieta, gefasst, um 1900, sogenannte Holzscheidarbeit, h 17 cm, ...[more]
Fliegernachlass3. Reich, von Unteroffizier Max G., 1 Fliegerdolch mit Portepee, Metallscheide, 1
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen,
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen, ...[more]
Paar HolzskulpturenHolzputti mit Fackeln, natur, 1. Hälfte 19. Jh., Gegenstücke, h 26 cm, ...[more]
HolzskulpturItalien, 18. Jh., gefaßt, Madonna mit Jesuskind, h 45 cm, ...[more]
HolzskulpturDeutsch, 18. Jh., gefasst, stehender David mit dem Kopf Goliaths unter dem Fuß,
Paar Hutnadeln, um 1900Metallmonturen, 1x Steinchenbesatz, ...[more]
Miniatur, 19. Jh.auf Porzellan gemalt, "Dame mit roter Haube", im Messingrahmen, Schleifendekor,
Miniatur, 19. Jh.auf Porzellan gemalt, "Dame mit roter Haube", im Messingrahmen, Schleifendekor, rund, d 4 cm, ...[more]
Miniatur, 19.Jh.auf Porzellan, gemalt, Hirtenjunge mit einer Flöte", oval, im Messingrähmchen,
Miniatur, 19.Jh.auf Porzellan, gemalt, Hirtenjunge mit einer Flöte", oval, im Messingrähmchen, Schleifendekor, h 6 cm, ...[more]
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor,
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor, verschieden, h 6,5-7 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Metall, teilweise emailiert, Karneolstöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
Paar PfeifenSüddeutsch, um 1900, Porzellankopf, 1 x Motiv romantisches Liebespaar, 1 x Studentenmotiv "Landshut 1904", ...[more]
SnuffbottleBein und Ebenholz , bemalt, um 1950, h 10 cm, ...[more]
Tischdekorationin Form von Weintrauben, Blätter und Früchte aus Jade, 20. Jh., l 27 cm, ...[more]
HolzskulpturChristuskorpus, gefaßt, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert,
HolzskulpturChristuskorpus, gefaßt, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert, Gesamthöhe 74 cm, ...[more]
LedertascheGelbmetallbügel, 20. Jh., "Paul Clave", b 57 cm, ...[more]
Holzskulpturum 1920, Hl. Josef mit Jesusknabe, natur, angedeutete Fassung, h 130 cm, ...[more]
Konvolut Stofftierevorwiegend Steiff, Krokodil, Löwe, Schäferhund, Fuchs, Seehund, usw., 7 St.,
Konvolut Stofftierevorwiegend Steiff, Krokodil, Löwe, Schäferhund, Fuchs, Seehund, usw., 7 St., bespielt, um 1960, ...[more]
PuppeCelluloid, stark bespielt, um 1960, l 38 cm, ...[more]
Eisenskulpturstehender Hase, mit Eierkorb, um 1960, bemalt, h 49 cm, ...[more]
TrafoMärklin, Transformer 32 VA, im original Karton, 2. Hälfte 20. Jh., ...[more]
Lautebespielt, um 1920, florale Perlmuttintarsien, b 63 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturennatur, Junge mit Hund und Mädchen mit Gans, um 1920, h 7 cm, ...[more]
ZiertruheIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 37x57x38
ZiertruheIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 37x57x38 cm, ...[more]
ZierschatulleIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh.,
ZierschatulleIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 24x34x23 cm, ...[more]
Paar TempelwächterThailand, Messing, in Form von Hunden, Reliefdekor, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Reservistenpfeifebemalter Porzellankopf, Reitermotiv, Reiterregiment München, 1899 - 1902, bestossen, l 130 cm, ...[more]
Albummit ca 290 Postkarten aus militärischem Umkreis, teilweise gelaufen um 1900, Kriegsmotive,
Geigeteilweise bespannt, um 1950, ein Bogen, im beschädigten Lederkasten, ...[more]
Wandeckvitrineum 1800, Holz, geschnitzt, gefasst, mit Prager Jesuskind, 19. Jh., Brokatkleid,
Wandeckvitrineum 1800, Holz, geschnitzt, gefasst, mit Prager Jesuskind, 19. Jh., Brokatkleid, Wachskopf, h 56 cm, b 53 cm, t 25 cm, ...[more]
Schnitzarbeit, um 1900Buchsbaum, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Heilige mit Schwert, h 18,5 cm,
Schnitzarbeit, um 1900Buchsbaum, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Heilige mit Schwert, h 18,5 cm, ...[more]
KerzenständerMessing, barocke Form, einflammig, 19. Jh., h 18 cm, ...[more]
KerzenleuchterMessing, barocke Form, einflammig, 19. Jh., Tülle fehlt, h 21 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterGelbmetall, moderne Form, einflammig, h 29 cm, ...[more]
BuchstützeBronze, signiert Carlier, "kleiner Satyr", 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh.Messing, einflammig, h 13,5 cm, ...[more]
Dröppelminna als Tischlampe, elektrifiziert, einflammig, auf Holzsockel, schwarzer Schirm, h 55 cm,
Dröppelminna als Tischlampe, elektrifiziert, einflammig, auf Holzsockel, schwarzer Schirm, h 55 cm, ...[more]
Bronzereliefum 1930, "Immaculata", h 28 cm, ...[more]
Hermes Reisetaschebraunes Leder, Mod. Hermes Bolide Bag Epson 45, gebrauchter Zustand, Schloß und
Konvolut SteiffPlüsch, 1 Affe, 1 Hund, 1 Hase, 1 Bär, 1 Mekki, bespielt, teilweise beschädigt,
Konvolut SteiffPlüsch, 1 Affe, 1 Hund, 1 Hase, 1 Bär, 1 Mekki, bespielt, teilweise beschädigt, ...[more]
Wandspiegelum 1900, Stilform mit erweiterten Ecken, minimal beschädigt, 94x68 cm, ...[more]
HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, 20. Jh., h 38 cm, ...[more]
HolzskulpturDarstellung des Evangelisten Markus mit Buch und Löwe, frühes 19. Jh., gefasst, h 49
HolzskulpturDarstellung des Evangelisten Markus mit Buch und Löwe, frühes 19. Jh., gefasst, h 49 cm, ...[more]
KonvolutZinnfiguren, 24 Schachteln mit umfangreichem Inhalt, bemalt, ca 350 Stück, Original "
BriefmarkenalbumGroßbritannien, Alt bis 1995, teilweise mit Marken, großteils gestempelt, im
BriefmarkenalbumGroßbritannien, Alt bis 1995, teilweise mit Marken, großteils gestempelt, im Originaletui, ...[more]
KuchenplatteKupfer, versilbert, reich graviert, rund, Standfüßchen, um 1900, d 36 cm, ...[more]
Partie Zinnfiguren10 St., Historische Landsleute, teilweise zu Pferd, Deutsch, Englisch, 1.
Partie Zinnfiguren10 St., Historische Landsleute, teilweise zu Pferd, Deutsch, Englisch, 1. Weltkrieg, bemalt, 20. Jh., ...[more]
HolzskulpturChristus, süddeutsch, 19. Jh., bäuerliche Arbeit, gefaßt, Dreinageltypus, Kreuz fehlt, h
HolzskulpturChristus, süddeutsch, 19. Jh., bäuerliche Arbeit, gefaßt, Dreinageltypus, Kreuz fehlt, h 30 cm, ...[more]
BuddhaskulpturHolz, vergoldet, Burma, 18. Jh., Shan-Periode, Buddha sitzt in Bhumisparsha-Geste
BuddhaskulpturHolz, vergoldet, Burma, 18. Jh., Shan-Periode, Buddha sitzt in Bhumisparsha-Geste auf Sockel, h 54 cm, ...[more]
Deckenlüsterachtflammig, reicher Prismendekor, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
Deckenlampeachtflammig, Gelbmetall, mit Prismendekor, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]
Deckenlampemit 2 Wandlampen, Blütendekor, Prismenbehang, 20. Jh., Deckenlampe, 3-flammig, Wandlampen
Deckenlampemit 2 Wandlampen, Blütendekor, Prismenbehang, 20. Jh., Deckenlampe, 3-flammig, Wandlampen je 2-flammig, ...[more]
352 Los(e)/Seite