412 Los(e)/Seite
OpernglasFrankreich, Messingmontur, Perlmutt, teilweise emailliert, Colmont, Paris, ...[more]
Poesiekästchenim Schober, mit Briefchen, Spitzenbildchen, etc., geprägt, Reste alter Vergoldung,
Poesiekästchenim Schober, mit Briefchen, Spitzenbildchen, etc., geprägt, Reste alter Vergoldung, ...[more]
ModellschiffHolz, Leinensegel, 3 Master, mit Takelage, 20. Jh., 46x63 cm, ...[more]
ModellschiffHolz, Nachbau der Santa Maria, 2. Hälfte 20. Jh., h 55 cm, b 63 cm, auf Holzständer,
ModellschiffHolz, Nachbau der Santa Maria, 2. Hälfte 20. Jh., h 55 cm, b 63 cm, auf Holzständer, ...[more]
Metallvaseum 1930, aufwändiger Dekor, vergoldet, h 30 cm, ...[more]
NetsukeBein, Chinese mit Stab, um 1920, Wendegesicht, h 5 cm, ...[more]
Pelzmantelmit Schal und Mütze, hochwertiger Shadow Nerz, gestreift, wohl Größe 36, ehemals Hirmer
Pelzmantelmit Schal und Mütze, hochwertiger Shadow Nerz, gestreift, wohl Größe 36, ehemals Hirmer München, guter Zustand, ...[more]
BrautbecherMetall, versilbert, stehende Dame, neuzeitlich, h 15 cm, ...[more]
WandreliefHolz, geschnitzt, "Hl. Florian, auf einer Puttiwolke stehend", natur, rückseitig signiert Anbetung, Konrad, 1983, h 86,5 cm, ...[more]
Schatulle, um 1900Holz, Metallbeschlag, beschädigt, 10x25x18 cm, ...[more]
Walzenspieluhr, 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an,
Walzenspieluhr, 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Messingwalze, Stahlkamm, 8 Melodien, No. 1646, läuft an, Abdeckglas mit Sprung, 14x50x22 cm, ...[more]
IkoneRußland, 19. Jh., Christus Pantokrator, Brandschaden, Silberrisa, punziert, 22,5 x 18 cm,
IkoneRußland, 19. Jh., Christus Pantokrator, Brandschaden, Silberrisa, punziert, 22,5 x 18 cm, ...[more]
Holzschnitzereigefasst, teilvergoldet, "Christus am Kreuz", Oberammergau, 20. Jh., Korpus h 35 cm,
Holzschnitzereigefasst, teilvergoldet, "Christus am Kreuz", Oberammergau, 20. Jh., Korpus h 35 cm, ...[more]
ImmaculataHolz, geschnitzt, "Mutter Gottes auf Mondsichel", gefasst, Grödnertal , 20. Jh., h 38 cm,
ImmaculataHolz, geschnitzt, "Mutter Gottes auf Mondsichel", gefasst, Grödnertal , 20. Jh., h 38 cm, ...[more]
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen,
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen, ...[more]
Paar Hutnadeln, um 1900Metallmonturen, 1x Steinchenbesatz, ...[more]
Miniatur, 19. Jh.auf Porzellan gemalt, "Dame mit roter Haube", im Messingrahmen, Schleifendekor,
Miniatur, 19. Jh.auf Porzellan gemalt, "Dame mit roter Haube", im Messingrahmen, Schleifendekor, rund, d 4 cm, ...[more]
Miniatur, 19.Jh.auf Porzellan, gemalt, Hirtenjunge mit einer Flöte", oval, im Messingrähmchen,
Miniatur, 19.Jh.auf Porzellan, gemalt, Hirtenjunge mit einer Flöte", oval, im Messingrähmchen, Schleifendekor, h 6 cm, ...[more]
Paar PfeifenSüddeutsch, um 1900, Porzellankopf, 1 x Motiv romantisches Liebespaar, 1 x Studentenmotiv "Landshut 1904", ...[more]
SnuffbottleBein und Ebenholz , bemalt, um 1950, h 10 cm, ...[more]
Tischdekorationin Form von Weintrauben, Blätter und Früchte aus Jade, 20. Jh., l 27 cm, ...[more]
LedertascheGelbmetallbügel, 20. Jh., "Paul Clave", b 57 cm, ...[more]
Lautebespielt, um 1920, florale Perlmuttintarsien, b 63 cm, ...[more]
ZiertruheIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 37x57x38
ZiertruheIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 37x57x38 cm, ...[more]
ZierschatulleIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh.,
ZierschatulleIndien, Holz mit Messingbeschlag, verziert mit verschiedenen Edelsteinen, 20. Jh., 24x34x23 cm, ...[more]
Reservistenpfeifebemalter Porzellankopf, Reitermotiv, Reiterregiment München, 1899 - 1902, bestossen, l 130 cm, ...[more]
Albummit ca 290 Postkarten aus militärischem Umkreis, teilweise gelaufen um 1900, Kriegsmotive,
Geigeteilweise bespannt, um 1950, ein Bogen, im beschädigten Lederkasten, ...[more]
Wandeckvitrineum 1800, Holz, geschnitzt, gefasst, mit Prager Jesuskind, 19. Jh., Brokatkleid,
Wandeckvitrineum 1800, Holz, geschnitzt, gefasst, mit Prager Jesuskind, 19. Jh., Brokatkleid, Wachskopf, h 56 cm, b 53 cm, t 25 cm, ...[more]
Schnitzarbeit, um 1900Buchsbaum, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Heilige mit Schwert, h 18,5 cm,
Schnitzarbeit, um 1900Buchsbaum, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Heilige mit Schwert, h 18,5 cm, ...[more]
KerzenständerMessing, barocke Form, einflammig, 19. Jh., h 18 cm, ...[more]
KerzenleuchterMessing, barocke Form, einflammig, 19. Jh., Tülle fehlt, h 21 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterGelbmetall, moderne Form, einflammig, h 29 cm, ...[more]
BuchstützeBronze, signiert Carlier, "kleiner Satyr", 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh.Messing, einflammig, h 13,5 cm, ...[more]
Bronzereliefum 1930, "Immaculata", h 28 cm, ...[more]
Konvolut SteiffPlüsch, 1 Affe, 1 Hund, 1 Hase, 1 Bär, 1 Mekki, bespielt, teilweise beschädigt,
Konvolut SteiffPlüsch, 1 Affe, 1 Hund, 1 Hase, 1 Bär, 1 Mekki, bespielt, teilweise beschädigt, ...[more]
KonvolutZinnfiguren, 24 Schachteln mit umfangreichem Inhalt, bemalt, ca 350 Stück, Original "
BriefmarkenalbumGroßbritannien, Alt bis 1995, teilweise mit Marken, großteils gestempelt, im
BriefmarkenalbumGroßbritannien, Alt bis 1995, teilweise mit Marken, großteils gestempelt, im Originaletui, ...[more]
KuchenplatteKupfer, versilbert, reich graviert, rund, Standfüßchen, um 1900, d 36 cm, ...[more]
Partie Zinnfiguren10 St., Historische Landsleute, teilweise zu Pferd, Deutsch, Englisch, 1.
Partie Zinnfiguren10 St., Historische Landsleute, teilweise zu Pferd, Deutsch, Englisch, 1. Weltkrieg, bemalt, 20. Jh., ...[more]
Deckenlüsterachtflammig, reicher Prismendekor, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
Christus am KreuzHolz, geschnitzt, Süddeutsch, 17./18. Jh., Dreinageltypus, Korpushöhe 36 cm,
Christus am KreuzHolz, geschnitzt, Süddeutsch, 17./18. Jh., Dreinageltypus, Korpushöhe 36 cm, ...[more]
Tierdarstellungen, um 1920Paar Mischtechniken auf Elfenbein, Bergziege und Stinktier mit Beute, je
Tierdarstellungen, um 1920Paar Mischtechniken auf Elfenbein, Bergziege und Stinktier mit Beute, je 8,5x11,5 cm, zus. ...[more]
KrisIndonesien, beschnitzter Holzgriff, Gelbmetallscheide, 20. Jh., l 48 cm, ...[more]
KukuriBuschmesser, Nepal, Beingriff, l 58 cm, ...[more]
TulwaEisengriff, Persien, 19. Jh., l 84 cm, ...[more]
BlumenübertopfBronze, Campleveschale, bunter Emaildekor, h 15 cm, d 22 cm, ...[more]
ThangkaNepal, um 1950, verschiedene indische Gottheiten, Farbschäden, 70x50 cm, ...[more]
Zinnschalerund, Augsburg, um 1830, signiert Schubert, d 29 cm, ...[more]
Bronzestehender junger Mann im Rokokogewand, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]
Holzsäulevergoldet, Reliefschnitzerei, rund, um 1920, h 60 cm, ...[more]
ReliefschnitzereiHolz, gefaßt, 20. Jh., Orgel spielende Dame im höfischer Tracht, 57x44 cm,
ReliefschnitzereiHolz, gefaßt, 20. Jh., Orgel spielende Dame im höfischer Tracht, 57x44 cm, ...[more]
TranchierbesteckIndien, 20. Jh., Holzgriffe, geschnitztes Holzetui, Gelbmetallmontur, b 45 cm,
TranchierbesteckIndien, 20. Jh., Holzgriffe, geschnitztes Holzetui, Gelbmetallmontur, b 45 cm, ...[more]
Pistole, 19. Jh.Holzgriff, Perkussionsschloß, Achtkantlauf, l ca 19 cm, ...[more]
Jugendstilalbumfür Fotos, um 1930, Goldschnitt, Messingschließe, ...[more]
Paar Deckenlampenrund, je dreiflammig, Prismendekor, neuzeitlich, elektrifiziert, d 30 cm, ...[more]
3 PrunkkannenZinn, Mitte 20. Jh., teilweise Standfüßchen, einmal mit Zunftmotiven, h 35-41 cm,
3 PrunkkannenZinn, Mitte 20. Jh., teilweise Standfüßchen, einmal mit Zunftmotiven, h 35-41 cm, ...[more]
Konvolut6 Zinnteller, 1 Zinnschale, verschieden, 19./20. Jh., d 23-28 cm, ...[more]
Konvolut5 Zinnkannen und -krüge, verschiedene Dekore, teilweise graviert, 20. Jh., h 20-30 cm,
Konvolut5 Zinnkannen und -krüge, verschiedene Dekore, teilweise graviert, 20. Jh., h 20-30 cm, ...[more]
412 Los(e)/Seite