412 Los(e)/Seite
DeckelschaleMetall, versilbert, Reliefdekor, Kordelrand, punziert, Silver Smith, Wellrand, rund, h
DeckelschaleMetall, versilbert, Reliefdekor, Kordelrand, punziert, Silver Smith, Wellrand, rund, h 15 cm, d 18 cm, ...[more]
Platedgarnitur4tlg, England um 1920, Wasser- und Kaffeekanne, Zucker und Milch, Mappin Brothers,
Platedgarnitur4tlg, England um 1920, Wasser- und Kaffeekanne, Zucker und Milch, Mappin Brothers, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, je einflammig, um 1900, h 17 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, 19. Jh., je einflammig, klassische Form, h 18 cm, ...[more]
Paar Zinnkannenfrühes 19. Jh., England, h 18 und 23 cm, zusammen, ...[more]
Deckeldoserund, Zinn, Glaseinsatz, durchbrochener Rand, 19. Jh., Standfüßchen, h 11 cm, d 9 cm,
Deckeldoserund, Zinn, Glaseinsatz, durchbrochener Rand, 19. Jh., Standfüßchen, h 11 cm, d 9 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, 18. Jh., je einflammig, gedrehte Form, h 15 cm, ...[more]
Zinnservice4tlg., zwei Kannen, Zucker, Milch, Schweiz, 19. Jh., Kannenhöhe 26 cm, zusammen,
Zinnservice4tlg., zwei Kannen, Zucker, Milch, Schweiz, 19. Jh., Kannenhöhe 26 cm, zusammen, ...[more]
KerzenleuchterZinn, einflammig, 19. Jh., h 18 cm, ...[more]
Zinnkrugmit Zinndeckel, 19. Jh., h 11 cm, ...[more]
Zinnkännchenklassische Form, 19. Jh., h 19 cm, ...[more]
EmailschildMitte 20. Jh., "Bürgerbräu Augsburg-Göggingen", 68x47 cm, ...[more]
Konvolut6 Orden und Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg, verschieden, ...[more]
Konvolut4 Orden und Ehrenzeichen, 2. Weltkrieg, verschieden, ...[more]
Stabglockeum 1920, "Königlich Bayerische Staatsbahn", h 29 cm, ...[more]
Art Deko ServiceWeißmetall, England, um 1940, Tee- und Kaffeekanne mit Holzgriff, Zuckerdose,
Messingkreuzreicher Dekor, auf Perlmuttkreuz, um 1920, 17x11 cm, ...[more]
Konvolut12 Spardosen, um 1950, vorwiegend Metall, Raumschiffe, Buchform, Registerkasse, usw.,
Konvolut12 Spardosen, um 1950, vorwiegend Metall, Raumschiffe, Buchform, Registerkasse, usw., teilweise mit Schlüssel, zusammen, ...[more]
KutschenmodellEnglish Mail Coach, Modell nach einer Kutsche von 1660, zweispännig, auf Holzplatte,
KutschenmodellEnglish Mail Coach, Modell nach einer Kutsche von 1660, zweispännig, auf Holzplatte, 20. Jh., b 60 cm, ...[more]
TablettEngland, versilbert, "Antique", Wallace Patent, seitliche Griffe, b 45 cm, ...[more]
KaffeegarniturMetall, versilbert, WMF punziert, Holzgriffe, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker,
KaffeegarniturMetall, versilbert, WMF punziert, Holzgriffe, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker, facettierte Form, ...[more]
TeekanneSilber plated, Rillendekor, Holzgriff, England um 1900, h 17 cm, ...[more]
KerzenleuchterSilber plated, dreiflammig, reduzierbar auf einflammig, England, um 1900, h 42 cm,
KerzenleuchterSilber plated, dreiflammig, reduzierbar auf einflammig, England, um 1900, h 42 cm, ...[more]
MiniaturarbeitKaffeemühle, Blech und Messing, weiß, bespielt, h 5 cm, ...[more]
RosenkranzFiligrankreuz mit Email, Filigranperlen, Perlen fehlen, l 64 cm, ...[more]
PorzellanskulpturManufaktur Nymphenburg, Silberlöwe (Puma), bemalt, brauntönig, Entwurf Theodor
Porzellanskulptursitzender Eisbär, Entwurf Willy Zügel, Ausführung wohl Robert Böck, bunt bemalt,
PorzellangruppeManufaktur Nymphenburg, Der stürmische Galan, bemalt, Entwurf von Bustelli, Prägemarke, 248/0, h 14 cm, ...[more]
PorzellanfigurManufaktur Volkstedt, bemalt, hockender Damenakt, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h
PorzellanfigurManufaktur Volkstedt, bemalt, hockender Damenakt, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]
Paar PorzellanskulpturenMädchen und Junge mit Weintrauben, bunt bemalt, 20. Jh., blaue Bodenmarke,
Paar PorzellanskulpturenMädchen und Junge mit Weintrauben, bunt bemalt, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Unterweißbach, h 17 cm, ...[more]
PorzellanskulpturMädchen und Junge auf einer Parkbank sitzend, bunt bemalt, Ende 20. Jh., blaue
PrunkschalePorzellan, Manufaktur Potschappel, Dresden, Blumenmalerei, teilvergoldet, barocke Form,
Konvolut GeschirrteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, 4 Kaffeetassen mit
Konvolut GeschirrteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Rosenmalerei, Goldrand, 6 Suppenteller, 6
AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Reliefdekor, teilvergoldet, geschraubt,
Zierteller, um 1900Porzellan, Manufaktur Meissen, blaues Blümchendekor, durchbrochen gearbeiteter
KonvolutPorzellan, Manufaktur Meissen, 1 Mokkatasse mit Unterteller, braunes Drachendekor, blaue
AffenkapellePorzellan, Thüringen, bemalt, Dirigent und 4 Musiker, h 15-17,5 cm, ...[more]
Ziertasse, um 1900mit Unterteller, Manufaktur Meissen, aufgearbeitetes Blumendekor, Goldrand,
Ziertasse, um 1900mit Unterteller, Manufaktur Meissen, aufgearbeitetes Blumendekor, Goldrand, bemalt, bestoßen, blaue Schwertermarke, ...[more]
KonvolutPorzellan, Manufaktur Meissen, 2 Teile Zwiebelmuster, 1 Gewürzschälchen, 1 Zuckerdose,
ZiereiPorzellan, bemalt, aufgearbeitetes Blumen- und Rankendekor, teilweise bestoßen, 20. Jh.,
ZiereiPorzellan, bemalt, aufgearbeitetes Blumen- und Rankendekor, teilweise bestoßen, 20. Jh., Meissen-Nachahmung, h 12,5 cm, ...[more]
Porzellanvaseum 1940, Landschaftsbemalung, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 47 cm,
Porzellanvaseum 1940, Landschaftsbemalung, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 47 cm, ...[more]
Konvolut WedgewoodBisquitporzellan, 1 blaue Deckeldose, allegorisches Dekor, 1 grüne Gesteckvase,
8 PorzellanskulpturenTeile einer Affenkapelle, Dirigent mit 7 Musikanten, bunt bemalt, blaue
Paar Tassenmit Untertellern, Porzellan, Manufaktur Fürstenberg, mit Sinnsprüchen, reiche Vergoldung,
PorzellanskulpturManufaktur Rosenthal, Classic Rose, bemalt, spielende Bärenkinder, No. 1593,
PorzellanskulpturManufaktur Rosenthal, Classic Rose, bemalt, spielende Bärenkinder, No. 1593, grüne Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]
Blumenschale mit FigurPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, Kunstabteilung, für Blumengesteck,
ZiervasePorzellan, bunt bemalt, Amphorenform, Bienenkorbmarke, Manufaktur Wien, um 1860, h 30 cm,
ZiervasePorzellan, bunt bemalt, Amphorenform, Bienenkorbmarke, Manufaktur Wien, um 1860, h 30 cm, ...[more]
PorzellanflascheJapan, 20. Jh., reicher floraler und Tierdekor, rote Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
WandschalePorzellan, China, 20. Jh., höfische Szenen, 20x20 cm, ...[more]
PorzellanübertopfChina, um 1920, restauriert, bunter floraler Dekor, beidseitiger Henkel, h 22 cm,
PorzellanübertopfChina, um 1920, restauriert, bunter floraler Dekor, beidseitiger Henkel, h 22 cm, ...[more]
PorzellanvaseChina, 20. Jh., Szene aus dem Hofleben, beidseitiger Henkel, h 28 cm, ...[more]
3 PfeifenköpfePorzellan, um 1900, 1x Rehe, 1x Schäfer, 1x grün, h 9,5-10 cm, ...[more]
KonvolutPorzellan, bemalt, 1 Mädchen mit Schirm und Blumen, 2 kleine Rosen als Tischdeko, bestoßen, wohl Thüringen, h 3 und 14 cm, ...[more]
ReservistenkrugPorzellan, Gefreiter Linder, Inf. Reg. Pranck Metz, 1896/98, Bodenbild, mit Zinndeckel, Boden beschädigt, h 23 cm, ...[more]
ReservistenkrugPorzellan, 3. Inf. Reg. 3 Comp. Augsburg 1891-1894, mit Zinndeckel, Bodenbild galante
ReservistenkrugPorzellan, 3. Inf. Reg. 3 Comp. Augsburg 1891-1894, mit Zinndeckel, Bodenbild galante Szene, "Johan Bucher", h 22 cm, ...[more]
ReservistenkrugPorzellan, Gefreiter Stumpp, 5. Esk. ur. Rgt. Kaiser Wilhelm, Ludwigsburg 1885-
PorzellanskulpturManufaktur Rosenthal, sitzende Nackte, Najade, Entwurf Fritz Klimsch, Nr. 1722,
PorzellanskulpturManufaktur Rosenthal, sitzende Nackte, Najade, Entwurf Fritz Klimsch, Nr. 1722, grüne Bodenmarke, h 28 cm, ...[more]
412 Los(e)/Seite