• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 988 Los(e)

Los 1181

Teekanne

TeekanneSilber, um 1900, barocke Form, Reliefdekor, ca. 406 g schwer, h 16 cm, ...[more]

Kaffeekanne, 19. Jh.Silber, barocke Form Reliefdekor, graviert, Juni 1865, ca. 660 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1183

Kaffeekanne

Kaffeekanne830 Silber, deutsch, barocke gedrehte Form, ca. 648 g schwer, h 27 cm, ...[more]

Los 1185

Prunkleuchter

PrunkleuchterSilber, Turmmarke, barockes Reliefdekor, 5-flammiger Steckaufsatz, gefüllter Standfuß, brutto ca. 2395 g schwer, h 43 cm, ...[more]

Los 1186

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Kaffee- und Teeservice830 Silber, punziert, 3-tlg., 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, zus. ca. 1213 g schwer, ...[more]

Los 1188

Vase

VaseSilber, 833 Silber, Portugal, Reliefdekor, teilweise graviert, Wellrand, ca. 906 g schwer, h 32 cm, ...[more]

Los 1189

Henkelschale

HenkelschaleSilber, Reliefdekor, oval, barocke Form, ca. 875 g schwer, b 42 cm, ...[more]

Los 1190

Karaffe

Karaffe800 Silbermontur, Reliefdekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, farbloses Kristallglas, beschliffen, h 25 cm, ...[more]

Los 1191

Konvolut Silber

Konvolut Silberteilweise punziert, 8 Flaschenkorken, verschieden, 1 Schale, Sahne und Zucker, zus. ca. brutto 1095 g schwer, ...[more]

Los 1193

Teeservice

TeeserviceSilber, facettierte Form, 20. Jh., Kunststoffgriff, 1 Kanne, Sahne und Zucker, zus. ca. 904 g schwer, ...[more]

Los 1194

6 Untersetzer

6 Untersetzer800 Silber, Wellrand, barocke Form, rund, zus. ca. 500 g schwer, d 13,5 cm, ...[more]

Los 1195

2 Schalen

2 Schalen835 Silber, verschieden, Reliefränder, zus. ca. 364 g schwer, ...[more]

Los 1196

Tablett

Tablett800 Silber, punziert, Hammerschlagdekor, oval, barocke Form, Handarbeit, ca. 1190 g schwer, b 47 cm, ...[more]

Los 1197

Silberplatte

Silberplatte800 Silber, punziert, Gebr. Friedlaender, oval, Reliefrand, ca. 2590 g schwer, b 70 cm, ...[more]

Los 1198

6 Schnapsbecher

6 Schnapsbecher800 Silber, punziert, Juwelier Schmedding, Augsburg, Hammerschlagdekor, Reliefrand, zus. ca. 136 g schwer, h 4,3 cm, ...[more]

Konvolut Silberbecher12 Stück, punziert, verschieden, teilweise graviert, zus. ca. 450 g schwer, h 4-8 cm, ...[more]

Los 1200

Konvolut Silber

Los 1201

Konvolut Silber

Los 1202

Konvolut Silber

Los 1203

Abendtasche

AbendtascheSilber, Bügel mit Reliefdekor, Kettentasche, um 1920, ca. 245 g schwer, h 19 cm, ...[more]

Los 1204

Konovlut Silber

Los 1205

Konvolut

KonvolutSilber, punziert, 1 Ziervase, 1 Henkelschale, 2 Konfektschalen, verschiedene Dekore, zus. ca. 560 g schwer, ...[more]

Paar Tischleuchterverschieden, 835 und 925 Silber, 2- und 3-flammig, 20. Jh., gefüllter Standfuß, brutto zus. ca. 848 g schwer, ...[more]

Los 1207

Aschergarnitur

Aschergarnitur6 St. 800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen, 1 x mit Henkel, zus. ca. 255 g schwer, ...[more]

Los 1208

Zierschale

Los 1209

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, einflammig, ca. 370 g schwer, h 12 cm, ...[more]

Los 1210

Rechaud

Rechaud800 Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen, Reliefdekor, rund, ca. 525 g schwer, h 8 cm, d 16 cm, ...[more]

Los 1211

Konvolut Silber

Los 1212

Pfeffermühle<

Pfeffermühle800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, ca. 165 g schwer, h 9 cm, ...[more]

Los 1213

Konvolut

KonvolutSilber, 11 Löffel, teilweise verschieden, zus. ca. 146 g schwer, l ca. 14 cm, ...[more]

Los 1214

Konvolut Silber

Los 1215

Konvolut Silber

Damenring, um 190014 kt. Rotgold, Reliefdekor, Platte mit blauer Emaileinlage, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1218

Damenring

Los 1219

Paar Ohrhänger<

Paar Ohrhänger14 kt. Weißgold, je 1 Perle, Muschelform, graviert, Schraubverschluß, ca. 6 g schwer,, 1,8 cm, ...[more]

Los 1220

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, 1 gelber Diamant im Smaragdschliff, ca 0,25 ct., vsi, ca 12g, RM 52, ...[more]

Los 1222

Collier

Los 1223

Designerring

Designerring18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5 ...[more]

Los 1224

Herzanhänger<

Herzanhänger14 kt. Gelbgoldfassung, Kranz mit zahlreichen Saphiren und Topasen besetzt, ca 5g, h 2,5 cm, ...[more]

Los 1225

Paar Creolen

Paar Creolen 18 kt. Gelbgold und Platin, teilweise mattiert, moderne Designerform, ca 16g, ...[more]

Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52 ...[more]

Los 1227

Damenring

Stabbrosche, um 1900, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5 cm, ...[more]

Los 1229

Damenring

Los 1230

Collier

Medaillonanhänger, um 1900 14 kt. Gelbgold, oval, 1 kleiner Diamant, klappbar, ca 6g, ...[more]

Los 1233

Grandlring

Grandlring8 kt. Gelbgold, Eichenlaubdekor, Reliefarbeit, ca 3g, RM 51, ...[more]

Medaillonanhänger 14 kt. Rotgold, Herzform, graviert, 1 Flussperlchen, für Fotos, ca 3,5g, ...[more]

ToilettengarniturBürste und Handspiel, Silber, punziert, Monogrammgravur EM., um 1930, ...[more]

Paar Silberrahmenpunziert, 20. Jh., reliefierter Blütenrand, 12,5x10 cm, ...[more]

Los 1237

Brosche

Brosche18 kt. Gelbgold, blau-grün emailiert, kleine Diamanten, Lapislazuli, feine Juweliersarbeit, 22 g schwer, h 5 cm, ...[more]

Los 1238

Brosche

BroscheSchaumgold, frühes 19. Jh., restauriert, mit böhmischen Granaten, b 4,5 cm, ...[more]

Los 1239

Came

Camegeschnitzt, oval, Dame mit aufgestecktem Haar, 3,5 x 2,5 cm, in Goldfassung, ...[more]

Paar Dupont FeuerzeugeSilber- und Goldfarben, um 1980, Monogrammgravur, h 5,5 und 6 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)