• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 988 Los(e)

Los 6019

6 Deckenlampen

6 Deckenlampen20. Jh., Messingmontur, mit farblosen Glasschrim, je einflammig, h 50 cm, elektrifiziert, ...[more]

Los 6020

Kohleschütte<

KohleschütteMessing, Mitte 20. Jh., Tragehenkel und Griff, h 55 cm, ...[more]

Los 6021

Wandlampe

Wandlampein Form einer Kutschenlampe, einflammig, Gelbmetallgehäuse, verglast, elektrifiziert, 63x31 cm, 20. Jh., ...[more]

Los 6022

Konvolut

Konvolut8 Henkeltöpfe um 1900, Messing, beidseitige Henkel, Standfüßchen, innen verzinnt, rund, h 40-45 cm, d 30-35 cm, ...[more]

Los 6023

Holzsäule<

Holzsäulemit Biskuitkopf des Alten Fritz, bestoßen, um 1940, h 25 cm, ...[more]

Los 6024

Wandvitrine

Wandvitrineklein, Jugendstil, um 1900, Mahagoni, teilweise geschwärzt, 2 Ablagen, Standfüßchen, h 56 cm, b 25 cm, t 15 cm, selten, ...[more]

Los 6025

Konvolut Orden

Konvolut Ordenvom Fels zum Meer, 1851, 1. Weltkrieg, 2. Weltkrieg, insgesamt 13 Stücke, verschieden, ...[more]

Los 6026

Konvolut

Konvolut4 Füller, um 1950, teilweise Lamy, teilweise mit 14 kt. Goldfeder, teilweise im Original- oder Lederetui, ...[more]

Los 6027

Konvolut

KonvolutGelbmetallbeschläge, wohl Biedermeier, verschieden, in Zigarrenkiste, ...[more]

Paar Messingschälchenmit emaillierten Handgriffen, China, um 1900, verschieden, ...[more]

Los 6029

Holzskulptur

Holzskulpturder Honigschlecker, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]

Los 6030

Metallrelief

Metallreliefrund, Jugendstildame mit langen Haaren, um 1940, nummeriert, d 22 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenMusikantenpaar, gefasst, geschnitzt, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6032

Kruzifix

KruzifixBarock, 18. Jh., Holzkorpus, geschnitzt, Fassung übergangen, Viernageltypus, (Nachfolge Stephan Luidl? ), h 96 cm, ...[more]

Los 6033

Heiligenskulptur

Teracotta-Skuptur vollplastisch, "Fischer auf einem Felssockel", wohl Venedig, 18. Jh., beschädigt, h 34 cm, ...[more]

Los 6035

Persien, 20. Jh.

Persien, 20. Jh.Paar Malereien, Mischtechnik auf Textil, Szenen aus dem höfischen Leben, verschieden, je 73x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6036

Holzschnitt

Holzschnittcoloriert, Japan um 1900, Personen auf einer Brücke, links oben signiert, 22x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6037

Querflöte<

Querflötewohl um 1900, im Etui, l ca. 70 cm, ...[more]

Los 6038

Querflöte<

Querflötewohl um 1900, "Piccolo Flöte", l ca. 33 cm, ...[more]

Los 6039

Jadeschale

JadeschaleChina, Silbermontur, Drachendekor, h 5 cm, d 11 cm, ...[more]

Los 6040

Gewürzgarnitur<

GewürzgarniturPlatedmontur mit Kerzenleuchter, 2 Blauglaseinsätze mit Deckel, 19. Jh., h 14 cm, ...[more]

Schatulle, um 1900Metall, Reliefdekor, Innen mit Holzeinlage auf 4 Füßchen, 8,5x25,5x16 cm, ...[more]

Los 6042

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Elisabeth mit Krug und Brot, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 78 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 1097.-, ...[more]

Los 6043

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 52 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 701.-, ...[more]

Los 6044

4 Ritualmesser

4 Ritualmesser2 x Holz, beschnitzt, 2 x Metall mit verkupfertem Griff, Afrika um 1950, ...[more]

Los 6045

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturder Dornzieher, um 1950, h 21 cm, ...[more]

Los 6046

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturnackter laufender Athlet, Mitte 20. Jh., h 16 cm, ...[more]

Los 6047

Masseskulptur

Masseskulptursitzender nackter Mann mit Panflöte, h 23 cm, 20. Jh., ...[more]

Los 6048

Bronzeskulptur

Bronzeskulptursitzender Diskuswerfer auf Bronzesockel, h 26 cm, um 1950, ...[more]

Los 6049

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturschreitender junger Elefant, restauriert, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Los 6050

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturjunger trompetender Elefant, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]

Los 6052

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehender Vogel, wohl Fabelwesen, Hans Joachim Ihle, geb. 1919, Berlin, gute Arbeit, h 27 cm, ...[more]

Los 6053

Konvolut

KonvolutDosen, Feuerzeug, Beindose, Auto, versilbert, um 1900 und später, ...[more]

Los 6054

Besteck

Besteckgut 100 Teile, WMF-Patent 90, im dreigeteilten Original Besteckkasten, ...[more]

Los 6055

Stickbild

StickbildMitte 19. Jh., Landschaft mit Bachlauf und Personen, rückseitig bezeichnet, 17x23 cm, im alten Rahmen, ...[more]

Los 6056

Bronzeschatulle

Los 6058

Brieföffner<

Brieföffnerin Form eines Dolches (mit Scheide), Messing, farbig emailiert, schwarzer Doppeladler, 20. Jh., wohl Russland, l 25,5 cm, ...[more]

Los 6059

Trancierbesteck

TrancierbesteckHolz und Metall, in Halterung, teilweise beschnitzt, Indien, 1 Messer, 1 Gabel, l 44 cm, ...[more]

Los 6062

3 Lorgnetten

3 Lorgnetten19. Jh., Metall, vergoldet, feines Reliefdekor, verschieden, l 10,5 - 13 cm, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Kreuz und Zwischenstücke, Silberfiligranarbeit, rote geschliffene Glasperlen, ...[more]

Los 6064

Pulverflasche

PulverflascheMetall, wohl Persien, graviert, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6065

Wandspiegel

WandspiegelHolz mit Messingbeschlägen, Reliefdekor, 20. Jh., h 51 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Hlg. Ulrich mit Buch und Fisch", Grödnertal, auf Wandsockel, 20. Jh., h gesamt 72 cm, ...[more]

Los 6067

Ofenschirm

OfenschirmHolz, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, mit Strohblumen Collage (beschädigt), 151 x 84 cm, ...[more]

Los 6068

Wandspiegel

WandspiegelHolz mit Messingbeschlag, Reliefdekor, 20. Jh., Klapptüren mit 2 Kleiderbürsten, h 67 cm, ...[more]

Los 6069

Zierdolch

ZierdolchAsien, Damastklinge, Griff mit Perlmutt, Lederscheide, l ca. 43 cm, ...[more]

Los 6070

Opernglas

OpernglasIris Paris, Messing mit Perlmutt, um 1900, im Lederetui, ...[more]

Obstbesteck, um 1900Metall, Perlmuttgriffe, 6 Messer und 5 Gabeln, l 13 und 14 cm, ...[more]

Los 6072

Kinderskizze

Kinderskizzelachendes Kindergesicht, Ölskizze zu Gemälde, 35x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6073

Intarsienbild

Intarsienbildgelbe Rose mit Blüten auf schwarzer Onxyplatte, um 1920, 13x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6074

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz,. gefaßt, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, Korpushöhe 44 cm, ...[more]

Los 6075

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturnackter Diskuswerfer, auf Bronzesockel, um 1950, Gesamthöhe 26 cm, ...[more]

Paar FarbholzschnitteChina, Wäscherinnen am Ufer, Lehrer mit Kindern, signiert, um 1900, je 26x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6077

Miniatur

MiniaturAquarell und Guache auf Elfenbein, Brustporträt eines vornehmen Herrn mit langen Haaren, um 1900, 8,5x7 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]

Los 6078

Petschaft

PetschaftBronze, stehender Junge mit Wasserkanne, graviert, um 1880, h 8 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)