• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 988 Los(e)

Leitz Diaprojektor Metall. Typ VIII, S, Nr. 51706, Leitz Hektor Objektiv, h 27 cm, ...[more]

Los 6140

Gussfigur

GussfigurZinkguss, Stehende Nackte, um 1900, nach antikem Vorbild, auf Marmorsockel, h 22,5 cm, ...[more]

Stickarbeit, um 1800 Damast, florales Dekor, 116x52 cm, im Rahmen, ...[more]

2 Bronzeskulpturenstehender und liegender Hund, wohl Windspiel, neuzeitlich, h 14,5 und 10,5 cm, ...[more]

Los 6144

Holzskulptur

Holzskulpturgefasst, 20. Jh., Frau mit Handorgel und Buch, Grödnertal, 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]

Los 6145

Holzskulptur

HolzskulpturJäger mit Pfeife, Gewehr und Hund, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 24 cm, ...[more]

Los 6146

Konvolut

Konvolut4 Puttiköpfe, Holz, vergoldet, frühes 19. Jh., Süddeutsch, beschädigt, h 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, gefasst, Barock, frühes 18. Jh., h 14 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Barock, Süddeutsch, gefasst, 18. Jh., Fassung teilweise erneuert, h 40 cm, ...[more]

Los 6149

Holzskulptur

HolzskulpturPuttokopf, 18./19. Jh., vergoldet, beschädigt, h 12 cm, ...[more]

Los 6150

Puttokopf

PuttokopfHolz, gefasst, um 1800, Fassungsschäden, h 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Barock, 18. Jh., gefasst, beschädigt, h 19 cm, ...[more]

Los 6152

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, 19. Jh., Finger fehlt, Süddeutsch, h 39 cm, ...[more]

Los 6153

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Barock, 18. Jh., ein Flügel fehlt, süddeutsch, h 35 cm, ...[more]

Los 6154

Holzskulptur

Holzskulpturdrei geflügelte Engelsköpfe, vergoldet, leichte Fassungsschäden, um 1800, h 22 cm, b 39 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMetall, versilbert, dreigeteilter Fuß, reicher Dekor, bestoßen, um 1800, h 52 cm, ...[more]

Los 6156

Holzskulptur

HolzskulpturMaria Immaculata mit Blütenkranz, gefasst, Nazarenerskulptur, um 1870, ein Finger fehlt, h 95 cm, ...[more]

Paar LeuchterengelHolz, geschnitzt, gefasst, 18. Jh., Fassungsschäden, h 38 cm, ...[more]

Los 6158

Klosterarbeit

Klosterarbeitreiche Goldstickerei, neuzeitlich, 19x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6159

Klosterarbeit

KlosterarbeitReliquien, Wachsrelief und Goldstickerei, 20. Jh., 89x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar ReliquienrahmenHolz, vergoldet, Altararbeiten, Barock, Vasenform, um 1800, leichte Fassungsschäden, h 93 cm, selten, ...[more]

Los 6161

Altarschnitzerei

Altarschnitzereigefaßt, barocke Form, 19. Jh., 60x51 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterHolz, geschnitzt, Gold gefasst, um 1780, je fünfflammig, reicher Barockdekor, h 65 cm, selten, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putto, Gegenstücke, gefasst, 19. Jh., h 51 cm, ...[more]

Los 6164

Monstranz

MonstranzBarock, 18. Jh., Messingfuß, versilbert, Gelbmetall, Strahlenkranz, Puttidekor, reiche Gravur, selten, h 41 cm, ...[more]

Paar Holtskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung erneuert, h 19 cm, Fassung beschädigt, ...[more]

Paar Altarschnitzereiengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1900, h 44 cm, ...[more]

Los 6168

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 59x16 cm, ...[more]

Los 6169

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 48x17 cm, ...[more]

Los 6170

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 49x17 cm, ...[more]

Los 6171

Holzskulptur

Los 6172

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, auf Wolke stehend, gefasst, Hand beschädigt, Süddeutsch, 17./18. Jh., h 120 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Leuchterengel, gefasst, Süddeutsch, Barock, Ende 18. Jh., Fassungsschäden, h 52 cm, ...[more]

Los 6174

Ex Voto

Ex VotoÖl auf Holz, betende Familie mit Krankem, darüber Madonnenskulptur auf Wolken, datiert 1694, 42x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6175

Spazierstock

SpazierstockHolz, Hornknauf, vergoldete Metallmontur, um 1920, l 91 cm, ...[more]

Los 6177

Münzwaage<

Münzwaageum 1950, nicht alle Gewichte vorhanden, Mahagonietui, h 3,5 cm, b 13 cm, t 7 cm, ...[more]

Los 6178

Münzwaage<

Münzwaageum 1800, Johann Caspar Mittelstenscheid, Lennep 181, 1 Gewicht fehlt, im original Holzetui, h 2,5 cm, b 18 cm, t 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Altarfiguren, frühes 18. Jh., gefaßt, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 53 cm, ...[more]

Los 6181

Holzskulptur

Holzskulptur wohl Süddeutsch, 17./18. Jh., "Christustorso", beschädigt, Arme und Beine fehlen, Spannungsrisse, natur, h 96 cm, ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock, wohl Süddeutsch, h 97 cm, ...[more]

Los 6183

Altarschmuck

AltarschmuckGelbmetallfuß mit buntem Blumenstrauß, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 52 cm, ...[more]

Los 6184

Altarschmuck

AltarschmuckGelbmetallvasen mit Blumendekor, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 47 cm, ...[more]

Los 6185

Konvolut

Konvolut4 Altarschnitzereien, Holz, vergoldet, 19. Jh. oder später, ...[more]

Ewige Licht AmpelMessing, vergoldet, 19. Jh., h 30 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]

Ewige Licht AmpelMetall, 19. Jh., Gebrauchsspuren, h 35 cm, ...[more]

Los 6188

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1900, h 30 cm, ...[more]

4 Metallsträußebunte Blumensträuße, Altarschmuck, 19. Jh., beschädigt, teilweise verschieden, ...[more]

Paar Altarleuchterreliefiertes Metall, steckbar, je dreiflammig, 19. Jh., floraler Dekor, sowie Wappen mit Löwen, h 78 cm, ...[more]

Los 6191

Holzskulptur

HolzskulpturBarockputtokopf mit Flügeln, gefasst, Süddeutsch, frühes 18. Jh., Fassungsschäden, h 29 cm, ...[more]

Los 6192

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Putto mit Blume in der Hand, gefasst, 18. Jh., Barock, h 49 cm, ...[more]

Los 6193

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Leuchterengel, gefasst, frühes 18. Jh., Barock, h 43 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMessing, graviert, 18./19. Jh., h 71 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMessing, 19. Jh., h 72 cm, ...[more]

Los 6196

3 Altarleuchter

3 AltarleuchterHolz, gefasst, beschädigt, 18./19. Jh., h 65 cm, ...[more]

Los 6197

3 Altarleuchter

3 AltarleuchterHolz, gefasst, bestoßen, 18./19. Jh., 2 x h 71 cm, 1 x h 78 cm, ...[more]

Los 6198

Operngucker

OpernguckerBeinartiger Dekor, vergoldet, 20. Jh., F.P. Sanson, Hamburg, im Samtetui, ...[more]

Los 6199

Kerzenleuchter

KerzenleuchterHolz, 19. Jh., Goldfassung, h 56 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)