• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 988 Los(e)

Los 2012

Mesched-Galerie

Mesched-Galerie rot-beige grundig, 2 Medaillons, 258x91 cm, ...[more]

Los 2013

Ferrahan

Ferrahan Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm, ...[more]

Los 2014

Lissitzky

Los 2015

Habeck

Los 2017

Corneille

Los 2018

Heckel, Erich

Los 2019

Wichmann

Los 2021

Jagdteppich

Jagdteppich schwarzgrundig, "Jäger zu Pferd auf der Jagd", Raubtiere, florale Bordüre, Laufstellen, 606x355 cm, ...[more]

Los 2024

Radierung

Los 2025

Keshan

Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm, ...[more]

Los 2026

Indo Täbriz<

Indo Täbrizrotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm, ...[more]

Los 2028

Täbris<

Täbrisbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 2 Medaillons mit Vogelmotiv, Laufstellen, Druckspuren, 602x398 cm, ...[more]

Los 2029

Keshan

Los 2030

Heriz

Heriz grüngundig, Feldermuster, minimale Laufstellen, 276x198 cm, ...[more]

Los 2031

Kirman

Kirmanrotgrundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, 414x294 cm, ...[more]

Los 2032

Hereke

HerekeSeide, Vögel und Baumdekor, pastellfarben, 61x42 cm, ...[more]

Los 2033

Hereke

HerekeSeide, signiert, Tier- und Baumdekor, pastellfarben, 63x45 cm, ...[more]

Los 2034

Ghoum

GhoumSeide, signiert, Gebetsnische, blau-beige, 63x49 cm, ...[more]

Los 2035

Gebetsteppich

Gebetsteppichantik, beige rot grundig, strake Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm, ...[more]

Hatschlu - Buchara rotgrundig, 4 Felder, mit Zertifikat, Kamm-Orientteppiche, München, 1982, DM 3800.-, 212x155 cm, ...[more]

Los 2038

Bodenteppich

BodenteppichFrankreich um 1800, wohl Abusson, Mittelmedaillon, Pastell farben, Ornamentbordüre, Sterndekor, 347 x 248 cm, ...[more]

Los 3002

Salonschrank

Los 3003

Stollenschrank

Los 3004

Barockkommode

Los 3005

Barockkommode

Los 3006

Barockkommode

Barockkommode Deutsch, 18. Jh., Nussbaum, dreischübig, Beschläge fehlen, Furnierschäden, h 82 cm, b 123 cm, t 62 cm, ...[more]

Los 3007

Barockkommode

Los 3008

Sessel

Sessel Nussbaum, Deutsch um 1800, Gobelinbezug, h 92 cm, ...[more]

Louis-Philippe-Sessel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, h 110 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Nussbaum, Deutsch, um 1800, teilweise beschnitzt, neuer floraler Bezug, h 107 cm, ...[more]

Paar Barockstühle Eiche, Deutsch, 18. Jh., Brokatbezug, teilweise beschädigt, h 92 cm, ...[more]

Los 3012

Dielenschrank

Dielenschrank Biedermeier, um 1840, 2türig, 4 Kassetten mit Sternintarsien, Außenangeln, Original Schloss, h 199 cm, b 158 cm, t 62 cm, ...[more]

4 Schaufelstühle Biedermeier, Kirschbaum, um 1820, grüner Leinenbezug, h 91 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Kirschbaum, Biedermeier um 1830, grüner Streifenbezug, h 112 cm, ...[more]

Los 3015

Sessel

Sessel Kirschbaum, Biedermeier um 1820, 2 geschwärzte Vollsäulen, grüner Bezug (verschlissen), h 85 cm, ...[more]

Los 3016

Eckvitrine

Eckvitrine Biedermeier, Kirschbaum, um 1840, gebogte Front, zweitürig, 3 Ablagen, geschwärzte Leisten, h 176 cm, b 108 cm, t 77 cm, ...[more]

Los 3017

Ziervitrine

Ziervitrine Kirschbaum, um 1900, zweitürig, teilweise geschwärzte Leisten, Halbverglasung, Furnierschäden, h 172 cm, b 97 cm, t 33 cm, ...[more]

Los 3018

Esstisch

Esstisch Frankreich, 19. Jh., rund, Wurzelspiegelfurnier, Mittelfuß mit Dreibein, h 74 cm, d 110 cm, ...[more]

Los 3019

Paar Stühle <

Paar Stühle Frankreich, Empire, Mahagoni, teilweise beschnitzt, grüner Leinenbezug, h 94 cm, ...[more]

Los 3020

Bauernschrank

Los 3021

Schrank

Schrank Kirschbaum, eintürig, Spiegelfurnier, um 1900, h 164 cm, b 107 cm, t 49 cm, ...[more]

Los 3022

Biedermeierstuhl

Biedermeierstuhl Kirschbaum, Schaufellehne, um 1820, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]

Beistellbänkchen Rüster, um 1830, grüne Polsterung, h 51 cm, b 68 cm, ...[more]

Chaiselonge, 19. Jh.Kirschbaum, grüner Leinenbezug, minim beschädigt, geschweift, 82x185x70 cm, ...[more]

Biedermeierstruhl Kirschbaum, um 1830, Rückeneinsatz in Schildform, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]

Los 3026

Stilkommode

Stilkommode Italien, 20. Jh., Nussbaum, dreischübig, beschädigt, h 67 cm, b 60 cm, t 38 cm, ...[more]

Los 3027

Kommode

Kommode Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., zweischübig, Gelbmetallbeschlag, Furnierschaden, h 81 cm, b 109 cm, t 55 cm, ...[more]

Los 3028

Kommode

Kommode Biedermeier, Kirschbaum, um 1830, Spiegelfurnier, zweischübig, abgeschrägte Ecken, h 82 cm, b 107 cm, t 54 cm, ...[more]

Los 3029

Tisch, 19. Jh.

Tisch, 19. Jh. Nussbaum, Spiegelfurnier, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, h 766 cm, d 103 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)