359 Los(e)/Seite
Paar Prunkleuchter Weißmetall, 20. Jh., je fünfflammig, h 94 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Gelbmetall, dreiflammig, reicher Reliefdekor, um 1890, h 32 cm, ...[more]
Abendtasche 800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm,
Abendtasche 800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm, ...[more]
Münzwaage um 1950, nicht alle Gewichte vorhanden, Mahagonietui, h 3,5 cm, b 13 cm, t 7 cm, ...[more]
Stickarbeit, um 1800 Damast, florales Dekor, 116x52 cm, im Rahmen, ...[more]
Emaillbecher sogenannter "Todesbecher von Glogau", reicher Dekor, datiert 1896, Randschäden, h 10,5
Emaillbecher sogenannter "Todesbecher von Glogau", reicher Dekor, datiert 1896, Randschäden, h 10,5 cm, ...[more]
Miniatur, um 1900 Öl auf Karton, Porträt von einem Mädchen und einem Jungen mit blonden Haaren,
Kruzifix Holz, Pestchristus, gefasst, Ende 18. Jh., h 66 cm, Kreuz fehlt, ...[more]
Konvolut 3 Holzskulpturen, Edelholz, natur, Chinesischer Edelmann und Bauern mit Produkten, 20.
4 Leuchter Messing, je einflammig, um 1900, 2x h 20 cm, 2 x h 28 cm, ...[more]
Märklin Eisenbahn Lok mit Tender, 8 Wagon, aus Metallbaukasten, Zubehör, und Gleise ...[more]
Paar Militärkrüge Pressglas, beschliffen, Medaillons mit Relief, 1 x Albert, 1 x Offizier, mit
Paar Fatschenkinder Wachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22
Paar Fatschenkinder Wachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22 und 25 cm, ...[more]
Heiligenschrein, um 1880 Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor,
Heiligenschrein, um 1880 Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor, 161x73x40 cm, ...[more]
Paar Wandblaker Holz, geschnitzt, gefasst, mit kleinen runden Spiegeln, barocke Form, um 1900, je
Petschaft Messing, Russland, Holzgriff, 10. Jh., h 10 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, 19. Jh., Innenmaß 141 x 76 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, 19. Jh., beschädigt, Innenmaß 96x76 cm, ...[more]
Holzrahmen um 1940, mit altem Defregger Druck, Innenmaß 80x65 cm, ...[more]
Gemälderahmen um 1900, Goldleiste, Innenmaß 120x82 cm, ...[more]
Barockrahmen 20.Jh., Innenmaß 63x50 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, um 1900, Innenmaß 54 x 43 cm, ...[more]
Modellkommode, 19. Jh. Alpenländisch, bemalt, florales Dekor, dreischübig, Messingbeschlag, 27 x 40
Modellkommode, 19. Jh. Alpenländisch, bemalt, florales Dekor, dreischübig, Messingbeschlag, 27 x 40 x 22 cm, ...[more]
Heiligenschrein, um 1780 Süddeutsch, geschwärztes Holz, Wachsmadonna mit Jesuskind, beschädigt,
Paar Barockrahmen Holz, vergoldet, Gegenstücke, 18./19. Jh., Falzmaß 18,5x16 cm, ...[more]
Tryptichon Holz, neuzeitlich, Druckdarstellungen, h 32 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei Süddeutsch, 18. Jh., vornehme Dame zu Pferd, gefasst, 23x19,5 cm, Fassungsschäden, ...[more]
Lackdose Russland, 20. Jh., Landschaft mit Bach, signiert, h 3,5 cm, b 9 cm, t 6 cm, ...[more]
Konvolut 4 Miniaturen, 3 Stück auf Porzellan, 1 auf Papier, Porträt und Jagddarstellungen, um 1900,
Miniatur Aquarell und Guache auf Elfenbein, Nackter Mann mit Panflöte und Mann am Baum, ovaler
Konvolut 4 Miniaturen, auf Elfenbein und Porzellan, Porträtdarstellungen und christliche Motive,
Paar Porzellanminiaturen um 1900, stolzer Hirsch mit Reh und Flusslandschaft mit Segelboot, 4 x 6,5
Porzellanminiatur junges Liebespaar im Park, um 1940, 6x4 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur Guache auf Elfenbein, vornehme Dame mit Blume, 20. Jh., 8,5 x 6 cm, im Gelbmetallrahmen,
Miniatur Guache auf Elfenbein, vornehme Dame mit Blume, 20. Jh., 8,5 x 6 cm, im Gelbmetallrahmen, ...[more]
Miniatur Guache auf Elfenbein, Porträt einer Dame mit lockigen Haaren, um 1900, 5,5 x 4,5 cm, im
Miniatur Guache auf Elfenbein, Porträt einer Dame mit lockigen Haaren, um 1900, 5,5 x 4,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur Aquarell und Guache auf Elfenbein, Porträt einer jungen Dame im Dirndl, Mitte 20. Jh., 5x4
Miniatur Aquarell und Guache auf Elfenbein, Porträt einer jungen Dame im Dirndl, Mitte 20. Jh., 5x4 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Miniaturen verschiedene Porträtdarstellungen, 1. Hälfte 20. Jh., jeweils 7,5 x 5,5 cm, im
Holzschatulle Eiche, durchbrochen gearbeiteter Metallbeschlag, Flachdeckel, mit Schloss, 27 x 45 x
Holzschatulle Eiche, durchbrochen gearbeiteter Metallbeschlag, Flachdeckel, mit Schloss, 27 x 45 x 29 cm, ...[more]
Kruzifix Süddeutsch, um 1900, Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, Dreinageltypus, h Korpus 31 cm,
Kruzifix Süddeutsch, um 1900, Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, Dreinageltypus, h Korpus 31 cm, ...[more]
Kruzifix Holz, gefasst, Süddeutsch, um 1800, h 74 cm, ...[more]
Wandblaker Holz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm,
Wandblaker Holz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm, b 40 cm, ...[more]
Bratsche im Kasten Holz, altes Etikett: August Schulz, Nürnberg, mit 3 Bögen, l 66 cm, ...[more]
Blumenkonsole gefasst, barocke Form, Italien, 20. Jh., h 48 cm, ...[more]
Drehorgel Bacigalupo Holzgehäuse, wohl um 1920, Berliner Drehorgelfabrik, Gründer Giovanni,
Große Walzenspieluhr Wurzelholzgehäuse, teilweise geschwärzt, "Fa. B.A. Bremond, Manufacturer
Tischmenage Zinn, um 1900, Essig und Öl Glasflaschen, farblos, punziert, h 19 cm, bestoßen,
Tischmenage Zinn, um 1900, Essig und Öl Glasflaschen, farblos, punziert, h 19 cm, bestoßen, ...[more]
Porzellanpüppchen Porzellankopf, offener Mund, Schlafaugen, Gliederkörper, im alten Trachtengewand
Konvolut Abendtasche, Perlstickerei, Gelbmetallbügel, Zigarrenetui, Leder mit Perlstickerei, um
Konvolut Abendtasche, Perlstickerei, Gelbmetallbügel, Zigarrenetui, Leder mit Perlstickerei, um 1900, ...[more]
Grabkreuz Eisen, Kruzifix mit Putti, 19. Jh., h 118 cm, ...[more]
Paar Bronzen Junge mit Sense, Mädchen mit Gabel, signiert Hoffmann, um 1900, auf Marmorsockel,
Bronze Jäger mit seiner Jagdbeute, signiert Quirin Roth, um 1920, h 17 cm, ...[more]
Paar Collagen Aquarell, Stoff und Papier, Bäuerin am Flusslauf, Bauer am Stall, um 1820, jeweils
Paar Collagen Aquarell, Stoff und Papier, Bäuerin am Flusslauf, Bauer am Stall, um 1820, jeweils 32x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Vorhanghalter Gelbmetall, um 1900, ...[more]
Gewichtssatz Messing, um 1900, aufklappbar, Kleingewichte fehlen, h 5 cm, ...[more]
Paar Wandblaker stehende Putto mit einflammiger Kerze, 20. Jh., Messing, h 32 cm, ...[more]
Ehrenpokal Masse und Gelbmetall, "Coppa Italia 1959", im Originaletui, 14,5 cm, ...[more]
Paar Bronzen römische Krieger mit Schwert, Schild und Speer, gute Arbeiten, um 1900, h 15 cm,
Paar Bronzen römische Krieger mit Schwert, Schild und Speer, gute Arbeiten, um 1900, h 15 cm, ...[more]
Mondsichelmadonna Wachs, teilweise bemalt, um 1900, Altersspuren, unter Glassturz, Gesamthöhe 35
Mondsichelmadonna Wachs, teilweise bemalt, um 1900, Altersspuren, unter Glassturz, Gesamthöhe 35 cm, auf Holzsockel, ...[more]
3 Wodkabecher Russland, um 1900, Gelbmetall mit reicher Emaillierung, ein Landschaftsmedaillon, h 6
3 Wodkabecher Russland, um 1900, Gelbmetall mit reicher Emaillierung, ein Landschaftsmedaillon, h 6 cm, verschieden, ...[more]
359 Los(e)/Seite