359 Los(e)/Seite
Holzarbeit Wendeltreppe, Entwurf eines Architekten, 50er Jahre, Handarbeit, h 47 cm, ...[more]
Rasiermesser-Modell 19. Jh., Holzgriff, Eisenklinge, Spannungsriss, l 64 cm, ...[more]
Ziervase Malachit, grün, Messingrand, 50er Jahre, h 22 cm, ...[more]
Deckeldose Art Deko, Kristallglas, Deckel Metall mit Holzdekor, 8-eckig, h 10 cm, ...[more]
Bronzefigur sitzender Greifvogel, 20. Jh., auf Gelbmetallsockel, h gesamt 43 cm, ...[more]
Deckeldose Metallmontur, Eule, Korpus farbloses Glas, Deckel als Eulenkopf mit Glasaugen, mit
Bronzeplakette von Emilio Greco, Frau mit einem Flacon, d ca. 8 cm, ...[more]
Sonnenschirmgriff Perlmutt, mit Granatverzierung, h 3 cm, ...[more]
Schirmgriff, um 1900 Rosenquarz, Kristallstückchen, Knauf l 7,5 cm, ...[more]
Sonnenschirmgriff, 19. Jh. Silber, emailliert, Blumenranken und Schleifchendekor, im Deckel eine
Ballbüchlein 19. Jh., Silberintarsien, ovales Medaillon, Edelsteinintarsien, Blumen, Gebrauchsspuren, 10x7 cm, ...[more]
Miniaturpokal Metall, in Form eines antiken Ananaspokales, um 1900, h 13 cm, ...[more]
Tischlampe Schmiedeeisen, in Form eines Drachen, Verkabelung fehlt, h 33 cm, ...[more]
Obstschale Plate, Reed u. Barton, punziert, Wellrand, Reliefdekor, d 36 cm, ...[more]
12 Eislöffel im Ständer Plate, Reliefdekor, wohl Russland, h 28 cm, ...[more]
Anbietschale mit Deckel England, Plate, auf 4 Füßchen, mit Holzgriff, rechteckig, 19x19 cm, h 6 cm,
Anbietschale mit Deckel England, Plate, auf 4 Füßchen, mit Holzgriff, rechteckig, 19x19 cm, h 6 cm, ...[more]
3 Tischkartenhalter Metall, versilbert, Muschel, Sphinx, Pfau, punziert Halphen, h 4-8 cm, ...[more]
Petschaft Metall, versilbert, Art-Deko, "Vogel", h 6 cm, ...[more]
Herrenspiegel, um 1900 Metall, mit Krawattenhalter, Nadelkissen, kleiner ovaler Spiegel, wird an
Konvolut 4-tlg., 1 Paperweight, Glas mit Davidstern, 1 Biskuithund, 1 Steinente, 1 Perltäschchen,
Konvolut 4-tlg., 1 Paperweight, Glas mit Davidstern, 1 Biskuithund, 1 Steinente, 1 Perltäschchen, verschieden, ...[more]
Schnitzarbeit Bein, Adlerkopf, um 1920, l 17 cm, ...[more]
Feuerzeug Metall, vergoldet, "Hermes - Paris", Rillendekor, rund, h 7 cm, ...[more]
Aschergarnitur 4 Ascher, in Rochenhautmontur, 20. Jh., ...[more]
Fingerhut, um 1900 in einem Elfenbeinei, verschraubt, h 4 cm, ...[more]
Kartenspiel in Lederetui, Original "Cartier", neuwertig, im Original Etui, ...[more]
Ascher Porzellan, Manufaktur Limoges für Cartier, "Liegender Panther", Original mit Verpackung,
Miniaturmalerei Indien, 20. Jh., "Herrscher in seinem Harem", auf Bein gemalt, Beinverzierungen,
Miniaturmalerei Indien, 20. Jh., "Herrscher in seinem Harem", auf Bein gemalt, Beinverzierungen, 14x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Kerzenleuchter 19. Jh., Messing, barocke Form, h 17 cm, ...[more]
Souvenir Kupferheuschrecke mit einem Bildchen der Promenade in Nizza, auf Marmorsockel, h 7 cm,
Souvenir Kupferheuschrecke mit einem Bildchen der Promenade in Nizza, auf Marmorsockel, h 7 cm, ...[more]
Rahmen Holz, versilbert, 20. Jh., Innenmaß: ca 71x101 cm, ...[more]
Paar Koffer Messingbeschlag, "Escada", Lederbänder, Messingnieten, Zahlenschlösser, mit klappbaren
Paar Koffer Messingbeschlag, "Escada", Lederbänder, Messingnieten, Zahlenschlösser, mit klappbaren Messingständern, ...[more]
Tischlampe aus Muschelschalen, 20. Jh., h 51 cm, ...[more]
Faltenbalgkamera Kodak, Model C, Nr. 3-A, Autographic, Metallgehäuse mit Lederüberzug, ...[more]
Nähschatulle Mahagoni, England, um 1900, Beindekor, Innenspiegel, Deckelsprung, h 12,5 cm, b 28 cm,
Nähschatulle Mahagoni, England, um 1900, Beindekor, Innenspiegel, Deckelsprung, h 12,5 cm, b 28 cm, t 18 cm, ...[more]
Schreibschatulle um 1920, Holz, Banddekor, Inneneinteilung für Briefe und Schreibablage, h 12 cm, b
Schreibschatulle um 1920, Holz, Banddekor, Inneneinteilung für Briefe und Schreibablage, h 12 cm, b 30 cm, t 25,5 cm, ...[more]
Holzschatulle Kirschholzdeckel und Seiten intarsiert, geschwärzter Rand, um 1900, h 14 cm, b 26 cm,
Holzschatulle Kirschholzdeckel und Seiten intarsiert, geschwärzter Rand, um 1900, h 14 cm, b 26 cm, t 15,5 cm, ...[more]
Schmuckschatulle Leder und Stoff, mit reichem Messingdekor, um 1890, h 10 cm, b 18 cm, t 13,5 cm,
Schmuckschatulle Leder und Stoff, mit reichem Messingdekor, um 1890, h 10 cm, b 18 cm, t 13,5 cm, ...[more]
Ikone, 19. Jh. Holz, Russland, "Kreuzigungsszene", feine Ausarbeitung, im verglasten Holzrahmen,
Ikone, 19. Jh. Holz, Russland, "Kreuzigungsszene", feine Ausarbeitung, im verglasten Holzrahmen, Ikone: 35x27 cm, ...[more]
Beinschnitzarbeit 19. Jh., "Christuskorpus", h 15 cm, ...[more]
Blumensäule Frankreich, Mahagoni, Messingappliken, um 1900, 1 Ecksäule, 4 Rundsäulen, h 110 cm,
Blumensäule Frankreich, Mahagoni, Messingappliken, um 1900, 1 Ecksäule, 4 Rundsäulen, h 110 cm, ...[more]
Medaille Spanien, Silber, vergoldet, "Königliche Akademie der Geschichte", Reliefarbeit, an grün-
Medaille Spanien, Silber, vergoldet, "Königliche Akademie der Geschichte", Reliefarbeit, an grün-goldener Kordel, h 9 cm, ...[more]
Nationaler Orden des Kondors der Anden Bolivien, Silber, vergoldet, blaues Email, für zivile und
Bronzefigur stehender, brüllender Löwe, neuzeitlich, auf Marmorsockel, h gesamt 21 cm, ...[more]
Vallauris- Vase Pressmarke Gerbino, farbige Mosaikkeramik, 20. Jh., h 9 cm, ...[more]
5 Ashantigewichte erotische Motive, Gelbmetall, Anfang 20. Jh., ...[more]
Konvolut 10 Kalksteinstränge, jeweils ca 80 cm lang, Afrika, 20. Jh., ...[more]
Zierdegen Frankreich, um 1900, Holzgriff, l 90 cm, ...[more]
Zierschwert Siam, Metallscheide, versilbert, reicher Dekor, l 118 cm, ...[more]
Holzkreuz beschnitzt, um 1900, h 24 cm, ...[more]
Türschloss Holz, Afrika, 19. Jh., 39x37 cm, ...[more]
Paar Bronzefiguren liegende Löwen, 20. Jh., Gegenstücke, h 30 cm, b 70 cm, ...[more]
Pillendose Alpaca, Reliefdekor, "Obst", innen vergoldet, oval, um 1920, b 6,5 cm, ...[more]
Miniaturmalerei Indien, "Ganesha", Mischtechnik auf Papier, 17x13 cm, ...[more]
Paar Zeichnungen Indien, "Heilige Männer mit Wanderstab", Mischtechnik, 16x9 cm, ...[more]
Werbeschild Metall, "Pelagatti, Parmesan-Reggiano", rund, Gebrauchsspuren, d 35 cm, ...[more]
Paar Werbeschilder Pappe/Papier, 1x Crüwell-Tabak, 1x Entwurfzeichnung Telefunken, 24x38 und 31x24
Paar Werbeschilder Pappe/Papier, 1x Crüwell-Tabak, 1x Entwurfzeichnung Telefunken, 24x38 und 31x24 cm, ...[more]
359 Los(e)/Seite