173 Los(e)/Seite
Focke, C. Öl auf Leinen, doubliert, "vornehmer Herr, am Schreibsekretär sitzend", rechts unten
Novigroff, Alexander um 1900, Öl auf Karton, Innenhof einer Moschee in Istanbul mit zahlreichen
Holland, 17. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Seitenprofil einer jungen Dame mit Perlenkette, gute
Holland, 17. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Seitenprofil einer jungen Dame mit Perlenkette, gute Arbeit, 68x58 cm, im Rahmen ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Esther und Ashaver im Palast, gute Arbeit, 71x90 cm, im
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Esther und Ashaver im Palast, gute Arbeit, 71x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei Porträt einer Adeligen mit Hermelin, Krone und Kreuz, wohl Darstellung der Hl.
Kopist, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Gebirgsansicht, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Tran, Elise Öl auf Malerpappe, "Flusslandschaft, im Vordergrund eine Ruine", links unten signiert,
Tran, Elise Öl auf Malerpappe, "Flusslandschaft, im Vordergrund eine Ruine", links unten signiert, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt Öl auf Leinen, Mutter mit Kindern und Hunden im Stall, neuzeitlich, 60x90 cm, im Rahmen,
Unbekannt Öl auf Leinen, Mutter mit Kindern und Hunden im Stall, neuzeitlich, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Moll, Evert 1878 - 1955, Öl auf Künstlerpappe, Herbstblumenstrauß in der Vase, rechts unten
Lokhorst, Johan Nicolaas van 1837 - 1929 Holland, Öl auf Leinen, Eisvergnügen am zugefrorenen See,
Lokhorst, Johan Nicolaas van 1837 - 1929 Holland, Öl auf Leinen, Bauern mit Kühen und Schafen am
Puhonny, Victor 1838 Prag - 1909 Baden Baden, Ölmalerei wohl auf Karton, weite Landschaft am Morgen
Utz, um 1940 Öl auf Leinen, Porträt eines Herren mit Melone, links unten signiert, 35x27 cm, im
Utz, um 1940 Öl auf Leinen, Porträt eines Herren mit Melone, links unten signiert, 35x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Fischhof, Georg 1859 - 1914, Öl auf Leinen, doubliert, Flusslandschaft mit Ruderboot, rechts unten
Miniatur Aquarell auf Pergament, 19. Jh., Liebespaar im Park, rückseitig bezeichnet, 9,5 x 9,5 cm,
Miniatur Aquarell auf Pergament, 19. Jh., Liebespaar im Park, rückseitig bezeichnet, 9,5 x 9,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Pastellmalerei auf Papier, Darstellung des Hlg. Petrus, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, 18x14 cm,
Pastellmalerei auf Papier, Darstellung des Hlg. Petrus, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Schmidt, O. Öl auf Leinen, Oberbayerischer See mit Kirche, links unten signiert und Ortsbezeichnung
Berz, um 1950 Öl auf Leinen, französische Küstenstraße mit Häusern, links unten signiert, 72x84 cm,
Berz, um 1950 Öl auf Leinen, französische Küstenstraße mit Häusern, links unten signiert, 72x84 cm, im Rahmen, ...[more]
Otto H., um 1950 Öl auf Leinen, Mischwald mit einem Bach im Vordergrund, links unten signiert,
Otto H., um 1950 Öl auf Leinen, Mischwald mit einem Bach im Vordergrund, links unten signiert, 71x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Stilllebenmalerei, um 1950 Öl auf Leinen, prachtvolles Stillleben mit Obst und Champagner, 60x90
Stilllebenmalerei, um 1950 Öl auf Leinen, prachtvolles Stillleben mit Obst und Champagner, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Holz, "Musikständchen im Park", oval, Farbabplatzer, 72x58 cm, im Rahmen,
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Holz, "Musikständchen im Park", oval, Farbabplatzer, 72x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Kopist, um 1900 Öl auf Leinen, "Gesellige Runde in der Wirtsstube", Kopie nach T. Andreotti, 50x40
Kopist, um 1900 Öl auf Leinen, "Gesellige Runde in der Wirtsstube", Kopie nach T. Andreotti, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Kiste, Georg, 20. Jh. Öl auf Holz, Landschaft bei Ettal, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet, 24x40 cm, ...[more]
Frankreich, 18. Jh. Öl auf Holz, "Galante Szene: Junges Pärchen im Park", rechts unten unleserlich
Ruzicka, Othmar 1877 - 1962, Öl auf Karton, Rosenstrauß in Porzellanvase, links unten signiert,
Ruzicka, Othmar 1877 - 1962, Öl auf Karton, Rosenstrauß in Porzellanvase, links unten signiert, 44x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Altarbild, Umkreis Anwander Öl auf Leinen, doubliert, Deutsch, 17./18. Jh., Kreuzwegstation,
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Bauernfamilien mit Früchten im Korb vor ihren Häusern,
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Bauernfamilien mit Früchten im Korb vor ihren Häusern, gute Arbeit, 83x112 cm, ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, zahlreiche Personen in Tempellandschaft, 82x113 cm, ...[more]
Italien, 18. Jh. Öl auf Leinen, Abendstimmung in Venedig mit zahlreichen Personen, sehr stimmungsvolle Arbeit, 67x91 cm, ...[more]
Unbekannt, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Abendstimmung am See, 79x114 cm, ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Turm am Ufer, beschädigt, 80x111 cm, ...[more]
Tautenhahn, Paul E. geb. 1879, Aquarell auf Papier, Bachlandschaft bei Ottmarshausen, 25x34 cm, im
Tautenhahn, Paul E. geb. 1879, Aquarell auf Papier, Bachlandschaft bei Ottmarshausen, 25x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Cochrane, George 1825 - 1907, Aquarell auf Papier, abendliche Steilküste am Meer, rechts unten
Wehringer, Herbert 1927 - 2017, Paar Ölgemälde auf Holz, Voralpenlandschaften mit Weg und See,
Porträtmalerei, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, Porträtdarstellung einer vornehmen Dame im blauen
Willroider, Ludwig 1845 - 1910, Öl auf Leinen, Heugarben auf dem Feld, links unten signiert,
Willroider, Ludwig, zugeschrieben Öl auf Künstlerkarton, Bachlandschaft mit Brücke, Ende 19. Jh.,
Willroider, Ludwig, zugeschrieben Öl auf Künstlerkarton, Bachlandschaft mit Brücke, Ende 19. Jh., 23x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Giehl, P. Öl auf Leinen, Stillleben mit Blumen und Kunstkammergegenständen, rechts unten signiert
Giehl, P. Öl auf Leinen, Stillleben mit Blumen und Kunstkammergegenständen, rechts unten signiert und 1900, 85x84 cm, ...[more]
Hellingrath, Fritz von 1866 - 1946, Öl auf Künstlerkarton, Bachlandschaft mit Brücken und Personen
Monogrammist A B Öl auf Leinen auf Holz, Porträt einer jungen Dame mit langen Haaren, ovaler
Tirol, (19)87 Öl auf Holz, Landschaft mit Kirche, im Vordergrund eine Prozession, rechts unten
Blätter, Bruno geboren 1870, Öl auf Leinen, sitzender Fallstaff mit Weinkrug daneben Schinken und
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Holz, sitzender Hl. Petrus mit aufgeschlagenem Buch, 37x25 cm, im Rahmen,
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Holz, sitzender Hl. Petrus mit aufgeschlagenem Buch, 37x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Grethe, Carlos 1864 - 1913, Öl auf Leinen auf Künstlerkarton, Crevettenfischer mit Pferden am
Monogrammist T C Öl auf Karton, England 2. Hälfte 19. Jh., Bauernhaus am Bachlauf, rechts unten
England, 19. Jh. Öl auf Leinen, Angler an steinigem Flussbett, am Ufer Baumbestand, im Hintergrund
Fenzl, Bert Öl/Karton, Liegende Nackte Dame, rechts unten bezeichnet, links unten datiert Paris
Fenzl, Bert Öl/Karton, Liegende Nackte Dame, rechts unten bezeichnet, links unten datiert Paris 1944, 33x43 cm, ...[more]
Deutsch, 20. Jh. Öl auf Holz, Bauern bei der Heuernte mit dem Pferdewagen, links unten unleserlich
Walch, Paul Johann 1881 - 1958, Öl auf Leinen, Ochsenkarren am Wegrand mit Personen, rechts unten
Gschossmann, Ludwig 1901 München - 1988 Tegernsee, Öl auf Leinen, Jagdgesellschaft zu Pferd mit
Knobloch, Josef Rolf 1891 - 1964, Öl auf Leinen, Heuernte mit Pferdefuhrwerk am See, rechts unten
Betz, Andreas 1910 - 1963, Öl auf Leinen, Moorlandschaft mit Bäumen, links unten signiert und
Guillery, Franz Paul Maria 1863 - 1933, Öl auf Leinen, Piazza San Marco in Venedig mit zahlreichen
173 Los(e)/Seite