Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • 1107 Los(e)

Biedermeier Beutel Glasperlchen, Blumen- und Ornamentdekor, h 28 cm, ...[more]

Los 6291

Miniaturkamera

Miniaturkamera Metall, Mod. Kiku 16, Model II, h 3,5 cm, ...[more]

Los 6292

Zinnhumpen

Zinnhumpen 20. Jh., Restgravur, Bodenmarke, bestoßen, h 30 cm, ...[more]

Los 6293

Zinnkanne

Zinnkanne 19. Jh., bestoßen, Ausguss in Tierform, Deckel mit Pinienzapfen, beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Los 6294

Maßbecher

Maßbecher Zinn, 7 Stück, 20. Jh., h 4,5 - 18,5 cm, ...[more]

Los 6295

Zinnteller

Zinnteller 19. Jh., graviert, Engelsmarken, d 36 cm, ...[more]

Los 6296

Miniatur

Los 6297

Miniatur

Los 6298

Aquarellminiatur

Aquarellminiatur um 1920, Liebespaar im Garten auf der Liebesschaukel, gute Arbeit, 5,5x4,5 cm, im Gelbmetallahmen, ...[more]

Los 6299

Miniatur

Los 6300

Knoeller, Louis

Los 6301

Miniatur

Los 6302

Aquarellminiatur

Aquarellminiatur berühmte Dichter Spaniens, aquarelliert, datiert 1898, 6,5x10 cm, im Holzrahmen, ...[more]

Los 6303

Miniatur

Porzellanminiatur Madonna mit Jesusknabe, ovaler Bildausschnitt, um 1940, 5x4 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]

Los 6305

Miniatur

Miniatur China, 20. Jh., Frau mit Korb, beschädigt, 8,5x5,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6306

Gerard

Gerard Miniatur auf Elfenbein, Porträt eines Herren in Galauniform, rechts mittig signiert, 20. Jh., 8x6 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6307

Miniatur

Los 6308

Miniatur

Los 6309

Konvolut

Los 6310

Konvolut

Los 6311

Rosenkranz

Rosenkranz grüne Glaskugeln, großes Filigrankreuz, emailliert, Mitte 19. Jh., l 60 cm, selten, ...[more]

Los 6312

Frais-Rosenkranz

Los 6313

Konvolut

Konvolut 8 Rosenkränze, Holzperlen, Perlmutt, Granat und Filigrankreuz, verschieden, um 1900, ...[more]

Los 6314

Ex-Voto

Ex-Voto Öl auf Holz, Geißelung Christi, daneben betende Bäuerin, datiert 1838, schlechter Zustand, Gesamtgröße 24x18 cm, ...[more]

Los 6315

Ex-Voto

Ex-Voto Öl auf Holz, Geißelung Christi, darunter betender Offizier, datiert 1854, Gesamtgröße 28x21 cm, ...[more]

Los 6316

Ex Voto

Los 6317

Ex Voto

Los 6318

Ex-Voto

Ex-Voto 19. Jh., beschnitten, Tiere mit betender Dame, Madonna, beschnitten, 16x24 cm, ...[more]

Los 6319

Ex Voto

Los 6320

Paar Ex-Voto

Los 6321

Ex Voto

Ex Voto Öl auf Metall, Spanien 1891, Eltern beten für Ihr krankes Kind, beschädigt, 26x36 cm, ...[more]

Los 6322

Ex Voto

Los 6323

Hinterglasbild

Hinterglasbild Christusdarstellung mit Rose, 20. Jh., 25x17 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6324

Konvolut

Los 6325

Konvolut

Konvolut 5 Klosterarbeiten, 20. Jh., unter Glassturz, Wachsfiguren und anderes, zusammen, ...[more]

Los 6326

Konvolut

Paar Paperweights Glas, verschieden, florale Einschmelzung und Andenken an Andechs, ...[more]

Los 6328

Holzkutsche

Holzkutsche bunt geschmückt, Sizilien, neuzeitlich, ...[more]

Los 6329

Holzskulptur

Holzskulptur Prager Jesuskind, Kreuz auf Weltkugel fehlt, natur, 20. Jh., h 33 cm, ...[more]

Los 6330

Holzskulptur

Holzskulptur Christuskorpus, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert, Gesamthöhe 74 cm, ...[more]

Los 6331

Blumenständer

Blumenständer Holz, teilweise geschnitzt, Deckplatte fehlt, 6-eckige Form, beschädigt, h 107 cm, ...[more]

Bronzearbeit, 19. Jh. Christus am Kreuz, auf Messingschild gearbeitet, Reliefdekor, barocke Form, 58x52 cm, ...[more]

Los 6334

Druckgraphik

Druckgraphik übermalt, Der Ostertag vom Dom von Saragossa, rückseitig betitelt, auf Leinen aufgezogen, 56x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6335

Wappenplatte

Wappenplatte Stein, geschnitten, 20. Jh., 35x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6336

Konvolut

Konvolut 1 kl. Holzdose mit Spieluhr (defekt), 1 kl. Schatulle, Deckel beschnitzt, h 4 und 8,5 cm, ...[more]

Los 6337

Ikone

Ikone Russland, Mitte 19. Jh., Muttergottes mit sitzendem Jesusknaben auf dem Arm, Randbeschädigung, 31x26 cm, ...[more]

Los 6338

Ikone

Ikone Russland, 19. Jh., Muttergottes mit Jesuskind, reiches emailliertes Metalloklad, 26x22 cm, ...[more]

Los 6339

Ikone

Ikone Russland, um 1920, Christus Pantokrator, Metalloklad angestrichen, beschädigt, 22x17,5 cm, ...[more]

Los 6340

Wandspiegel

Wandspiegel Furnierrahmen, neuzeitlich, Gesamtgröße 52,5x41 cm, ...[more]

Los 6341

Wandspiegel

Wandspiegel Holz, vergoldet, beschädigt, Gesamtgröße 61,5x39 cm, ...[more]

Los 6342

Barockrahmen

Barockrahmen 19. Jh., gestuckt, vergoldet, Innenmaß 86,5x61 cm, ...[more]

Los 6343

Holzrelief

Holzrelief Schmid bei der Arbeit in der Werkstatt, natur, 20. Jh., 46x27 cm, ...[more]

Los 6344

Paravent

Los 6345

Flacon

Los 6346

Kinderwiege

Kinderwiege Holz, 18. Jh., Süddeutsch, mit kleinem Baldachin und Holzgriffen, 75x33 cm, ...[more]

Los 6347

Buddhaskulptur

Buddhaskulptur Holz, Thailand, 18. Jh., vierseitig beschnitzt, Spannungsriss, h 27 cm, ...[more]

Los 6348

Messingtablett

Messingtablett Löwengravur, um 1900, teilweise versilbert, 26x17,5 cm, ...[more]

Schnitzarbeit, um 1900 China, Elfenbein, "Weiser", auf kleinem Holzsockel, h Figur 23 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)