Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • 1107 Los(e)

6 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Damendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 37x25 cm, ...[more]

Paar Seidenmalereien Japan, "Herrscherpaar", um 1900, je 19x14 cm, ...[more]

10 Farbholzschnitte Japan, "verschiedene Blumendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 20x14 cm, ...[more]

Los 6354

Vierfelder-Ikone

Los 6357

Paar Miniaturen

Los 6358

Holzschatulle

Holzschatulle Eiche, durchbrochen gearbeiteter Metallbeschlag, Flachdeckel, mit Schloss, 27 x 45 x 29 cm, ...[more]

Los 6359

Kruzifix

Kruzifix Holz, gefasst, Süddeutsch, um 1800, h 74 cm, ...[more]

Los 6360

Wandblaker

Wandblaker Holz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm, b 40 cm, ...[more]

Los 6362

Zierfüllhorn

Zierfüllhorn Keramik, reicher Messingdekor, neuzeitlich, dekorative Arbeit, h 54 cm, ...[more]

Los 6363

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur 20. Jh., sitzender Bär, auf buntem Marmorsockel, Gesamthöhe 22 cm, ...[more]

Los 6364

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur tanzende dicke Nackte, 20. Jh., auf Marmorsockel, h 27 cm, ...[more]

Los 6365

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Greifvogel auf einem Baumstumpf sitzend, auf Marmorsockel, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]

Los 6366

Babypuppe

Babypuppe Porzellankopf, beschädigt, 2 - Germany, Körper Composition, weißes Kleid, h 30 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe DEP, R14A, Glasaugen, offener Mund, Körper Composition, bespielt, helles Leinenkleid, h 24 cm, ...[more]

Los 6371

Babypuppe

Babypuppe Porzellankopf, Schlafaugen, offener Mund, Gliederkörper, weißes Leinenkleid, h 28 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe Armand Marseille, 1904-3 / O, stark bespielt, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, h 35 cm, ...[more]

Los 6373

Dreikopfpuppe

Porzellankopfpuppe Glasaugen, offener Mund, bespielt, Lederkörper, Hände und Füße Masse, l 45 cm, helles Leinenkleid, ...[more]

Porzellankopfpuppe Glasaugen, stark bespielt, beschädigt, Körper Leder und Composition, h 60 cm, ...[more]

Los 6380

Paar Wachspuppen

Paar Wachspuppen Fatschenkind im gestickten Kleid mit Perldekor, große Puppe mit Gliederkörper, weißes Kleid, h 58 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe Glasaugen, durchstochene Ohrläppchen, bespielt, Lederkörper, weißes Leinenkleid, h 45 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe Schlafaugen, offener Mund, J. Glasaugen, bespielt, Lederkörper, l 60 cm, helles Leinenkleid, ...[more]

Los 6383

Puppe

Puppe Porzellankopf, Körper Composition, beschädigt, bespielt, 3205/O Germany, h 38 cm, Dirndl, ...[more]

Porzellankopfpuppe S & C, 6, Germany, beschädigt, offener Mund, Glasaugen, Gliederkörper, h 40 cm, im lila Kleid, ...[more]

Los 6385

Puppe

Puppe Massekopf- und Füße, Holzkörper, beschädigt, h 70 cm, weißes gesticktes Kleid, ...[more]

Porzellankopfpuppe Glasaugen, offener Mund, mit Spieluhr, Puppe am Stab drehbar, bespielt, Harlekinkostüm, h 35 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe Armand Marseille, 7, O, Germany, Glasaugen, offener Mund, Körper Composition, Trachtenkostüm, h 25 cm, ...[more]

Porzellankopfpuppe Glasaugen, offener Mund, beschädigt, bespielt, Massekörper, h 35 cm, geblümtes Kleid, ...[more]

Los 6390

Konvolut

Konvolut 8 Puppen, teilweise mit Porzellanköpfen, Armand Marseille, Germany, u.a., verschieden, ...[more]

Los 6391

Konvolut

Konvolut 8 Puppen, Großteils mit Porzellanköpfen, Deutsch, verschieden, ...[more]

Los 6392

Konvolut

Konvolut 6 Puppen, Kunststoff, verschieden, ...[more]

Los 6393

Konvolut

Konvolut 4 Ballen Möbelbezugsstoffe, verschieden, Gobelinartig und Damast, florales Dekor, ...[more]

Los 6394

Konvolut

Konvolut 5 Kuhglocken, mit Leder und bestickten Bändern, 19. Jh., verschieden, Bänder teilweise stark verschlissen, ...[more]

Los 6395

Schnitzerei

Schnitzerei Supraporte, Nussbaum, frühes 19. Jh., b 113 cm, ...[more]

Supraportenschnitzerei 18. Jh., Restfassung, geschnitzte Blüten, Rokoko, h 54 cm, b 104 cm, ...[more]

Los 6397

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur stehende Königin mit Krone und Umhang, 20. Jh., auf integriertem Sockel, h 124 cm, ...[more]

Los 6399

Wappenmalerei

Wappenmalerei um 1900, königliches Wappen mit Schwänen, 20x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6400

Paar Wandlampen

Paar Wandlampen Gelbmetall, sechseckig, elektrifiziert, teilweise verglast, h 50 cm, ...[more]

Los 6401

Blumensäule

Blumensäule dunkler Marmor, rund, Deckplatte beschädigt, 20. Jh., h 107 cm, d 26 cm, ...[more]

Los 6402

Tablett

Tablett England, um 1920, Mahagoni, Metallrahmen, Mittelteil Metall, EPNS, 62x41 cm, ...[more]

Los 6403

Gedenkstickerei

Gedenkstickerei zur Erinnerung an König Ludwig II., Sinnspruch, teilweise gestickt, verglast, 48x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6404

Ofenschirm

Los 6405

Weißblechschild

Weißblechschild bemalt, "Bayer. Notariat Babenhausen", mit bayerischem Staatswappen, 70x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6406

Keksdose

Keksdose England, 20. Jh., Metall, versilbert, reiche Gravur, Standfüßchen, h 19 cm, ...[more]

Los 6407

Wandvitrine

Wandvitrine sechseckig, um 1940, dreiseitig verglast, zwei Ablagefächer, h 66 cm, b 37 cm, t 23 cm, ...[more]

Los 6408

Beistelltisch

Beistelltisch rund, um 1940, Mahagoni, drei Vollholzsäulen, Metallplatte, h 77 cm, d 33 cm, ...[more]

Los 6409

Beistelltisch

Beistelltisch um 1940, Wurzelplatte, dreigeteilter Fuß, rund, h 50 cm, ...[more]

Los 6410

Holzschatulle

Holzschatulle Nussbaum, um 1920, Beinknopf, h 18,5 cm, b 18 cm, t 18 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)