Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1107 Los(e)

Los 6230

Bajonett

Bajonett Schweizer Pionier, Klinge mit Säge, Metallscheide mit Lederhalterung, Holzgriff, l 64 cm, ...[more]

Los 6231

Klosterarbeit

Klosterarbeit neuzeitlich, Golddrahtstickerei, vergoldeter Holzschrein, h 30 cm, ...[more]

Los 6232

Klosterarbeit

Klosterarbeit Wachsmadonna, Golddrahtstickarbeit, Steinchenbesatz, im verglasten Rähmchen, 20.Jh., 21x16 cm, ...[more]

Klosterarbeit, um 1900 Meerschaum, "Hlg. Familie im Stall", oval, Reliefarbeit, geschwärzter Rahmen, 10x7,5 cm, ...[more]

Los 6234

Thanka

Thanka Indonesien, wohl um 1900, mittig eine Heilige, Ornamente, gemalt, 42x36 cm, ...[more]

Los 6236

Besteck

Los 6237

Bronzevase

Bronzevase China, 2. Hälfte 20. Jh., floraler Emaildekor, h 51 cm, ...[more]

Los 6238

Ikone

Los 6239

Holzskulptur

Holzskulptur Pferdeschmied bei der Arbeit, gefasst, um 1950, h 42 cm, ...[more]

Los 6240

Holzskulptur

Holzskulptur Zigeunermadonna mit Jesuskind, natur, 20. Jh., h 52 cm, ...[more]

Los 6241

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1920, Pappmasche, reliefierte Heiligendarstellung, um 1920, h 20 cm, ...[more]

Los 6242

Weihnachtskrippe

Los 6243

Jagdmesser

Jagdmesser um 1940, Horngriff, Metallmontur, l 23 cm, ...[more]

Los 6244

3 Ikonen

Los 6245

Ikone

Los 6246

Ikone

Los 6247

Ikone

Kruzifix, um 1820 Holz, geschnitzt, Fassung ergänzt, teilvergoldet, 3 Nagel Typus, teilweise beschädigt, 74 cm, ...[more]

Los 6249

Deckenlampe

Deckenlampe Gelbmetall, seitlich geflügelte Putti, dreiflammig, um 1900, beschädigt, d 75 cm, h 110 cm, ...[more]

Los 6250

Holzskulptur

Paar Messingleuchter je einflammig, um 1900, h 26 cm, ...[more]

Los 6252

Holzskulptur

Holzskulptur stehende schwarze Madonna mit Jesuskind, 19. Jh., gefasst, auf Holzsockel, Fassungsschäden, h 31 cm, ...[more]

Los 6253

Klosterarbeit

Klosterarbeit 20. Jh., die Folterwerkzeuge Jesus Christus, ovaler Bildausschnitt, Gesamtgröße 16x12 cm, ...[more]

Los 6254

Doppelminiatur

Los 6255

Klosterarbeit

Klosterarbeit neuzeitlich, oval, "St. Ottiliae", im Gelbmetallrähmchen, h 9 cm, ...[more]

Los 6256

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Bischofsskulptur, aufwendig gefasst, beschädigt, Fassungsschäden, h 140 cm, ...[more]

Los 6259

Wandspiegel

Wandspiegel um 1940, Rand mit sechs Szenen aus dem bäuerlichen Leben, mittig kleiner Spiegel, Gesamtgröße 21x16 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttidarstellungen, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., Fassungsschäden, Gegenstücke, h 26 cm, ...[more]

Los 6261

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1800, Reliquien, Golddrahtstickerei, im Altarrahmen des 19. Jh., barocke Form, Gesamtgröße 43x45 cm, ...[more]

Los 6262

Holzskulptur

Los 6263

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, Korpushöhe 90 cm, ...[more]

Los 6264

Wandlampe

Wandlampe Holz, 19. Jh., Goldfassung, einflammig, h 30 cm, ...[more]

Los 6265

Wandspiegel

Wandspiegel um 1840, Nussbaumrahmen, Gesamtgröße 52x41 cm, ...[more]

Los 6266

Wandrelief

Wandrelief 19. Jh., Madonna mit sterbendem Jesus, "Pieta", gefasst, 25x14 cm, ...[more]

Los 6267

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, 19. Jh., gefasst, Teile fehlen, Korpushöhe 37 cm, Gesamthöhe 63 cm, ...[more]

Los 6268

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., sitzende Madonna mit Verkündigungsengel, gute Arbeit, 35x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6269

Hinterglasbild

Hinterglasbild 19. Jh., "S.Ramon Nonatus", am Altar, mit Monstranz, Farbfehlstellen, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Hinterglasbilder 19. Jh., Herz Jesu und Herz Maria, unten links beschädigt, 39x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Hinterglasbilder erste Hälfte 20. Jh., Mater Dolorosa, und Ecce Homo, Gegenstücke, jeweils 23x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6274

Hinterglasbild

Hinterglasbild um 1900, Dame mit Schaf und Blumen, 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6275

Hinterglasbild

Hinterglasbild Südeuropa um 1920, sitzende Apostel mit Heiligem Geist und Kreuz, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6276

Hinterglasbild

Los 6277

Hinterglasbild

Los 6278

Holzrahmen

Franziskusskulptur Italien, Terrakotta, gefasst, Glasaugen, offener Mund, wohl Neapel um 188, h 60 cm, ...[more]

Los 6280

Holzskulptur

Holzskulptur Hl. Bonifatius mit Buch, Stab fehlt, 2. Hälfte 19. Jh., Restfassung, h 18 cm, ...[more]

Los 6281

Malachitdose

Malachitdose achteckig, aufwendige Messingmontur, 20. Jh., h 2,5 cm, b 9,5 cm, t 5,5 cm, ...[more]

Los 6283

Messingvase

Messingvase mit reichem bunten floralen Dekor, Persien um 1950, h 26 cm, ...[more]

Los 6284

Holzskulptur

Paar Holzskulpturen musizierende Putti, natur, ein Finger fehlt, neuzeitlich, h 20 cm, ...[more]

Los 6286

Jagdbesteck

Jagdbesteck 19. Jh., Holzschaft, Jagdlicher Dekor, Gebrauchsschäden, h 19 cm, ...[more]

Los 6287

Hausaltar

Los 6288

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., gefasst, "Herrgottsruh", Fassungsschäden, h 54 cm, gute Arbeit, ...[more]

Los 6289

Holzskulptur

Holzskulptur Kruzifix am Kreuz, gefasst, 20. Jh., starke Fassungsschäden, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 80 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)