Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1107 Los(e)

Los 1181

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 9 kt. Gelbgold-Montur, Korall-Tropfen, ca 17g, h 6 cm, ...[more]

Los 1182

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 kleinen Perlchen, ca 3g, b 5 cm, ...[more]

Los 1183

Brosche

Brosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamanten besetzt, Schleifenform, durchbrochen gearbeitet, ca 12g, h 3 cm, ...[more]

Los 1184

Damenring

Los 1186

Armreif, 19. Jh.

Los 1187

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, 2 Saphire zus. ca 0,40 ct., Krampenfassung, ca 8g, RM 61,5, ...[more]

Los 1188

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold und Silber, 3 Diamantrosen, Reliefarbeit, Meistermarke "Kurtz", ca 5g, RM 62 ...[more]

Los 1189

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, ca 4g, b 5,5 cm, ...[more]

Los 1190

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, blauer Stein, wohl Topas, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1191

Brosche

Brosche 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 1 Rubin, 1 Saphir, Knotenform, durchbrochen gearbeitet, ca 19g, h 2,7 cm, ...[more]

Los 1192

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Bernstein, Krampenfassung, ca 3g, RM 57, ...[more]

Los 1193

Brosche

Brosche Silbermontur, vergoldet, Camee, röm. Frauenkopf, ca. 14 g schwer, h 5 cm, ...[more]

Konvolut Granatbroschen 2 Stück, Metallfassungen, vergoldet, reicher Besatz, 1x rund, 2x oval, ...[more]

Konvolut Granatschmuck 3 St. 2 Broschen, Metall vergoldet, 1Ring, Silber, reicher Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, ...[more]

Los 1196

Andachtsbuch

Andachtsbuch mit Stahlstich, Würzburg 1849, Goldschnitt, Einband Silberecken und silberne Filigranschließe, 16,5x11 cm, ...[more]

Los 1197

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,35 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 2,5 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1198

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Rubine, besetzt mit 6 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1199

Damenring

Los 1200

Konvolut

Konvolut 8 Perlenketten, 1 Perlenarmband, Süßwasser, Zuchtperlen, etc., verschiedene Längen und Farben, ...[more]

Los 1201

Halskette

Halskette 9 ct. Gelbgold Verschluss, 65 weiße Perlen, d 6 mm, l 40 cm, ...[more]

Los 1202

Perlencollier

Perlencollier 14 kt. Weißgold-Schloss mit 7 kl. Rubinen besetzt, 2-reihig, ca. 166 weiße Zuchtperlen, d ca. 7 mm, l 62 cm, ...[more]

Los 1203

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 2 g schwer, ...[more]

Los 1204

Stabbrosche

Los 1205

Stabbrosche

Stabbrosche 8 kt. Gelbgold, 1 kl. Zuchtperle, ca. 2 g schwer, b ca. 5 cm, ...[more]

Los 1207

Teekanne

Teekanne Silber, barocke Form, punziert, Ernst Menner, Stuttgart, h 20 cm, 599 g schwer, ...[more]

Los 1208

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,27 ct., 2 Zuchtperlen, ca. 5 g schwer, b 5,8 cm, ...[more]

Halskette, um 1900 Beinperlchen, d ca. 7 mm, l ca. 130 cm, Schraubverschluss, ...[more]

Los 1210

Collier

Collier Verschluss unedel, 13 Stränge mit Glasperlchen, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1211

Damenring

Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, "Wempe", besetzt mit kleinen Brillanten, Herzchendekor, 4-reihig, ca 9g, RM 56, ...[more]

Los 1212

Paar Ohrclipse

Los 1213

Armreif, um 1900

Los 1214

Paar Ohrhänger

Los 1215

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1216

Damenring

Los 1217

Boucheron Ring

Boucheron Ring 18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53, ...[more]

Los 1218

Damenring

Damenring 950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61, ...[more]

Los 1219

Damenring

Los 1220

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56, ...[more]

Los 1221

Piaget-Ring

Piaget-Ring 18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56, ...[more]

Los 1222

Designer-Ring

Designer-Ring Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55, ...[more]

Los 1223

Damenring

Los 1224

Designerring

Designerring 18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5 ...[more]

Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52 ...[more]

Los 1226

Damenring

Los 1227

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56, ...[more]

Los 1228

Paar Ohrhänger

Los 1229

Damenring

Los 1230

Designerring

Designerring 14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50 ...[more]

Los 1231

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm, ...[more]

Los 1232

Zierschale

Los 1233

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 835 Silber, punziert, Reliefdekor, vierflammig, Fuß mit Metallplatte, brutto ca. 670 g schwer, h 14 cm, ...[more]

Los 1234

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 835 Silber, barocke Form Boden mit Metallplatte, 5-flammig, brutto 658 g schwer, h 25 cm, ...[more]

Los 1235

Konvolut

Los 1236

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, 105 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 82 cm, ...[more]

Los 1237

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold-Montur, 2 weiße Perlen, d ca 6 mm, ...[more]

Los 1238

Stabbrosche

Stabbrosche 8 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Perlen und 4 Diamantsplittern, ca 4g, b 8 cm, ...[more]

Los 1239

Brosche

Brosche Schaumgold, Biedermeier, Reliefdekor, ca 10g, b 3,8 cm, ...[more]

Los 1240

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, mittig Altschliffdiamant, schwarzer Emailring, Kordeldekor, 6g, b 6,5 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)