284 Los(e)/Seite
Spardose
Spardose Eisen, bemalt, "Uncle Sam", 20. Jh., mit Mechanik, h 29 cm, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale versilbert, Reliefdekor, Standfüßchen, Drachenförmige Henkel, 19. Jh., b 22 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Fliegerfoto mit 3 Auszeichnungen
Konvolut Miniaturmalereien
Taschenmikroskop
Konvolut
Konvolut 3 Etuis, versilbert, bestoßen, 20. Jh., verschieden, ...[more]
Topfhalterung
Topfhalterung Metall, versilbert, mit Beingriff, England, Oxford, um 1940, im Originaletui, ...[more]
Tortenheber
Tortenheber Metall, versilbert, reiche florale und Vogelgravur, um 1900, l 32 cm, ...[more]
Dröppelminna
Dröppelminna Zinn, 19. Jh., dreibeinig, beidseitiger Henkel in Form eines Greifvogels, geschwärzte Holzteile, h 41 cm, ...[more]
6 Likörgläser
6 Likörgläser Metall, versilbert, Innenvergoldung, h 12 cm, ...[more]
3 Pillendosen
3 Pillendosen rund, Schildpatt, bestoßen, d 3,5 - 6 cm, um 1900 und später, ...[more]
Champagnerquirl
Champagnerquirl Metall, versilbert, 6 Stück am Ständer, h 17 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut Pillendosen, teilweise Silber, reiche Gravuren, verschieden, um 1920 und später, ...[more]
6 Tischreservierungen
6 Tischreservierungen Gips, bemalt um 1940, Schwein mit Hofbräuhauskrug, teilweise beschädigt, h je 9 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Zinn, um 1920, barocke Form, h 22 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase Bronze, versintert, Hund steht auf Ausguss, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle um 1900, drei Schubladen, Gelbmetallfüße, beschädigt, h 25 cm, b 17 cm, t 30 cm, ...[more]
Tischspiegel
Tischspiegel 3-teilig, aufklappbar, dreiseitig verspiegelt, Deckblatt reliefiertes Bakelit, Gelbmetallrahmen, h 30 cm, ...[more]
3 Altarrahmen
3 Altarrahmen Holz, vergoldet, verspiegelt, 19. Jh., h je 34 cm, ...[more]
Besteckkasten
Besteckkasten abschließbar, Pappmache, reicher Gelbmetalldekor, um 1880, ohne Inhalt, h 26 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 8 Zierkorken, versilbert, Figurenabschlüsse, Dackel, Pferde, Personen, Hlg. Georg, usw., Mitte 20. Jh., ...[more]
Konvolut
Konvolut 5 Tortenheber, versilbert, reicher Dekor, verschieden, ...[more]
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck versilbert, reicher Dekor, Fa. Christoffle, ...[more]
Reisekoffer
Skizzenmappe
Holzstaffelei
Holzstaffelei aufklappbar, um 1950, aus dem Nachlass Ihrer Königlichen Hoheit Prinzessin Pilar von Bayern, ...[more]
Spieluhr
Spieluhr geschnitzter Holzkasten, Polyphon, um 1880, eine Metallplatte, d 40 cm, läuft an, h 35 cm, b 55 cm, t 50 cm, ...[more]
Spieluhr
Spieluhr Marke Polyphon, 5 Metallplatten, um 1900, d 28 cm, läuft an, h 21 cm, b 35 cm, t 33 cm, ...[more]
Holzkiste
Holzkiste Eiche, Metallbeschlag, Inhalt alte Zaubertricks, nicht vollständig, um 1920, h 7,5 cm, b 26 cm, t 19 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, beschnitzt, um 1880, Gebrauchsspuren, h 40 cm, ...[more]
Orden mit Urkunde
Visitenkartenetui
Visitenkartenetui um 1900, Persien, Bein mit Blütenintarsien, aufklappbar, 8,5x5,5 cm, ...[more]
Schnupftabakdose
Weißblechdose
Schildpattetui
Schildpattetui mit geklappter Lesebrille, erste Hälfte 20. Jh., 7x3,5 cm, ...[more]
Bajonett
Bajonett Modell Argentino 1891, Metallgriff, Weyersberg,l Solingen, Metallscheide, l 54 cm, ...[more]
Bajonett
Bajonett Holzgriff, Metallscheide, geschwärzte Klinge, l 53 cm, ...[more]
Bajonett
Bajonett Österreich, 19. Jh., Holzgriff, Metallscheide, Klingengravur, "Steyr 1886", l 60 cm, ...[more]
Bajonett
Bajonett Frankreich, 19. Jh., Messinggriff, Metallscheide, l 65 cm, ...[more]
Bajonett
Bajonett Schweizer Pionier, Klinge mit Säge, Metallscheide mit Lederhalterung, Holzgriff, l 64 cm, ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit neuzeitlich, Golddrahtstickerei, vergoldeter Holzschrein, h 30 cm, ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit Wachsmadonna, Golddrahtstickarbeit, Steinchenbesatz, im verglasten Rähmchen, 20.Jh., 21x16 cm, ...[more]
Klosterarbeit, um 1900
Klosterarbeit, um 1900 Meerschaum, "Hlg. Familie im Stall", oval, Reliefarbeit, geschwärzter Rahmen, 10x7,5 cm, ...[more]
Thanka
Thanka Indonesien, wohl um 1900, mittig eine Heilige, Ornamente, gemalt, 42x36 cm, ...[more]
Konvolut Weißschnitte
Besteck
Klosterarbeit
Klosterarbeit um 1920, Pappmasche, reliefierte Heiligendarstellung, um 1920, h 20 cm, ...[more]
Weihnachtskrippe
3 Ikonen
Kruzifix, um 1820
Kruzifix, um 1820 Holz, geschnitzt, Fassung ergänzt, teilvergoldet, 3 Nagel Typus, teilweise beschädigt, 74 cm, ...[more]
Paar Messingleuchter
Paar Messingleuchter je einflammig, um 1900, h 26 cm, ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit 20. Jh., die Folterwerkzeuge Jesus Christus, ovaler Bildausschnitt, Gesamtgröße 16x12 cm, ...[more]
Doppelminiatur
284 Los(e)/Seite