Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Collectables (284)
284 Los(e)

  • 284 Los(e)

Los 6255

Klosterarbeit

Klosterarbeit neuzeitlich, oval, "St. Ottiliae", im Gelbmetallrähmchen, h 9 cm, ...[more]

Los 6259

Wandspiegel

Wandspiegel um 1940, Rand mit sechs Szenen aus dem bäuerlichen Leben, mittig kleiner Spiegel, Gesamtgröße 21x16 cm, ...[more]

Los 6261

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1800, Reliquien, Golddrahtstickerei, im Altarrahmen des 19. Jh., barocke Form, Gesamtgröße 43x45 cm, ...[more]

Los 6263

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, Korpushöhe 90 cm, ...[more]

Los 6265

Wandspiegel

Wandspiegel um 1840, Nussbaumrahmen, Gesamtgröße 52x41 cm, ...[more]

Los 6266

Wandrelief

Wandrelief 19. Jh., Madonna mit sterbendem Jesus, "Pieta", gefasst, 25x14 cm, ...[more]

Los 6267

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, 19. Jh., gefasst, Teile fehlen, Korpushöhe 37 cm, Gesamthöhe 63 cm, ...[more]

Los 6268

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., sitzende Madonna mit Verkündigungsengel, gute Arbeit, 35x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6269

Hinterglasbild

Hinterglasbild 19. Jh., "S.Ramon Nonatus", am Altar, mit Monstranz, Farbfehlstellen, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Hinterglasbilder 19. Jh., Herz Jesu und Herz Maria, unten links beschädigt, 39x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Hinterglasbilder erste Hälfte 20. Jh., Mater Dolorosa, und Ecce Homo, Gegenstücke, jeweils 23x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6274

Hinterglasbild

Hinterglasbild um 1900, Dame mit Schaf und Blumen, 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6275

Hinterglasbild

Hinterglasbild Südeuropa um 1920, sitzende Apostel mit Heiligem Geist und Kreuz, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6276

Hinterglasbild

Los 6277

Hinterglasbild

Los 6278

Holzrahmen

Los 6281

Malachitdose

Malachitdose achteckig, aufwendige Messingmontur, 20. Jh., h 2,5 cm, b 9,5 cm, t 5,5 cm, ...[more]

Los 6283

Messingvase

Messingvase mit reichem bunten floralen Dekor, Persien um 1950, h 26 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen musizierende Putti, natur, ein Finger fehlt, neuzeitlich, h 20 cm, ...[more]

Los 6286

Jagdbesteck

Jagdbesteck 19. Jh., Holzschaft, Jagdlicher Dekor, Gebrauchsschäden, h 19 cm, ...[more]

Los 6287

Hausaltar

Los 6289

Holzskulptur

Holzskulptur Kruzifix am Kreuz, gefasst, 20. Jh., starke Fassungsschäden, Korpushöhe 46 cm, Gesamthöhe 80 cm, ...[more]

Biedermeier Beutel Glasperlchen, Blumen- und Ornamentdekor, h 28 cm, ...[more]

Los 6291

Miniaturkamera

Miniaturkamera Metall, Mod. Kiku 16, Model II, h 3,5 cm, ...[more]

Los 6292

Zinnhumpen

Zinnhumpen 20. Jh., Restgravur, Bodenmarke, bestoßen, h 30 cm, ...[more]

Los 6293

Zinnkanne

Zinnkanne 19. Jh., bestoßen, Ausguss in Tierform, Deckel mit Pinienzapfen, beschädigt, h 24 cm, ...[more]

Los 6294

Maßbecher

Maßbecher Zinn, 7 Stück, 20. Jh., h 4,5 - 18,5 cm, ...[more]

Los 6295

Zinnteller

Zinnteller 19. Jh., graviert, Engelsmarken, d 36 cm, ...[more]

Los 6296

Miniatur

Los 6297

Miniatur

Los 6298

Aquarellminiatur

Aquarellminiatur um 1920, Liebespaar im Garten auf der Liebesschaukel, gute Arbeit, 5,5x4,5 cm, im Gelbmetallahmen, ...[more]

Los 6299

Miniatur

Los 6300

Knoeller, Louis

Los 6301

Miniatur

Los 6302

Aquarellminiatur

Aquarellminiatur berühmte Dichter Spaniens, aquarelliert, datiert 1898, 6,5x10 cm, im Holzrahmen, ...[more]

Los 6303

Miniatur

Porzellanminiatur Madonna mit Jesusknabe, ovaler Bildausschnitt, um 1940, 5x4 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]

Los 6306

Gerard

Gerard Miniatur auf Elfenbein, Porträt eines Herren in Galauniform, rechts mittig signiert, 20. Jh., 8x6 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6307

Miniatur

Los 6308

Miniatur

Los 6309

Konvolut

Los 6310

Konvolut

Los 6311

Rosenkranz

Rosenkranz grüne Glaskugeln, großes Filigrankreuz, emailliert, Mitte 19. Jh., l 60 cm, selten, ...[more]

Los 6312

Frais-Rosenkranz

Los 6313

Konvolut

Konvolut 8 Rosenkränze, Holzperlen, Perlmutt, Granat und Filigrankreuz, verschieden, um 1900, ...[more]

Los 6314

Ex-Voto

Ex-Voto Öl auf Holz, Geißelung Christi, daneben betende Bäuerin, datiert 1838, schlechter Zustand, Gesamtgröße 24x18 cm, ...[more]

Los 6315

Ex-Voto

Ex-Voto Öl auf Holz, Geißelung Christi, darunter betender Offizier, datiert 1854, Gesamtgröße 28x21 cm, ...[more]

Los 6316

Ex Voto

Los 6317

Ex Voto

Los 6318

Ex-Voto

Ex-Voto 19. Jh., beschnitten, Tiere mit betender Dame, Madonna, beschnitten, 16x24 cm, ...[more]

Los 6319

Ex Voto

Los 6320

Paar Ex-Voto

Los 6321

Ex Voto

Ex Voto Öl auf Metall, Spanien 1891, Eltern beten für Ihr krankes Kind, beschädigt, 26x36 cm, ...[more]

Los 6322

Ex Voto

Los 6323

Hinterglasbild

Hinterglasbild Christusdarstellung mit Rose, 20. Jh., 25x17 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 284 Los(e)