167 Los(e)/Seite
Schmuckset
Damenring
Damenring 9 kt. Weißgold, 1 graue Zuchtperle, d ca. 10 mm, Diamantbesatz, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger 10 kt. Weißgold, 2 rose farbene Perlen (Kasumigaura, Japan), d ca. 13 mm, 2 kl. Saphire, mit Schmuckpass, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, 2 tropfenförmige Bernsteine, h 2,5 cm, ...[more]
Schmuckset
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, ca. 1,2 g schwer, RM 56, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, mittig Perle, zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, 6,5 g schwer, ...[more]
Schützenkette
Schützenkette London, teilweise Silber, Namensplaketten, Münzen, Medaillen, etc., teilweise Erbsketten, l ca 100 cm, ...[more]
Cartier-Füller
Cartier-Füller Metall, teilweise vergoldet, Rillendekor, 18 kt. Goldfeder, im Etui, l 14 cm, ...[more]
Cartier-Füller
Cartier-Füller Metall, vergoldet "Tricolor", Rillendekor, 18 kt. Goldfeder, im Etui, l 13,5 cm, ...[more]
Cartier-Ring
Collier
Cameenbrosche, 19. Jh.
Cameenbrosche, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold-Montur, "Frauenkopf mit Weinranken", gravierte Fassung, 5x4 cm, ...[more]
Camee-Brosche, 19. Jh.
Camme-Brosche, 19. Jh.
Brosche, 19. Jh.
Brosche
Camee-Brosche, 19. Jh.
Camee-Brosche, 19. Jh. 18 kt. Gelbgold-Montur, oval, "Frauenkopf", auf blauer Emailplatte montiert, Kordelrand, 5x4 cm, ...[more]
Camee-Brosche, 19. Jh.
Camee-Brosche, 19. Jh. 18 kt. Gelbgold-Fassung, oval, Frauenkopf mit Blumenschmuck, Zierrand, 4,5x3,5 cm, ...[more]
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold-Rähmchen, auf Elfenbein, gemalt, "Taj Mahal", Mausoleum in Agra, oval, 4x5 cm, ...[more]
Brosche, 19. Jh.
Anhänger
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 5 Brillanten zus. ca 0,55 ct., wesselton, si, ca 4g, RM 53, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Gelb- und Weißgold Schloß, ca 126 Zuchtperlen, weiß, d ca 7 mm, l ca 92 cm, ...[more]
Solitärring
Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Diamant, Altschliff, ca 2,20 ct., light yellow, pique, Krampenfassung, ca 3g, RM 57, ...[more]
Damenring
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 18 kt. Weißgold, mit Solitärbrillanten, zusammen 0,68 ct., top wesselton, vvsi, Juwelier Nehm, München, ...[more]
Anhänger
Konvolut Granatschmuck
Konvolut
Konvolut 3 Cameen, 2x Silberfassung, 2 Frauenköpfe, Mutter Gottes mit Jesuskind, oval, verschieden, h 3-4 cm, ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck 4 Ringe, 1x 8 kt. Gelbgold, 3x Silber, Granatbesatz, verschieden, zus. ca 17g, ...[more]
Konvolut Schmuck
Wappenring
Wappenring 8 kt. Gelbgold, Onyxplatte, aufgelegtes Wappenschild, Reliefdekor, ca 5g, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 runder Saphir ca 0,50 ct., Kranz mit 8 Brillanten zus. ca 0,16 ct., weiß, ca 5g, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, schwarzes Email, 9 kleine weiße Steine, ca 3,5g, RM 67, ...[more]
Kropfkette, 19. Jh.
Anhänger
Anhänger Bernstein, 14 kt. Gelbgold-Montur, ca 13g, h 5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 6 kleine Diamanten, ca 4g, RM 61, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold-Montur, gedrehte Biwaperlenstränge, "Herbert Mayer, Augsburg", h 4 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur
Paar Ohrhänger
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck Russland, 20. Jh., Löffel, Gabel, Kaffeelöffel, punziert 84, 194g, im Etui, ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Schaumgold, 19. Jh., mit rotem Stein, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, Kriegerkopf, ca 9g, RM 63, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,90 ct., weiß, vs2, 2 Zuchtperlen d ca 10 mm, zus. ca 6g, h 2 cm, ...[more]
Collier
Anhänger
Halskette
Halskette 18 kt. Weißgold-Schloss, Saphirbesatz, 65 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 60 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 9 kt. Gelbgold-Montur, Korall-Tropfen, ca 17g, h 6 cm, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 kleinen Perlchen, ca 3g, b 5 cm, ...[more]
Brosche
Brosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamanten besetzt, Schleifenform, durchbrochen gearbeitet, ca 12g, h 3 cm, ...[more]
Damenring
Art-Deco Anhänger
Armreif, 19. Jh.
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, 2 Saphire zus. ca 0,40 ct., Krampenfassung, ca 8g, RM 61,5, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold und Silber, 3 Diamantrosen, Reliefarbeit, Meistermarke "Kurtz", ca 5g, RM 62 ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, ca 4g, b 5,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, blauer Stein, wohl Topas, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]
Brosche
Brosche 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 1 Rubin, 1 Saphir, Knotenform, durchbrochen gearbeitet, ca 19g, h 2,7 cm, ...[more]
167 Los(e)/Seite