167 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Bernstein, Krampenfassung, ca 3g, RM 57, ...[more]
Brosche
Brosche Silbermontur, vergoldet, Camee, röm. Frauenkopf, ca. 14 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Konvolut Granatbroschen
Konvolut Granatbroschen 2 Stück, Metallfassungen, vergoldet, reicher Besatz, 1x rund, 2x oval, ...[more]
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck 3 St. 2 Broschen, Metall vergoldet, 1Ring, Silber, reicher Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,35 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 2,5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Rubine, besetzt mit 6 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring
Konvolut
Konvolut 8 Perlenketten, 1 Perlenarmband, Süßwasser, Zuchtperlen, etc., verschiedene Längen und Farben, ...[more]
Halskette
Halskette 9 ct. Gelbgold Verschluss, 65 weiße Perlen, d 6 mm, l 40 cm, ...[more]
Perlencollier
Perlencollier 14 kt. Weißgold-Schloss mit 7 kl. Rubinen besetzt, 2-reihig, ca. 166 weiße Zuchtperlen, d ca. 7 mm, l 62 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 weiße Zuchtperlen, ca. 2 g schwer, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche
Stabbrosche 8 kt. Gelbgold, 1 kl. Zuchtperle, ca. 2 g schwer, b ca. 5 cm, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,27 ct., 2 Zuchtperlen, ca. 5 g schwer, b 5,8 cm, ...[more]
Halskette, um 1900
Halskette, um 1900 Beinperlchen, d ca. 7 mm, l ca. 130 cm, Schraubverschluss, ...[more]
Collier
Collier Verschluss unedel, 13 Stränge mit Glasperlchen, l ca. 40 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, "Wempe", besetzt mit kleinen Brillanten, Herzchendekor, 4-reihig, ca 9g, RM 56, ...[more]
Paar Ohrclipse
Armreif, um 1900
Paar Ohrhänger
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring
Boucheron Ring
Boucheron Ring 18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring
Damenring 950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56, ...[more]
Piaget-Ring
Piaget-Ring 18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56, ...[more]
Designer-Ring
Designer-Ring Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55, ...[more]
Damenring
Designerring
Designerring 18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5 ...[more]
Damenring, um 1900
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56, ...[more]
Paar Ohrhänger
Damenring
Designerring
Designerring 14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50 ...[more]
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse 18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, 105 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 82 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold-Montur, 2 weiße Perlen, d ca 6 mm, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 8 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 kleinen Perlen und 4 Diamantsplittern, ca 4g, b 8 cm, ...[more]
Brosche
Brosche Schaumgold, Biedermeier, Reliefdekor, ca 10g, b 3,8 cm, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, mittig Altschliffdiamant, schwarzer Emailring, Kordeldekor, 6g, b 6,5 cm, ...[more]
Brosche
Brosche Schaumgold, Biedermeier, Knotendekor, ca 12g, b 5 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur
Damenring
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe 14 kt. Gelbgold, mit geschliffenen Korallen, punziert, 2,3g, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 14 kt. Weißgold, Paa Ohrstecker, Anhänger, mit Perle und kleinen Smaragden, ein Stein fehlt, 5,6g, ...[more]
167 Los(e)/Seite