387 Los(e)/Seite
Konvolut Plüschtiere
Konvolut PlüschtiereSteiff, 1 Hase, 1 Tiger, 1 Igel, 1 Seehund, bespielt, 1 Seehund ohne Marke, ...[more]
Schuco Rennwagen
Schuco RennwagenKunststoff, "Porsche 917, Elektro, mit Steuer und Fahrmotor, in Original Verpackung, Nr. 356 216, bespielt, ...[more]
Pickelhaube
Pickelhaube Bayern, Leder mit Metalldekor, "in Treue fest", mit Lederriemen und Stoffschutzhülle, h 29 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptursitzender Till Eulenspiegel mit Handspiegel, und Eule, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., 20. Jh, h 40 cm, ...[more]
Anbietschale
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Holz, natur, 20. Jh., Darstellung des letzten Abendmahles, h 59 cm, b 132 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Mönch mit Jesusknabe, signiert Mandel, dat. (19)88, h 86 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Hl. Georg kämpft mit dem Drachen, Oberammergau, 20. Jh., Lanze fehlt, Spannungsrisse, h 83 cm, beschädigt, ...[more]
Brunnenfigur
Brunnenfigur Bronze, stehende Bachantin, muschelförmiger Sockel mit Meerestieren, um 1900, h 152 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Holz, gefasst, "Betende und ein Engel", 20. Jh., Fassungsschäden, wohl Grödnertal, 55x50 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, "Johannes der Täufer mit dem Lamm", Spannungsrisse, 20. Jh., h 86 cm, wohl Grödnertal, mit Sockel, ...[more]
Holzskulptur, 20. Jh.
Holzskulptur, 20. Jh. gefasst und bemalt, "Immaculata", wohl Oberammergau, h 50 cm, ...[more]
Reliefschnitzarbeit
Reliefschnitzarbeit China, "Bäuerliches Leben", vergoldet, Holz, 20. Jh., 62x42 cm, ...[more]
Paar Reliefschnitzereien
Paar ReliefschnitzereienIndien, Holz, "Tempeltänzerinnen", natur, h 29 und 30 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase China, Cloisonne, blauer Fond, Fo Hund Dekor, seitl. Henkel, auf Holzsockel, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Rotlackvase
Rotlackvase China, Drachen- und Ornamentdekor, 20. Jh., auf Holzsockel, h 27 cm, ...[more]
Messingskulptur
Enghalsvase
Enghalsvase China, Cloisonne, Vogel- und Blumendekor, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Bronze Buddha
Bronze Buddha Indien, auf Lotosthron, durchbrochen gearbeitet, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Bronzefigur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Indien, "Ganesha", mit kleiner Ratte, h 24 cm, ...[more]
Messingfigur
Messingfigur
6 Teller
6 TellerMetall, versilbert, Wappengravur, barocke Form, d 23 cm, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale mit Deckel, Metall, versilbert, Monogramm- und Wappengravur, um 1920, b 25 cm, ...[more]
Kaffeekännchen
Kaffeekännchen Metall, versilbert, Beindekor, Monogrammgravur, um 1940, h 11 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice
Petschaft
Petschaft Gelbmetall, Soldat mit Lanze, Wappengravur, um 1940, l 20 cm, ...[more]
Bischofswappen
Bischofswappen Holz, Eichstätt, aus der Adelsfamilie von Gemmingen, um 1880, h 16 cm, ...[more]
Schraubflasche
Schraubflasche Zinn, Reliefdekor, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
Landschaftsdrucke, um 1880
Zylinder
Zylinderschwarz, Londoner Modell, Fa. August Edelwirth, Augsburg, um 1920, im beschädigten Original Karton, ...[more]
Konvolut
Paravent
Paravent China, Holz, beschnitzt, Personen und Landschaftsdekor, 4tlg. 20. Jh., h 91 cm, b 105 cm, ...[more]
Konvolut Bronzefiguren
Konvolut Bronzefiguren Indien, Gottheiten, Tänzerinnen und Musikanten, verschieden, 9 Stück, 20. Jh., h 13-18 cm, ...[more]
Konvolut China
Konvolut China 4 Specksteinschnitzereien, Figuren, 2 Reliefschnitzarbeiten, 1 Buddha, 2 Ziertellerchen, 20. Jh., ...[more]
Blumentisch
Blumentisch China, Edelholz, beschnitzt, Platte mit Marmoreinlage, auf 4 Füßen, h 48 cm, ...[more]
Blumentisch
Blumentisch China, Edelholz, beschnitzt, Platte mit Marmoreinlagen, 1 Ablage, auf 4 Füßen, rund, d 50 cm, h 68 cm, ...[more]
Chinakästchen
Zigarrenabschneider
ZigarrenabschneiderHirschhorn, Metallmontur, um1940, b 28 cm, ...[more]
Handspiegel, um 1920
Tonskulptur
Zierparavent
Holzskulptur
Holzskulptur geschnitzt, gefasst, "Mutter Gottes mit Jesukind", teilvergoldet, Grödnertal, h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur geschnitzt, gefasst, "Mutter Gottes mit Jesuskind", teilvergoldet, Grödnertal, Fassungsschäden, 20. Jh., h 76 cm, ...[more]
Holzschnitzerei
Holzschnitzerei natur, "Mutter Gottes mit Jesuskind auf Mondsichel", Bergmann Oberammergau, ...[more]
Reiseikone
Reiseikone Russland, um 1900, Messing, 4tlg., klappbar, teilweise emailliert, Heiligendarstellungen, 16x36 cm, ...[more]
Sandsteinmadonna
Sandsteinmadonna nach altem Vorbild, 20. Jh., h 74 cm, ...[more]
Beinschnitzerei
BeinschnitzereiIndien, "Gottheit mit Pfauen", durchbrochen gearbeitet, auf Holzsockel, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]
Bronzefigur
Bronzefigur China, "sitzender Buddha", 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Beinschnitzerei
Beinschnitzerei China, "Guan Yin", um 1920, auf Holzsockel, h 24,5 cm, ...[more]
Cloisonnevase
Cloisonnevase China, Blumen- und Vogeldekor, gebaucht, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Beinschnitzerei
BeinschnitzereiIndien, "Gottheit auf einer Lotosblüte", durchbrochen gearbeitet, auf Holzsockel, 20. Jh., h 18,5 cm, ...[more]
Specksteinfigur
Specksteinfigur China, geschnitzt, "Hotei", 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 18. Jh.
Heiligenskulptur, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Assistenzfigur "Maria", wohl Süddeutsch, natur, auf späterem Holzsockel, Figur h 21 cm, ...[more]
Heiligenskulptur 18. Jh.
Reliefschnitzerei, um 1490
387 Los(e)/Seite