387 Los(e)/Seite
Schatulle
SchatulleTruhenform, Gelbmetall, mit ca. 48 Edelsteinen besetzt, innen mit rotem Samt, Reliefdekor, 10x18x9,5 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMessing, aufgearbeitetes Wappen, oval, Kupferboden, um 1900, b 22 cm, ...[more]
Bronzeschale
BronzeschaleChina, Reliefdekor, Schildkröten und Ornamente, oval, h 12,5 cm, b 21 cm, ...[more]
Schnitzarbeit, um 1900
Schnitzarbeit, um 1900Holz, "Totenkopf auf einem Buch", bemalt, Vanitasdarstellung, h 13 cm, ...[more]
Schnitzarbeit, um 1900
Schnitzarbeit, um 1900Japan, Elfenbein, Mutter mit Tochter in Landestracht, teilweise graviert, signiert, h 21 cm, ...[more]
Holzschnitzerei, um 1900
Holzschnitzerei, um 1900bemalt, stehender geflügelter Engel, Grödnertal, h 33,5 cm, ...[more]
Pfeifenkopf
PfeifenkopfHolz, beschnitzt, Silbermontur, "Wappen", Muscheldeckel, h 11,5 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., geflügelter, sitzender Putto, ein Finger beschädigt, Fassung beschädigt, h 50 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter je einflammig, Gelbmetall, klassische Form, h 22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur sitzender Herrgottsruh, 18. Jh., stark beschädigt, Restfassung, h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 18. Jh., sitzend gekrönte Mutter Gottes mit Jesusknaben, Restfassung, h 39 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur 18. Jh., Darstellung eines Heiligen im Bischofsornat mit Papsttiara, Restfassung, auf Holzsockel, h 55 cm, ...[more]
Prismenleuchter
Prismenleuchter 12-flammig, Kerzenbeleuchtung, um 1920, Gebrauchsspuren, Teile fehlen, h 80 cm, ...[more]
Metallgürtel
Metallgürtelund Collier, teilweise versilbert, wohl Persien, 2. Hälfte 20. Jh., mit Steindekor, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Teile Gelbmetall, Skulpturen, Zierlöffel, teilweise Asien, ...[more]
Reliefschnitzerei
ReliefschnitzereiHolz, Indonesien, natur, Tanzdarstellungen, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Perkussionsflinte
Perkussionsflinte um 1830, Vorderlader, Achtkant-Lauf, Messingbeschlag, Nussbaumschaft, beschnitzt, Kugelfach, Trageriemen, l 127 cm, ...[more]
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 17./18. Jh. Holz, geschnitzt, "Geiselchristus", Fassungsschäden, h 28,5 cm, ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblaker Metall, versilbert, Reliefdekor, je einflammig, mit Adelskrone, barocke Form, 19. Jh., h 36 cm, ...[more]
Barockengel, 18. Jh.
Barockengel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, mit Füllhorn und Trauben, gefasst, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 47 cm, ...[more]
Paar Orden
Paar Orden 1x Bayr. Verdienstorden mit blauem Email, 1x Bayr. Verdienstorden, Bronze mit Krone, ...[more]
3 Altartafeln, um 1800
3 Altartafeln, um 1800Holz, Metallbeschlag, Relief, versilbert, h 36 und 33 cm, ...[more]
Jagdschwert
Jagdschwert Griff in Form einer Rehkrücke, Gelbmetalldekor, in neuzeitlicher Lederscheide, ...[more]
Bronze
Bronze trompetender Elefant, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]
Bronze
Konvolut Orden
Konvolut Orden WK ll., 2x Eisernes Kreuz, 1939, 1x Miniatur Eisernes Kreuz, h 1,7 cm und 4,5 cm, ...[more]
387 Los(e)/Seite