Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1127 Los(e)

Fürst, Geo, 20. Jh.Öl auf Leinen, Segelschiffe auf hoher See, rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen ...[more]

Holland, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit Häusern, Bäumen und Personen, gute Arbeit, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8047

Wacha, R.

Los 8048

Kettemann, Erwin

Los 8049

Kettemann, Erwin

Los 8050

Kresel, H.G.

Kresel, H.G.Öl auf Holz, "Bauernhof, mit Personenstaffage und Tieren", rechts unten signiert, 20. Jh., 15x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8051

Thomas, Charles

Thomas, Charles Öl auf Leinen, "Bachlauf im Wald", links unten bezeichnet, 54x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8052

Aich, Richard,

Los 8055

Impressionist

Impressionist Öl auf Holz, "2 Damen nach dem Bad", links unten monogrammiert, GdE, achteckig, 18x14 cm, ...[more]

Los 8056

Holland, um 1900

Holland, um 1900 Öl auf Holz, "Dame mit Hut", 27x21 cm, ...[more]

Los 8057

Essen, Jan van

Essen, Jan van1854 Amsterdam - 1936 Scherpenzeel, Öl auf Holz, "Löwenkopf", rechts unten bezeichnet, wohl Studie, 18x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8058

Frere, TA

Frere, TAÖl auf Holz, "Nonnen am Weiher", links unten signiert, datiert 1870, 14x20cm im Rahmen, ...[more]

Tiermaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Lesender Affe", links unten unleserlich signiert, 32x25 cm, ...[more]

Los 8060

Buerey, M.E.

Buerey, M.E.Öl auf Malerpappe, Fische und Wasserpflanzen, links unten signiert, 24x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8061

Obbes, J.F.

Obbes, J.F.Öl auf Holz, Singvogel auf einem Ast, links unten signiert, 19x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8062

Howald, Lothar

Los 8063

Faed, Thomas

Los 8065

Wispeling, G

Los 8066

Holland, 19. Jh.

Holland, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bärtiger Mann", im Stil des 17. Jh., 13x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8067

Löger, Carl

Löger, Carl Öl auf Malerpappe, "Romantische Studie, Angler am Fluss", links unten signiert, 11x11 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8068

Holland, um 1800

Holland, um 1800Öl auf Kupfer, "Kleine Künstler: 3 Kinder im Maleratelier beim porträtieren", feine Ausarbeitung, 26x22 cm, ...[more]

Los 8069

Klimek

Klimek Öl auf Leinen, "herbstliche Dorfansicht", rechts unten signiert, 37x41 cm, ...[more]

Los 8070

Landschaftsmaler

Landschaftsmalerwohl Ungarn, Öl auf Leinen, Bauernhof am Weiher, Farbabplatzungen, 45x68 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8072

Hemmrich, Georg

Hemmrich, Georg1874 Würzburg - 1939 München, Bäuerin mit 2 Kühen auf dem Feldweg, rechts unten signiert, 8x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8073

John, Eugen

John, Eugen1863 Berlin 1931, Aquarell, Ansicht von Strahlsund, im Vordergrund Seegelboote, links unten signiert, 16x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8075

Battini, 20. Jh.

Battini, 20. Jh.Öl auf Leinen, prachtvolles Blumenstilleben in der Art des 18. Jh., 48x41 cm, im alten Barockrahmen, ...[more]

Los 8077

Volker, H. ?

Volker, H. ?Öl auf Leinen, doubliert, "stehender Soldat", rechts unten unleserlich signiert, datiert 1901, 50x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8078

Schoyerer, Josef

Los 8079

Deutsch, um 1800

Los 8080

Max, Gabriel von

Max, Gabriel von 1840 Prag - 1915 München, zugeschrieben, Öl auf Leinen, doubliert, "Junges Mädchen", 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Guachen, um 1800 Mischtechnik, Allegorieszene mit Opferfeuer und Personenstaffagen, je 27x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8083

Abel, Josef

Los 8084

Mercker, Erich

Los 8085

Holland, 19. Jh.

Vier Jahreszeiten, ASÖl auf Holz, Personen und Tierstaffagen, Monogramm AS, dat. 1989, je 15x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8087

Spötte, Theodor

Spötte, Theodor Öl auf Leinen, "Gebirgsansicht, im Vordergrund eine Stadt", rechts unten signiert, 59x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8088

Jeanneau, F.

Jeanneau, F. Öl auf Holz, "Französische Dorfgasse", links unten signiert, 41x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8089

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Mädchen mit der Fruchtschale", Kopie nach Tizian, Farbabplatzungen, 100x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8092

Seyler Julius

Seyler Julius1873 - 1958 München, Öl auf Karton, Strandfischer auf einem Pferd, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, frühes 19. Jh.Öl auf Holz, Porträt eines bärtigen Mannes mit Turban, 47x33 cm, ...[more]

Los 8096

Cuyp, Albert

Los 8097

Holland, um 1940

Los 8098

Robin

Robin Aquarell auf Papier, Rotkehlchen auf einem Zweig sitzend, rechts unten signiert und datiert 1983, 29x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8099

Hansen, G.

Hansen, G. Öl auf Karton auf Holz, Pferdeschlittenfahrt im Winter, rechts unten signiert und unleserlich datiert, 40x47 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8101

Speth, Rudolf

Speth, RudolfÖl auf Leinen, Ansicht der Reisensburg bei Günzburg, im Vordergrund galantes Paar, doubliert, 23x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8102

Strobl, H.

Strobl, H.Öl auf Holz, Flusslandschaft mit einer Burg, links unten signiert, Spannungsriss, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8103

Kopist

KopistÖl auf Holz, Madonna, Farbabplatzungen, nach einem alten Meister, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1127 Los(e)