Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1127 Los(e)

Los 8104

Oelstudie

Oelstudieauf Malerpappe, Brunnen im Park, 39x51 cm, ...[more]

Los 8105

Schledz

SchledzÖl auf Malerpappe, Dorfansicht, wohl Weißenburg, rechts unten signiert und datiert 1945,17x21 cm, ...[more]

Los 8106

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, Dorfansicht, 23,5x31,5 cm, ...[more]

Los 8107

Schöfer, H.

Schöfer, H. Öl auf Malerpappe, "Landschaft mit Kirche", rechts unten signiert, datiert (19)39, 40x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8108

Lambert, B.

Lambert, B. Öl auf Leinen, "Reisigsammlerin im Wald", links unten signiert, 23x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8109

Holland, um 1900

Holland, um 1900 Öl auf Leinen, "Kücheninterieur: Bäuerin beim Kochen", links oben unleserlich signiert, 53x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8110

Oliographie

Oliographie auf Leinen, "Madame Pompadour", nach einem Gemälde von de La Tour, Museumsedition, 80x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8111

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, aufgezogen, "winterliche Dorfansicht", mit Personenstaffagen, 34x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Dame mit Perlenkette und Spitzenhaube", doubliert, 53x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8113

Paar Aquarelle

Paar AquarelleStillleben mit Obst und Gerätschaften, Mischtechnik, 1x Farbabplatzung, je 20x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1920Öl auf Karton, winterliche Bachlandschaft mit Bäumen, 47x71 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8115

Hein, Bruno

Hein, Bruno1888-1955, Öl auf Leinen, Landschaft bei Murnau mit See, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1950Öl auf Leinen, Mönche und Bauern beim Gesang in der Stube, Motiv nach Eduard Grützner, 23x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftmalerei, 2. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton, Waldweg mit Bäumen, links unten unleserlich signiert, 36x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8118

Werner, Clemens

Los 8119

Hammel, Otto

Los 8120

Seyler, Julius

Los 8121

England, 20. Jh.

England, 20. Jh.Öl auf Holz, vornehme Dame neben einem umgestürzten Barockstuhl, Farbabplatzungen, 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8123

Knapp, F.O.

Knapp, F.O. Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, neuzeitlich, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8124

Holland, um 1920

Holland, um 1920 Öl auf Holz, Bachlandschaft mit einer Mühle, 58x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8125

Reusch, Carl H.

Los 8126

Deutsch, 18. Jh.

Los 8127

Deutsch, um 1700

Los 8128

Deutsch, 18. Jh.

Frankreich, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Edelmann mit schwarzer Perücke", restauriert, 80x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Süddeutsch, 20. Jh. 3 Ölgemälde auf Holz, Seelandschaften mit Bergen und Bäumen, um 1960, einmal 11x14 cm, zweimal 12x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8132

Oehme, Hugo

Los 8135

Stauffer, Fr. Y.

Los 8136

Unbekannt

Unbekannt Öl auf Karton, vornehme Dame im blauen Kleid mit üppigem Blumenstock, 1. Hälfte 20. Jh., 28x20 cm, ...[more]

Los 8137

Frank-Colon Eny

Frank-Colon EnyÖl auf Holz, vier Schmetterlinge auf Holzstruktur, rechts unten signiert, 24,5x18,5 cm, ...[more]

Los 8139

England, 19. Jh.

Los 8140

Oehme, Hugo

Los 8141

Impressionist

Impressionist Öl auf Leinen, aufgezogen, "Mädchen mit rotem Kopftuch", restauriert, 41x35 cm, ...[more]

Los 8142

Porträtmaler

Porträtmaler wohl Frankreich, 18. Jh., doubliert, "vornehme Dame mit Spitzenhaube, im Rokokogewand", 69x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8144

Italien, 18. Jh.

Italien, 18. Jh.Öl auf Leinen, Abendstimmung in Venedig mit zahlreichen Personen, sehr stimmungsvolle Arbeit, 67x91 cm, ...[more]

Los 8145

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Turm am Ufer, beschädigt, 80x111 cm, ...[more]

Los 8146

Impressionist

Impressionist Mischtechnik auf Malerpappe, "sitzendes Mädchen", 16x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8147

Impressionist

Impressionist Öl auf Leinen, "Damenakt", links unten unleserlich signiert, 50x62 cm, im geschnitzten Holzrahmen, ...[more]

Los 8148

Kappstein, Carl

Kappstein, Carl 1869 - 1933 Berlin, Öl auf Leinen, "Ziegen in Landschaft", rechts unten signiert, 37x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8150

Fischhof, Georg

Süddeutsch, 18. Jh. Öl auf Holz, Christus knieend erscheint ein Erzengel mit Kelch, 24x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8153

Bertrand, C.

Los 8154

Kanossi, um 1900

Kanossi, um 1900Öl auf Leinen, Voralpenlandschaft, im Vordergrund eine Bauernhof, links unten signiert, 57x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8156

Otto H., um 1950

Otto H., um 1950 Öl auf Leinen, Mischwald mit einem Bach im Vordergrund, links unten signiert, 71x100 cm, im Rahmen, ...[more]

Stilllebenmalerei, um 1950 Öl auf Leinen, prachtvolles Stillleben mit Obst und Champagner, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8159

Deutsch, um 1830

Deutsch, um 1830Öl auf Leinen, Porträt einer vornehmen Dame mit Schmuck und Spitzenkragen, 73x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Porträt einer jungen Dame im weißen Kleid beim Cello spielen, 115x93 cm, im Rahmen, ...[more]

Willroider, Ludwig, zugeschriebenÖl auf Künstlerkarton, Bachlandschaft mit Brücke, Ende 19. Jh., 23x38 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1127 Los(e)