Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1127 Los(e)

Los 6230

Stickarbeit

Stickarbeitauf Seide, 19. Jh., "Vögel und Ornamente", wohl China, 49x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6231

Miniaturglocke

MiniaturglockeBronze, "Zarenglocke", Reliefarbeit, (Original: Kreml, Moskau), Abschlusskranz fehlt, h 13 cm, ...[more]

Petschaft, 19. Jh.graviert, mit Wappen, h 2,5 cm, ...[more]

Los 6233

Eisenschere

EisenschereSolingen, Reliefarbeit, Medaillons mit Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Sisi, l 18 cm, ...[more]

Los 6234

Bronzeplakette

Bronzeplakettevon Emilio Greco, Frau mit einem Flacon, d ca. 8 cm, ...[more]

Los 6235

Aschergarnitur

Aschergarnitur 4 Ascher, in Rochenhautmontur, 20. Jh., ...[more]

Los 6236

Tischaufsatz

TischaufsatzChina, Bronze und Messing, teilvergoldet, gravierte Platte, Tier- und Landschaftsdekor, h 25 cm, d 32 cm, ...[more]

Wenning, Jörg, zugeschrieben Braunschweig, Holzskulptur, "Liebende", Spannungsrisse, abstrakt, 20. Jh., auf Holzsockel, h 60 cm, ...[more]

Los 6238

Prunkspiegel

Los 6239

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen auf Elfenbein, gemalt, 1x Caroline Gräfin von Holstein, 1x Madame Brummond, oval, je 6x5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6240

Miniatur

Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "Der alte Fritz", rechts mittig signiert "Graff", oval, Beinrähmchen beschädigt, 9,5x7,5 cm, ...[more]

Los 6241

Miniatur

Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "La Bergere Endormie", nach einem Gemälde von Boucher, oval, 6x7,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6242

Miniatur

Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "Königin Luise", oval, im beschädigten Beinrähmchen, 7x6 cm, ...[more]

Paar KerzenleuchterGegenstücke, jeweils vierflammig, florale Gravur, Abbaubar, 20. Jh., versilbert, h 46 cm, ...[more]

Los 6244

Schmuckschatulle

Los 6245

Ikone

Los 6246

Ikone

Los 6247

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturneuzeitlich, nackte Tänzerin, moderne Ausformung, auf Marmorsockel, h gesamt 56,5 cm, ...[more]

Los 6248

Bronzefigur

Bronzefigurstehender, brüllender Löwe, neuzeitlich, auf Marmorsockel, h gesamt 21 cm, ...[more]

Los 6249

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Mittelteil eines Tryptichons, auf Samtplatte montiert, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6250

Miniaturkamera

MiniaturkameraMetall, Mod. Kiku 16, Model II, h 3,5 cm, ...[more]

Los 6251

Ikone

IkoneRussland, 20. Jh., Christus Pantokrator, emaillierte Metallrisa, 31x25 cm, ...[more]

Los 6252

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Geist in Form einer Taube, 18. Jh., Restfassung, h 21 cm, b 23 cm, ...[more]

Los 6253

Altartafel

Altartafel Holz, vergoldet, geschnitzt, 19. Jh., h 43 cm, b 32 cm, ...[more]

Los 6254

Holzrahmen

Holzrahmen geschnitzt, vergoldet, um 1880, mit beschädigtem Stich, Grablegung Christi, h 58 cm, b 36 cm, ...[more]

Los 6255

Jagdtrophäe

JagdtrophäeHolz, geschnitzt, teilvergoldet, Restfassung, Mitte 19. Jh., stolzer Gamskopf, h 50 cm, b 55 cm, ...[more]

Los 6256

Ex-Voto

Ex-Voto Madonnenmotiv, 20. Jh., Holzplatte, nach antikem Vorbild, 33x29 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen Osteuropa, 18. Jh., Assistenzfiguren, gefasst, h 53 cm, ...[more]

Los 6258

Holzskulptur

Holzskulptur18.19. Jh., Darstellung des Hl. Sebastian, seltene Darstellung, gefasst, Fassung beschädigt, h 90 cm, ...[more]

Los 6259

Votivgabe

Votivgabe Holz, in Form einer gefassten Hand, datiert 1773, h 13 cm, ...[more]

Los 6260

Holzskulptur

Holzskulptur18./19. Jh., sitzender Herrgottsruh, Restfassung, h 21 cm, ...[more]

Los 6261

Holzskulptur

Holzskulptur 19. Jh., natur, Darstellung des Bischof Kassian mit Schiefertafel, Teile fehlen, auf Holzsockel, Gesamthöhe 46 cm, ...[more]

Los 6262

Tödtlein

Tödtlein gefasst, im verglasten Holzschrein, Gelbmetalldekor, 20. Jh., h 5,5 cm, b 8 cm, t 15,5 cm, ...[more]

Los 6263

Küchenlampe

Küchenlamperund farbloses Glas mit bemalter Holztaube, sogenannter "Suppenbrunzer", d 18 cm, um 1920, ...[more]

Los 6264

Holzskulptur

Holzskulptur Bischofsdarstellung mit drei Kindern im Bottich, 20. Jh., Fassung später, h 42 cm, ...[more]

Los 6265

Holzskulptur

Holzskulptur Kerzenhalter, gefasst, Totenkopf, um 1900, teilvergoldet, h 37 cm, ...[more]

Los 6266

Holzskulptur

Holzskulptur Gottvater mit der Weltkugel, auf einer Wolke schwebend, gefasst, um 1900, Fassung ergänzt, h 85 cm, ...[more]

Los 6267

Holzskulptur

Holzskulptur Putto auf einer Wolke stehend, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 52 cm, ...[more]

Los 6268

Rosenkranz

Rosenkranzsogenannter 10er, weiße geschliffene Glasperlen, Fraiskreuz und Goldflussherz, 20. Jh., l 43 cm, ...[more]

Los 6269

Paar Schalen

Paar Schalen Metall, versilbert, um 1940, teilweise durchbrochen, b 30 und 33 cm, ...[more]

Los 6270

Konvolut

Konvolut21 Messerbänke, Metall, versilbert, verschieden, dabei 7 Messerbänke mit Tierköpfen, Metall, teilweise beschädigt, zus., ...[more]

Los 6271

3 Tortenheber

3 Tortenheber versilbert, reiche Gravuren, einer mit Perlmuttgriff, um 1930, ...[more]

Los 6272

Farbdrucke

Los 6273

Holzskulptur

Los 6274

Holzskulptur

Paar Holzskulpturen Süddeutsch, 19. Jh., Kosmas und Damian, die Schutzheiligen der Apotheker, gefasst, zwei Finger beschädigt, h 38 cm, ...[more]

Los 6276

Holzskulptur

Holzskulptur Leuchterengel, Mitte 20. Jh., gefasst, restauriert, h 30 cm, ...[more]

Los 6277

Hausaltar

Hausaltar Holz, geschnitzt, gefasst, 19. Jh., mittig spätere Auferstehungsszene, Barockstil, h 25 cm, ...[more]

Los 6278

Holzskulptur

Holzskulptur Christus am Kreuz mit Assistenzfiguren, Holzsockel, teilvergoldet, gefasst, Süddeutsch, 19. Jh., h 46 cm, ...[more]

Los 6279

Wandrelief

Wandrelief Holz, geschnitzt, Restfassung, Süddeutsch, 16./17.Jh., "die Krönung Mariens", beschädigt, h 61 cm, b 55 cm, ...[more]

Los 6280

Räuchergefäß

Los 6283

Supraportenkrone

Los 6284

Zierascher

Los 6285

Figurenschrein

Los 6286

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Puttokopf, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, h 22 cm, ...[more]

Los 6287

Tambourstab

Tambourstab Gelbmetall, aneinandergereihte Patronenhülsen, um 1940, emaillierte Metallkugel, l 90 cm, ...[more]

Los 6288

Wandrelief

Wandrelief Holz, geschnitzt, Darstellung des Hl. Florian, um 1930, gefasst, 60x26 cm, ...[more]

Los 6289

Holzskulptur

  • 1127 Los(e)