Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1127 Los(e)

Los 1181

Damenring

Los 1182

Bandring

Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 Brillanten zus. ca 0,50 ct., weiß, 1x mit Abschlag, ca 10g, RM 61, ...[more]

Los 1183

Damenring

Los 1184

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca 0,30 ct., weiß, p, 1x mit Abschlag, ca 12g, ...[more]

Los 1185

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Saphir, 5 kleine Brillanten, ca 5g, RM 56, ...[more]

Los 1186

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]

Los 1187

Halskette

Los 1188

Armreif

Armreif 14 kt. Gelbgold, Verschluss mit einem kleinen Rubin, um 1960, im Verlauf, 42g, ...[more]

Los 1189

Damenring

Los 1190

Halskette

Los 1191

Halskette

Halskette 14 kt. Weißgoldschloss, 51 Zuchtperlen, weiß, d 8 mm, l 42 cm, ...[more]

Los 1193

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, 6 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 63, ...[more]

Los 1194

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelsteincabochon, wohl Quarz, ca 5g, RM 60, ...[more]

Los 1195

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 10g, RM 60, ...[more]

Los 1196

Damenring

Los 1197

Anhänger

Anhänger 9 kt. Gelbgold, oval geschliffener Kristall, ca 4g, h 2 cm, ...[more]

Los 1198

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, Saphir- und Rubinbesatz, rund, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, d 2 cm, ...[more]

Los 1199

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 11 kleinen Diamanten, ca 1,5g, RM 59, ...[more]

Los 1200

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, graviert, besetzt mit 3 Perlen, moderne Designerarbeit, ca 6g, h 3,2 cm, ...[more]

Los 1201

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, mittig ovaler Blautopas, ca 5g, RM 62, ...[more]

Los 1202

Solitärring

Solitärring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß. si, Krampenfassung, ca 3g, RM 62, ...[more]

Los 1203

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, ovale Opaldoublette, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 63, ...[more]

Los 1204

Damenring

Los 1205

Damenring

Damenring 9 kt Gelbgold, ovaler Edelstein, wohl Opal, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 60, ...[more]

Los 1206

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Mondsteincabochon, ca 7g, RM 56, ...[more]

Los 1207

Damenring

Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rutilcabochon, ca 5g, RM 60, ...[more]

Los 1208

Zierteller

Zierteller Silber, Reliefarbeit, "Jägerpärchen mit Ihrem Hund", rund, ca 80g, d 11 cm, ...[more]

Los 1209

Miederstecher

Miederstecher Silber, teilweise Filigranarbeit, mit Türkis und Perlchenbesatz, ca 27g, l 13,5 cm, ...[more]

Los 2001

Shirwan, um 1900

Shirwan, um 1900 Kaukasus, Mittelmedaillon mit 3 Feldern, rot-blau, Laufstellen, 138x103 cm, ...[more]

Los 2002

Farblithographie

Los 2003

Farblithographie

Los 2004

Hereke

HerekeSeide, Blau-Grün, Gebetsnische, florales Dekor, mit Zertifikat, 98x66 cm, ...[more]

Los 2005

Marian

Marian Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2006

Marian

Marian Öl auf Leinen, Fischerboote am Strand, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, 20. Jh., 30x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2007

Indo Ghoum

Indo Ghoum mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm, ...[more]

Los 2008

Mesched

Mesched rot-blau grundig, 3 Felder, 211x154 cm, ...[more]

Los 2009

Indo-Täbris

Indo-Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 248x159 cm, ...[more]

Los 2010

Täbris

Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 463x311 cm, ...[more]

Los 2011

Kirman

Kirman rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm, ...[more]

Los 2012

Bidjar

Bidjar braun-beige grundig, Mittelmedaillon, 347x245 cm, ...[more]

Isfahan-Gebetsteppich blau-rot grundig, Mihrab, 162x106 cm, ...[more]

Los 2014

Täbris

Täbris blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 208x138 cm, ...[more]

Los 2015

Cigheri, Franko

Cigheri, Franko1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2016

Italien, 20. Jh.

Italien, 20. Jh.Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2017

Böcker, Hermann

Los 2018

Böcker, Hermann

Los 2019

Böcker, Hermann

Böcker, Hermann1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Schädel, Georg, geb. 1935Mischtechnik auf Papier, "Tanzpaar in Blau", rechts unten signiert, 65x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2021

Farblithographie

Farblithographie Klaus Schmitt, 1955 Korschenbroich, Nr. 338/485, betitelt "Max", moderne Komposition, 36x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 2022

Indo Ghoum

Indo Ghoum Seide, Lebensbaum und Tiere, braun-beige, 20. Jh., 86x54 cm, ...[more]

Los 2023

Täbris

Täbris beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 186x126 cm, ...[more]

Los 2024

Kaukase

Kaukase blau-rot, Mittelfeld, florales Dekor, Laufstellen, 187x121 cm, ...[more]

Los 2025

Gebetsteppich

Gebetsteppich blau-beigefarbig, Gebetsnische, Gebrauchsspuren, alt, 228x118 cm, ...[more]

Los 2026

Mesched

Mesched rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 219x138 cm, ...[more]

Los 2027

Keshan

Keshan blau-rot grundig, Mittelmedaillon, 432x323 cm, ...[more]

Los 2028

Kaukase

Kaukaserot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm, ...[more]

Los 2029

Amrolah

Amrolah Persien, Mittelmedaillon, rot-blau, 136x87 cm, ...[more]

Los 2030

Hamedan

  • 1127 Los(e)