Augsburg

  • (Lose: 1001 - 6500)

  • (Lose: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (172)
172 Los(e)

  • 172 Los(e)

Los 7061

Konvolut

KonvolutGoebelfigur, Engel mit Laterne, Hummel-Puppe, "Gretl", Originalgewand, Risse in den Beinen, h 26 cm, ...[more]

Los 7062

Reliefkrug

Reliefkrug Steinzeug, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach, mit Sinnspruch, Deckel fehlt, Nr. 1370, grüne Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Los 7064

Weinglas

Weinglas rubinrot, Goldbemalung, farbloser Fuß, monogrammiert, minimaler Chip, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]

Los 7065

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Schmerz laß nach", bemalt, Nr. 217, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Los 7067

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Der Apfeldieb", bemalt, Nr. 56, Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]

Los 7068

Reservistenkrug

Los 7069

Henkelkrug

Henkelkrug Kristallglas, farblos, beschliffen, Reliefzinndeckel, 1l, h 30 cm, ...[more]

Los 7070

Schützenkrug

Schützenkrug Porzellan, "1901 Neu-Schützengesellschaft Dietersburg 1902", Bodenbild, Zinndeckel beschädigt, h 25 cm, ...[more]

Los 7071

Keramikkrug

Keramikkrug Jugendstil, Reliefdekor, orange-beigefarben, mit Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]

Los 7072

Reservistenkrug

Reservistenkrug Porzellan, "Comp. 3 bayr. Inf. Regt. Augsburg 1901", Zinndeckel, Bodenbild, h 25 cm, ...[more]

Steinzeugkrug, 1. WKgrau, Emaildekor, "Eisernes Kreuz, Bayr. Löwen, 1914", Zinndeckel mit reliefiertem eisernen Kreuz, h 17 cm, ...[more]

Steinzeugkrug, 1. WK grau, Kriegsweihnacht im Felde, 1916", Bodenmarke, L. Ostermayr, Nürnberg, h 15 cm, ...[more]

Los 7075

Oktoberfestkrug

Los 7076

Blumenübertopf

Los 7077

3 Deckelvasen

Los 7078

Keramikvase

Keramikvase Delft, 19. Jh., bunt bemalt, bestoßen, h 22 cm, ...[more]

Los 7079

Henkelkanne

Los 7080

Porzellanfuchs

Los 7081

Paar Figuren

Saftkanne mit 5 Gläsernum 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]

Los 7083

Zopfhenkelkanne

Los 7086

Bodenvase

Bodenvase Japan, Imori, Porzellan, blau-rotes Landschafts- und Ornamentdekor, gebauchte Form, mit Bohrung für Lampe, h 93 cm, ...[more]

Los 7087

Zierteller

Los 7088

3 Keramikteller

Los 7089

Porzellanvase

PorzellanvaseJapan, 20. Jh., Landschaftsdekor mit Schloss und Personen, 20. Jh., Goldrand, Bodenmarke, h 33 cm, ...[more]

Los 7091

Porzellangedeck

PorzellangedeckManufaktur Bareuther Waldsassen, Spielkartendekor, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Kuchenteller, grüne Bodenmarke, ...[more]

Fächerschale, 18. Jh. Fayence, "Niderviller", Frankreich, Blumenmalerei, glasiert, Bodenmarke, d 23 cm, ...[more]

Los 7093

Paar Schälchen

Paar Schälchen Fayence, Frankreich, 1x Wappendekor, 1x Blumendekor, oval und rechteckig, Frankreich, 20. Jh., b 12 & 16 cm, ...[more]

Los 7095

Tonbehälter

TonbehälterChina, Han-Stil, für Wein, bunt bemalt, h 32 cm, b 39 cm, ...[more]

Porzellanleuchtervierflammig, reich vergoldet, barocke Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schirnding, um 1950, h 31 cm, ...[more]

Los 7097

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, dreiteilig, kobaltblau und Gold, Obstdekor, grüne Bodenmarke, 20. Jh., 30x30 cm, ...[more]

PorzellanskulpturBaby sitzt auf einem springenden Geißbock, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 19 cm, ...[more]

JugendstilväschenFrankreich, um 1920, irisierendes Glas, Gelbmetallmontur, minimaler Randchip, h 14,5 cm, ...[more]

Los 7100

Durchbruchschale

PorzellanskulpturJugendstildame am Barhocker, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 25 cm, ...[more]

Los 7102

Teeservice

Los 7103

Kaffeeservice

Los 7105

Zierschale

Los 7106

Porzellangruppe

Los 7109

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 16 cm, ...[more]

Los 7110

Henkelvase

HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschraubt, 1. Wahl, h 30 cm, ...[more]

Schale und DeckeldosePorzellan, Thüringen, kobaltblau, reiche Vergoldung, 20. Jh., h 12 und 20 cm, ...[more]

Los 7112

Konvolut

KonvolutPorzellan, Manufaktur Rosenthal, Blumendekor, Goldränder, 1 Vase, 2 Schälchen, verschieden, h Vase 17 cm, ...[more]

Los 7113

Vase

VasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltdekor, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 11 cm, ...[more]

Los 7114

Prunkteller

Los 7115

Pferdeskulptur

Los 7116

Paar Tierfiguren

Los 7117

Paar Gedecke

Los 7118

Tischlampe

TischlampeGlasschirm, beschädigt, geklebt, Milchglasfuß, Jugendstildekor, bunte Einschmelzungen, um 1950, h 52 cm, ...[more]

Los 7119

Tonschale

Tonschaleum 1940, seitlich reliefierte Löwenköpfe, weiße Glasur, rund, d 35 cm, Tatzenfüße mit kleinen Glasurfehlstellen, ...[more]

Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Mädchen und Buben", verschieden, Bodenmarke, h 9-10 cm, ...[more]

  • 172 Los(e)