172 Los(e)/Seite
Konvolut
KonvolutGoebelfigur, Engel mit Laterne, Hummel-Puppe, "Gretl", Originalgewand, Risse in den Beinen, h 26 cm, ...[more]
Reliefkrug
Reliefkrug Steinzeug, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach, mit Sinnspruch, Deckel fehlt, Nr. 1370, grüne Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]
Paar Porzellanskulpturen, um 1800
Weinglas
Weinglas rubinrot, Goldbemalung, farbloser Fuß, monogrammiert, minimaler Chip, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Schmerz laß nach", bemalt, Nr. 217, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
Paar Hummelfiguren
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Der Apfeldieb", bemalt, Nr. 56, Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Henkelkrug
Henkelkrug Kristallglas, farblos, beschliffen, Reliefzinndeckel, 1l, h 30 cm, ...[more]
Schützenkrug
Schützenkrug Porzellan, "1901 Neu-Schützengesellschaft Dietersburg 1902", Bodenbild, Zinndeckel beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Keramikkrug
Keramikkrug Jugendstil, Reliefdekor, orange-beigefarben, mit Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Porzellan, "Comp. 3 bayr. Inf. Regt. Augsburg 1901", Zinndeckel, Bodenbild, h 25 cm, ...[more]
Steinzeugkrug, 1. WK
Steinzeugkrug, 1. WKgrau, Emaildekor, "Eisernes Kreuz, Bayr. Löwen, 1914", Zinndeckel mit reliefiertem eisernen Kreuz, h 17 cm, ...[more]
Steinzeugkrug, 1. WK
Steinzeugkrug, 1. WK grau, Kriegsweihnacht im Felde, 1916", Bodenmarke, L. Ostermayr, Nürnberg, h 15 cm, ...[more]
Oktoberfestkrug
Blumenübertopf
3 Deckelvasen
Keramikvase
Keramikvase Delft, 19. Jh., bunt bemalt, bestoßen, h 22 cm, ...[more]
Henkelkanne
Porzellanfuchs
Paar Figuren
Saftkanne mit 5 Gläsern
Saftkanne mit 5 Gläsernum 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]
Zopfhenkelkanne
Bleikristallascher
Erntekrug, 19. Jh.
Bodenvase
Bodenvase Japan, Imori, Porzellan, blau-rotes Landschafts- und Ornamentdekor, gebauchte Form, mit Bohrung für Lampe, h 93 cm, ...[more]
Zierteller
3 Keramikteller
Porzellanvase
PorzellanvaseJapan, 20. Jh., Landschaftsdekor mit Schloss und Personen, 20. Jh., Goldrand, Bodenmarke, h 33 cm, ...[more]
Kinderservice, um 1900
Porzellangedeck
PorzellangedeckManufaktur Bareuther Waldsassen, Spielkartendekor, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Kuchenteller, grüne Bodenmarke, ...[more]
Fächerschale, 18. Jh.
Fächerschale, 18. Jh. Fayence, "Niderviller", Frankreich, Blumenmalerei, glasiert, Bodenmarke, d 23 cm, ...[more]
Paar Schälchen
Paar Schälchen Fayence, Frankreich, 1x Wappendekor, 1x Blumendekor, oval und rechteckig, Frankreich, 20. Jh., b 12 & 16 cm, ...[more]
Konvolut Puppengeschirr
Tonbehälter
TonbehälterChina, Han-Stil, für Wein, bunt bemalt, h 32 cm, b 39 cm, ...[more]
Porzellanleuchter
Porzellanleuchtervierflammig, reich vergoldet, barocke Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schirnding, um 1950, h 31 cm, ...[more]
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, dreiteilig, kobaltblau und Gold, Obstdekor, grüne Bodenmarke, 20. Jh., 30x30 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturBaby sitzt auf einem springenden Geißbock, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 19 cm, ...[more]
Jugendstilväschen
JugendstilväschenFrankreich, um 1920, irisierendes Glas, Gelbmetallmontur, minimaler Randchip, h 14,5 cm, ...[more]
Durchbruchschale
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturJugendstildame am Barhocker, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 25 cm, ...[more]
Teeservice
Kaffeeservice
Speise- und Kaffeeservice
Zierschale
Porzellangruppe
Kaffee- und Mokkaserviceteile
Konvolut Porzellan
Ziervase
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 16 cm, ...[more]
Henkelvase
HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschraubt, 1. Wahl, h 30 cm, ...[more]
Schale und Deckeldose
Schale und DeckeldosePorzellan, Thüringen, kobaltblau, reiche Vergoldung, 20. Jh., h 12 und 20 cm, ...[more]
Konvolut
KonvolutPorzellan, Manufaktur Rosenthal, Blumendekor, Goldränder, 1 Vase, 2 Schälchen, verschieden, h Vase 17 cm, ...[more]
Prunkteller
Pferdeskulptur
Paar Tierfiguren
Paar Gedecke
Tischlampe
TischlampeGlasschirm, beschädigt, geklebt, Milchglasfuß, Jugendstildekor, bunte Einschmelzungen, um 1950, h 52 cm, ...[more]
Tonschale
Tonschaleum 1940, seitlich reliefierte Löwenköpfe, weiße Glasur, rund, d 35 cm, Tatzenfüße mit kleinen Glasurfehlstellen, ...[more]
Konvolut Hummelfiguren
Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Mädchen und Buben", verschieden, Bodenmarke, h 9-10 cm, ...[more]
172 Los(e)/Seite