Augsburg

  • (Lose: 1001 - 6500)

  • (Lose: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (172)
172 Los(e)

  • 172 Los(e)

Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, "Mädchen, Engel, etc.", verschieden, Bodenmarke, h 7-10,5 cm, ...[more]

Los 7123

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Gesangsprobe", Nr. 33, bemalt, FM 7, h 14 cm, ...[more]

Los 7124

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "In die weite Welt", Nr. 760, bemalt, Hummelclub, FM 7, h 14 cm, ...[more]

Los 7125

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, weiß, Reliefdekor, dreiflammig, teilvergoldet, Bodenmarke, h 28 cm, ...[more]

Los 7126

Paar Ziervasen

Zierteller, 18. Jh. Porzellan, Manufaktur Höchst, Blumenmalerei, Reliefrand, Abschlag am Standring, d 25 cm, ...[more]

Los 7129

Zierglas

Zierglas um 1900, Schwarzlotmalerei, "Apfelernte", umlaufendes Dekor, Goldrand, h 15,5 cm, ...[more]

Los 7130

Zierteller

Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, "Grüner Drache", teilvergoldet, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 26 cm, ...[more]

Los 7131

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Augarten Wien, grünes Blumendekor, gemalt, Goldrand, oval, Bienenkorbmarke, b 21 cm, ...[more]

Los 7132

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, Blumenmalerei, Goldränder, rund, Bodenmarke, d 9,5 cm, ...[more]

Porzellanskulptur weiß, Königsbüste, Thüringen, 20. Jh., blaue Bodenmarke, älteste Volkstedt Manufaktur, h 40 cm, ...[more]

Los 7135

Glasbild

Glasbild bleiverglast, Porzellanlithophanie, Familie im Park, kobaltblaues Glas, um 1900, 28,5x24,5 cm, ...[more]

Los 7137

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Porzellan, weiß, in Form eines geflügelten Putto, blaue Bodenmarke, Manufaktur Passau, um 1900, h 19 cm, b 22 cm, ...[more]

Los 7138

Stöpselkaraffe

Los 7139

Biskuitskulptur

Los 7140

Kerzenleuchter

Los 7141

Tonkanne

Tonkanne braune Glasur, Reliefdekor, Tondeckel, beschädigt, restauriert, datiert 1876, h 33 cm, ...[more]

Paar Porzellanskulpturen Art-Deko, Tänzerinnen im blauen Kleid, Bodenmarke, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]

Los 7144

Prunkteller

Los 7145

Teeservice

Los 7146

Kaffeeservice

Los 7148

Porzellanvase

Porzellanskulptur stehender Pudel, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Lladro, h 15 cm, ...[more]

Los 7151

Porzellansockel

Porzellansockel weiß, Bodenmarke Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]

Los 7153

Teegarnitur

Teegarnitur fünfteilig, Porzellan, blau-weiß, Kanne, Milch, 2x Zucker, Deckeldose, Manufaktur Wedgewood, Deckelabschlüsse fehlen, ...[more]

Porzellanskulpturliegende Europa auf dem Stier, teilweise bemalt, Mitte 20. Jh., h 25 cm, b 36 cm, ...[more]

Los 7156

Porzellankaraffe

Porzellankaraffe blau-weiß, mittig Stiermotiv, Silbermontur und Stöpsel, punziert, um 1950, h 27 cm, ...[more]

Los 7157

Paar Badebecher

Los 7158

Konvolut

Konvolut kobaltblaue Glasteile, Vasen, Krüge, Flasche, Zierobjekt, um 1900 und später, 12 Teile, zusammen, ...[more]

Los 7159

Glasbowle

Los 7160

Fayencekrug

Fayencekrug 19. Jh., blau-weißer floraler und Landschaftsdekor, leichte Randbeschädigung, Zinnmontur, bestoßen, h 25 cm, ...[more]

Los 7161

Porzellankrug

Porzellankrug "zur Erinnerung", um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]

Los 7162

Porzellankrug

Porzellankrug in Form einer Nonne, Deutsch um 1880, Bodenbild, leichte Deckelbeschädigung, selten, h 18 cm, ...[more]

Los 7163

Reservistenkrug

Reservistenkrug Steinzeug, Garnison Lindau, Reservistenmotive, um 1915, Zinndeckel mit Krone, h 26 cm, ...[more]

Los 7164

Steinzeugkrug

Steinzeugkruggrau, 1 Liter, End 19. Jh., Zinnmontur, Zinndeckel mit Jagdmotiv, Daumendrücker in Form eines bayerischen Löwen, h 28 cm, ...[more]

Los 7165

Steinzeugkrug

Steinzeugkruggrau, 1 ltr., dat. März 1898, reich graviert, Schützengesellschaft, Zinnmontur und Gravurranke, h 24 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7166

Saftkanne

Saftkanne farblos, beschliffen, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Los 7167

Fayencekanne

Fayencekanne 19. Jh., Vogelbemalung und floraler Dekor, Zinnmontur, restauriert, h 31 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7168

Steinzeughumpen

Steinzeughumpen reicher Reliefdekor, Sinnspruch, h 30 cm, ...[more]

Los 7169

Porzellanteile

Los 7171

Mokkatasse

Mokkatasse m. Unterteller, Porzellan, Manufaktur Stadtmeissen, rotes Blumendekor, teilweise vergoldet, Bodenmarke, ...[more]

Los 7172

Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellan, 1x Becher, 1x Schälchen, Blumenmalerei, Goldränder, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, ...[more]

  • 172 Los(e)