172 Los(e)/Seite
Konvolut Hummelfiguren
Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, "Mädchen, Engel, etc.", verschieden, Bodenmarke, h 7-10,5 cm, ...[more]
Deckeldose mit Spieluhr
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Gesangsprobe", Nr. 33, bemalt, FM 7, h 14 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "In die weite Welt", Nr. 760, bemalt, Hummelclub, FM 7, h 14 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, weiß, Reliefdekor, dreiflammig, teilvergoldet, Bodenmarke, h 28 cm, ...[more]
Paar Ziervasen
Zierteller, 18. Jh.
Zierteller, 18. Jh. Porzellan, Manufaktur Höchst, Blumenmalerei, Reliefrand, Abschlag am Standring, d 25 cm, ...[more]
Zierschale, 18. Jh.
Zierglas
Zierglas um 1900, Schwarzlotmalerei, "Apfelernte", umlaufendes Dekor, Goldrand, h 15,5 cm, ...[more]
Zierteller
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, "Grüner Drache", teilvergoldet, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 26 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Augarten Wien, grünes Blumendekor, gemalt, Goldrand, oval, Bienenkorbmarke, b 21 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, Blumenmalerei, Goldränder, rund, Bodenmarke, d 9,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur weiß, Königsbüste, Thüringen, 20. Jh., blaue Bodenmarke, älteste Volkstedt Manufaktur, h 40 cm, ...[more]
Toilettengarnitur
Glasbild
Glasbild bleiverglast, Porzellanlithophanie, Familie im Park, kobaltblaues Glas, um 1900, 28,5x24,5 cm, ...[more]
Paar Porzellanfiguren
Weihwasserbecken
Weihwasserbecken Porzellan, weiß, in Form eines geflügelten Putto, blaue Bodenmarke, Manufaktur Passau, um 1900, h 19 cm, b 22 cm, ...[more]
Stöpselkaraffe
Biskuitskulptur
Biskuitskulptur liegender Junge, Biskuitporzellan, bemalt, Bodenmarke, 20. Jh., b 29 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Tonkanne
Tonkanne braune Glasur, Reliefdekor, Tondeckel, beschädigt, restauriert, datiert 1876, h 33 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Paar Porzellanskulpturen
Paar Porzellanskulpturen Art-Deko, Tänzerinnen im blauen Kleid, Bodenmarke, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
Prunkteller
Teeservice
Kaffeeservice
Porzellanskulptur
Porzellanvase
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur stehender Pudel, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Lladro, h 15 cm, ...[more]
Porzellansockel
Porzellansockel weiß, Bodenmarke Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]
Gewürzschälchen
Teegarnitur
Teegarnitur fünfteilig, Porzellan, blau-weiß, Kanne, Milch, 2x Zucker, Deckeldose, Manufaktur Wedgewood, Deckelabschlüsse fehlen, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturliegende Europa auf dem Stier, teilweise bemalt, Mitte 20. Jh., h 25 cm, b 36 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur zwei aufmerksame Schäferhunde, bunt bemalt, 20. Jh., h 16 cm, ...[more]
Porzellankaraffe
Porzellankaraffe blau-weiß, mittig Stiermotiv, Silbermontur und Stöpsel, punziert, um 1950, h 27 cm, ...[more]
Paar Badebecher
Konvolut
Konvolut kobaltblaue Glasteile, Vasen, Krüge, Flasche, Zierobjekt, um 1900 und später, 12 Teile, zusammen, ...[more]
Glasbowle
Fayencekrug
Fayencekrug 19. Jh., blau-weißer floraler und Landschaftsdekor, leichte Randbeschädigung, Zinnmontur, bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrug "zur Erinnerung", um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]
Porzellankrug
Porzellankrug in Form einer Nonne, Deutsch um 1880, Bodenbild, leichte Deckelbeschädigung, selten, h 18 cm, ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug Steinzeug, Garnison Lindau, Reservistenmotive, um 1915, Zinndeckel mit Krone, h 26 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkruggrau, 1 Liter, End 19. Jh., Zinnmontur, Zinndeckel mit Jagdmotiv, Daumendrücker in Form eines bayerischen Löwen, h 28 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkruggrau, 1 ltr., dat. März 1898, reich graviert, Schützengesellschaft, Zinnmontur und Gravurranke, h 24 cm, Bodenmarke, ...[more]
Saftkanne
Saftkanne farblos, beschliffen, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne 19. Jh., Vogelbemalung und floraler Dekor, Zinnmontur, restauriert, h 31 cm, Bodenmarke, ...[more]
Steinzeughumpen
Steinzeughumpen reicher Reliefdekor, Sinnspruch, h 30 cm, ...[more]
Porzellanteile
Reservistenpfeife
Mokkatasse
Mokkatasse m. Unterteller, Porzellan, Manufaktur Stadtmeissen, rotes Blumendekor, teilweise vergoldet, Bodenmarke, ...[more]
Konvolut Meissen
Konvolut Meissen Porzellan, 1x Becher, 1x Schälchen, Blumenmalerei, Goldränder, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, ...[more]
172 Los(e)/Seite