Augsburg

  • (Lose: 1001 - 6500)

  • (Lose: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Varia (538)

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (538)
538 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 538 Los(e)

Los 6241

Holzskulptur

Holzskulpturgeschnitzt, Hl. Joseph, gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, 20. Jh., h 62 cm, ...[more]

Los 6242

Bierkrug

Bierkrug Zinn, England, punziert Sheffield, graviertes Wappen, "Traquair" Schottland, h 11 cm, ...[more]

Los 6243

Zierschatulle

Zierschatulle Indien, helles Schildpatt, durchbrochen gearbeiteter Deckel, Ornamentdekor, 1 Ecke bestoßen, 4x14,5x9,5 cm, ...[more]

Los 6244

Puppenküche

Los 6245

Deckenlampe

DeckenlampeMessingmontur, 6-flammig, rund, Prismenbehang, h 60 cm, d 42 cm, ...[more]

Los 6246

Deckenlampe

DeckenlampeGelbmetallmontur, 4-flammig, Glasschalen, beschliffen, um 1920, h 50 cm, ...[more]

Los 6247

Eisenspeer

EisenspeerAfrika, Massai, um 1920, l 180 cm, ...[more]

Los 6248

Reisesekretär

Los 6249

Stehlampe

Stehlampezweiflammig, ehemals Altarleuchter, Holz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jh., barocke Form, h 176 cm, ...[more]

Los 6250

Paar Ziersäulen

Paar Ziersäulenum 1900, vergoldet, Kapitelle, beschnitzt und graviert, h 204 cm, ...[more]

Los 6251

Paar Tischlampen

Paar TischlampenArt des Art-Deko, Holzfuß, geschwärzt, Metallmonturen, weisse Milchglasschirme, h 81 cm, elektrifiziert, ...[more]

Los 6252

Paar Ziersäulen

Paar ZiersäulenHolz, teilweise geschwärzt, mit quadratischen Ablagen, Furnierschäden, um 1920, h 130 cm, ...[more]

Los 6253

Musikanlage

Musikanlagein Form einer alten Juke-Box, 2. Hälfte 20. Jh., Holz und Kunststoff, für CD und Radio, beleuchtet, läuft an, h 102 cm, ...[more]

Los 6254

Spiegel, um 1900

Spiegel, um 1900 Holz, gestucktes Dekor, vergoldet, altes Spiegelglas, abgerundet, 63x46 cm, ...[more]

Los 6255

Empirespiegel

EmpirespiegelFrankreich, Mahagoni, Metallleisten, teilweise beschädigt, 209x67 cm, ...[more]

Anbietschale mit HenkelMetall, versilbert, drei geschliffene Glaseinsätze, Bodennummerierung, b 31 cm, ...[more]

ElfenbeinskulpturPagode mit Baum und Personen, h 32 cm, um 1920, ...[more]

ElfenbeinskulpturChina, um 1900, stehende Frau mit Blume, auf Holzständer, Gesamthöhe 18 cm, ...[more]

Los 6259

Stickbild

Stickbildum 1940, oval, Parklandschaft mit vornehmen Damen und Schwänen, 25x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6260

Konvolut

Los 6261

Konvolut

Los 6262

Paar Reliquien

Paar Reliquien wohl frühes 19. Jh., einmal umhüllt mit einer Gipsmontur, einmal mit religiösen Siegeln, ...[more]

Los 6263

Zigarettendose

Los 6264

Konvolut

KonvolutKleinmünzen, Vatikan, DDR, Italien, teilweise Reisegeld, 850 g schwer, ...[more]

Märklin Lokomotive mit TenderBR 381803, Spur 1, mit Ton und Dampf, schwarz, 5797, l 61 cm, ...[more]

Los 6266

Echt-Dampf-Lok

Echt-Dampf-LokAster Spur 1, schwarz, Metall, Fulgurex, BR 78246 DB Version, l 46 cm, ...[more]

Echt-Dampf-Lok mit Tender Aster Spur 1, grün, "Winchester, British Railway", Metall, Fulgurex, l 58 cm, ...[more]

Los 6268

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehende Elisabeth I. von England, geschnitzter beinartiger Kopf, auf Jadesockel, 20. Jh., Gesamthöhe 13 cm, ...[more]

Los 6269

Miniatur

MiniaturAquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer englischer Herr, massiver Gelbmetallrahmen, England, 19. Jh., 6x4 cm, ...[more]

Los 6270

Paar Stickereien

Paar Stickereienindonesische Tänzerinnen mit Pferden und Elefanten, um 1950, 48x88 cm, je im Goldrahmen, ...[more]

Los 6271

Balkenwaage

Los 6272

Balkenwaage

Balkenwaage Messing, Schalen und Gewichte fehlen, um 1900, h 95 cm, ...[more]

Los 6273

Samowar

Samowar Gelbmetall, rund, um 1900, Gelbmetallsockel, bestoßen, h 42 cm, ...[more]

Los 6274

Konvolut

Konvolut 10 Apothekergefäße, Porzellan, um 1900, massiv bestoßen, h 18 cm, ...[more]

Los 6275

Konvolut

Konvolut 5 Apothekenmörser und zwei Schalen, Porzellan, teilweise mit Pistill, um 1910 und später, Originalzustand, h 12 - 16 cm, ...[more]

Los 6276

Konvolut

Konvolut Apothekergefäße, Holz, um 1900, verschieden, teilweise mit Aufschriften, teilweise beschädigt, h 10 - 22 cm, zusammen, ...[more]

4 Apothekenmörser Messing, mit Pistill, 19. Jh., h 11,5 - 17 cm, verschieden, selten, ...[more]

Los 6278

Holzhumpen

Holzhumpen mit Jagddekor, um 1900, h 23 cm, Holzdeckel, ...[more]

Los 6279

Gipsskulptur

Gipsskulptur gefasst, geflügelter Putto, leichte Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]

Los 6280

Holzskulptur

Holzskulptur gefasst, Gottvater auf der Weltkugel mit Christus am Kreuz, 19. Jh., h 40 cm, ...[more]

Los 6281

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., Gottvater auf einer Wolke mit der Weltkugel, gefasst, h 40 cm, ...[more]

Los 6282

Konvolut

KonvolutApothekergefäße, Glas, Stöpselflaschen, teilweise beschliffen, um 1900, h 16-37 cm, verschieden, ...[more]

Los 6283

Glockenspeis

GlockenspeisBronze, Dreibein, 19. Jh., Eisenhenkel später, h 28 cm, d 24 cm, ...[more]

Los 6284

Glockenspeis

Glockenspeis Bronze, 18. Jh., Dreibein, Füße mit reliefierten Fratzen, h 30 cm, d 20 cm, ...[more]

Los 6285

Konvolut

Konvolut 14 kleine Dreifußkessel, teilweise mit Stiel, (Glockenspeiss), Messing, Bronze, Eisen, 18. Jh., zusammen, ...[more]

Los 6286

Konvolut

Konvolut 14 kleine Dreifußkessel, teilweise mit Stiel, (Glockenspeiss), Messing, Bronze, Eisen, 18./19. Jh., zusammen, ...[more]

Los 6287

Konvolut

Los 6288

Apothekenmörser

Apothekenmörser Bronze, datiert 1695, h 15 cm, Sammlerstück, ...[more]

Los 6289

Apothekenmörser

ApothekenmörserMessing, 18. Jh., Sternengravur, mit Pistill, h 15 cm, ...[more]

Los 6290

Apothekenwaage

Apothekenwaage Metall, 19. Jh., Adler hält Waage, h 37 cm, b 31 cm, ...[more]

Konvolut Kleinteile Apothekerflaschen, Glas und Steinzeug, Keramikvase, Messinggewichte, Gelbmetalltiere, zus., ...[more]

Los 6292

Gelbmetallschale

Gelbmetallschale rund, um 1880, reliefierter Apotheker mit Schlangen, d 19 cm, ...[more]

Los 6293

Weihrauchgefäß

WeihrauchgefäßMetall, versilbert, Ende 19. Jh., h 27 cm, ...[more]

Los 6294

Teegarnitur

Teegarnitur3-tlg., Metall, versilbert, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Innenvergoldung, reiche Gravur, barocke Form, ...[more]

Los 6295

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehender nackter Athlet, Wurfgerät fehlt, um 1930, auf Bronzesockel, Gesamthöhe 34 cm, ...[more]

Los 6296

Marmorschale

Marmorschalemit Bronzemarabu, Bronze unleserlich signiert, um 1930, Gesamthöhe 16 cm, ...[more]

Los 6297

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, "Pieta", gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., Grödnertal, h 28 cm, ...[more]

Los 6298

Konvolut

Los 6299

Apothekermörser

Apothekermörser Messing, 18. Jh., mit Pistill, selten, h 17 cm, ...[more]

Los 6300

Apothekermörser

Apothekermörser Bronze, 18. Jh., umlaufender Reliefdekor, Putti und Früchtedarstellungen, mit Pistill, h 9 cm, ...[more]

  • 538 Los(e)