Augsburg

  • (Lose: 1001-5031)

  • (Lose: 6001-8173)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (203)
203 Los(e)

  • 203 Los(e)

Fayencekrug, um 1800 bemalt, blaues florales Dekor, Zinnmontierung, zahlreiche Haarrisse, h 24 cm, ...[more]

Birnkrug, um 1800 Fayence, Blumendekor, mit Zinnmontierung, beschädigt, Haarrisse, h 27 cm, ...[more]

Los 7065

Amphorenvase

Los 7066

Paar Vasen

Paar Vasen Keramik, Japan um 1900, beidseitige Henkel, florale Bemalung, Medaillons mit Geishas, Gegenstücke, h 31 cm, ...[more]

Los 7067

Ziervase

Los 7068

Fayencekrug

Fayencekrug datiert 1773, florale und Personenbemalung, Zinnmontur, restauriert, 1 Liter, h 24 cm, ...[more]

Los 7069

Fayencekrug

Fayencekrug datiert 1760, Landschafts- und Jagdbemalung, Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Los 7070

Fayencekrug

Fayencekrug um 1800, bemalt, Hl. Sebastian, Zinnmontur, h 26 cm, ...[more]

Los 7071

Fayencekrug

Fayencekrug 19. Jh., florale und Vogelbemalung, Zinnmontur, 1 Liter, h 26 cm, ...[more]

Los 7072

Porzellanbild

Porzellanbild Bettler am Haus, Motiv nach Franz von Defregger, rückseitig datiert 1976, 30x24 cm, im Barockrahmen, ...[more]

Paar Keramikteller blau-weißer floraler Dekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Delft, 20. Jh., d 25 cm, ...[more]

Los 7075

Kaffeeservice

Paar Porzellanteller floral bemalt, Korbrand, um 1950, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche d 24 cm, ...[more]

Los 7077

Keramikskulptur

Keramikskulptur sitzende Nackte, weiß, Bodenmarke Karlsruhe, Schleifstrich, h 15 cm, 20. Jh., ...[more]

Steinzeugskulptur schreitender Elefant, wohl Karlsruhe, um 1950, h 17 cm, b 21 cm, ...[more]

Steinzeugskulptur sitzender Dackelwelpe, Bodenmarke Karlsruher Majolika, wohl Ausformung Elvira Bach, h 13 cm, ...[more]

Porzellanskulptur lachender Hase, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, weiß, h 16 cm, ...[more]

Porzellanskulptur stehender Fischreiher, bunt bemalt, Ausformung von Achtziger, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 23 cm, ...[more]

3 Keramikschälchen Reliefdekor, Art Wedgewood, eines mit kleinem Randchip, verschieden, jeweils 14,5x11 cm, zusammen, ...[more]

Los 7083

Keramikskulptur

Keramikskulptur um 1950, kleiner Elefant, bunte Glasur, Manufaktur Cortendorf, h 18 cm, ...[more]

Freundschaftsbecher rubinrotes Glas, Goldrand, florale Bemalung, um 1920, h 14 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Junge mit Reh, bemalt, signiert M. lt. Fritz, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1920, h 15,5 cm, ...[more]

Porzellanskulptur grasende Hirsche, grüne Bodenmarke, Spechtsbrunn, h 13,5 cm, ...[more]

Los 7087

Glasascher

Glasascher farblos, rund, Sterlingsilbermontur, d 11 cm, ...[more]

Porzellanskulptur stehender Collie, bunt bemalt, "Lassie", blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 21 cm, b 27 cm, ...[more]

Los 7089

Bierglas

Bierglas farblos, Bahnfeuerwehr Ausbesserungswerk München Freimann", Helmbemalung, um 1960, farblos, Goldrand, h 17 cm, ...[more]

Los 7090

Glasvase

Glasvase rot-oranger Überfangdekor, Jugendstilart, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]

Los 7091

12 Teller

Los 7092

Kerzenleuchter

Los 7093

Butterdose

Los 7096

Serviceteile

Los 7097

Konvolut

Los 7098

Paar Pokalvasen

Paar Pokalvasen Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]

Los 7099

Prunkteller

Prunkteller Porzellan, floral bemalt, Reliefdekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 29 cm, ...[more]

Los 7100

Porzellantablett

Porzellantablett um 1920, Blumenmalerei, aufgesetzte Blüten, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, 26,5x17,5 cm, ...[more]

Los 7101

3 Mokkatassen

3 Mokkatassen mit Unterteller, florale und Obstbemalung, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]

Los 7102

Kaffeeservice

Los 7103

Prunkplatte

Los 7104

Konvolut

Konvolut Deckelschale, Kerzenleuchter, Glas, Overleighdekor, 20. Jh., ...[more]

Los 7105

Kaffeekanne

Los 7106

Zierbowle

Zierbowle Keramik, bemalt, Reliefdekor, Putti und Fabelwesen, auf Unterteller, beschädigt, Teile fehlen, h 60 cm, d 55 cm, ...[more]

Los 7107

9 Henkelgläser

9 Henkelgläser Murano um 1930, gelbe gedrehte Einschmelzungen, farblose Glasfüße, teilweise bestoßen, h 9 cm, ...[more]

Los 7108

Serviceteile

Los 7109

Schmuckdose

Schmuckdose Glasdekor, Messingmontur, um 1920, Deckel mit Ansicht von Wildbad, h 8 cm, b 10 cm, ...[more]

Los 7110

Keramikskulptur

Keramikskulpturvornehme knieende Jugendstildame im geblümten Kleid, um 1930, Bodenmarke, Manufaktur Katzhütte, h 17 cm, b 23 cm, ...[more]

Los 7111

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Zinndeckel, 19. Jh., h 46 cm, ...[more]

Los 7112

Glaskaraffe

GlaskaraffeBernsteinfarben, irisierend, Trinkspruch, Zinndeckel, um 1920, h 38 cm, ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh.Glas, beschliffen, Engeldekor, Standring und Deckel aus Zinn, h 19 cm, ...[more]

Los 7114

Deckelvase

Los 7115

Trinkgarnitur

Trinkgarnitur1 Karaffe, 6 Becher, cognacfarbenes Glas, Golddekor, beschliffen, Vogel- und Landschaftsdekor, h 9 + 27 cm, ...[more]

Los 7116

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Manufaktur Herend, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Los 7117

Henkelschälchen

Paar Jugendstilvasen Glas, bemalt mit winterlichen Landschaftsszenen, gewellter Rand, Gegenstücke, um 1820, h 34 cm, ...[more]

Los 7119

Glasvase

Los 7120

3 Weingläser

  • 203 Los(e)