Augsburg

  • (Lose: 1001-5031)

  • (Lose: 6001-8173)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (203)
203 Los(e)

  • 203 Los(e)

Los 7183

Stöpselkaraffe

Porzellanskulptur Manufaktur Hutschenreuther, weiß, 3 Pferde, Entwurf: Theo Achtziger, grüne Bodenmarke, h 41 cm, b 58 cm, ...[more]

Los 7185

Kerzenleuchter

Los 7186

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Dresden, weiß, Junge mit einem Kälbchen, Bodenmarke, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Los 7187

Designvase

Designvase farbloses Kristallglas, "Christallerie de Sevres, France", gemarkt, h 43,5 cm, ...[more]

Deckelpokal, 19. Jh. farbloses Glas, graviert, 4 Wappen, mit Abriß, Balusterschaft, h 29,5 cm, ...[more]

Pokalglas, 19. Jh., farbloses Glas, graviert, "Zwei Herrscher", mit Sinnspruch, Balusterschaft, h 22 cm, ...[more]

Los 7192

Paar Figuren

Los 7193

Ziervase

Ziervase Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 28 cm, ...[more]

Los 7195

Konvolut

Konvolut 2 Teller, 1 ovale Schale, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 24 cm, ...[more]

Los 7196

3 Teller

3 Teller Porzellan, Manufaktur Meissen, Drachendekor, 2x purpur, 1x Gelb, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, l 28 cm, ...[more]

Los 7197

Schale

Schale Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, oval, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, l 28 cm, ...[more]

Los 7198

Paar Teller

Paar Teller Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, Wandhalterung, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 26 cm, ...[more]

Los 7199

Konvolut Meissen

Los 7200

Zierteller

Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, Korall- und Golddekor, Rand berieben, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, d 25 cm, ...[more]

Los 7201

Wandteller

Wandteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "liegender Tiger", um 1920, grüne Bodenmarke, d 25 cm, ...[more]

Los 7202

Apothekergefäß

Apothekergefäßgraues Steinzeug, "Adeps Canis", mit Deckel, rund h 23 cm, ...[more]

Los 7203

Zierglas

Zierglas Kristall, roter Überfang, Tierszenen, h 16 cm, ...[more]

  • 203 Los(e)