203 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Stöpselkaraffe
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Manufaktur Hutschenreuther, weiß, 3 Pferde, Entwurf: Theo Achtziger, grüne Bodenmarke, h 41 cm, b 58 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Dresden, weiß, Junge mit einem Kälbchen, Bodenmarke, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Designvase
Designvase farbloses Kristallglas, "Christallerie de Sevres, France", gemarkt, h 43,5 cm, ...[more]
Deckelpokal, 19. Jh.
Deckelpokal, 19. Jh. farbloses Glas, graviert, 4 Wappen, mit Abriß, Balusterschaft, h 29,5 cm, ...[more]
Deckelpokal, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.,
Pokalglas, 19. Jh., farbloses Glas, graviert, "Zwei Herrscher", mit Sinnspruch, Balusterschaft, h 22 cm, ...[more]
Paar Figuren
Ziervase
Ziervase Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 28 cm, ...[more]
Schreibtischgarnitur
Konvolut
Konvolut 2 Teller, 1 ovale Schale, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 24 cm, ...[more]
3 Teller
3 Teller Porzellan, Manufaktur Meissen, Drachendekor, 2x purpur, 1x Gelb, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, l 28 cm, ...[more]
Schale
Schale Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, oval, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, l 28 cm, ...[more]
Paar Teller
Paar Teller Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, Wandhalterung, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 26 cm, ...[more]
Konvolut Meissen
Zierteller
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, Korall- und Golddekor, Rand berieben, 2. Wahl, blaue Schwertermarke, d 25 cm, ...[more]
Wandteller
Wandteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "liegender Tiger", um 1920, grüne Bodenmarke, d 25 cm, ...[more]
Apothekergefäß
Apothekergefäßgraues Steinzeug, "Adeps Canis", mit Deckel, rund h 23 cm, ...[more]
203 Los(e)/Seite