Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

989 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 989 Los(e)

Los 8111

Voltz, Friedrich

Los 8112

Voltz, Friedrich

Los 8113

Einladungsstudie

Los 8115

Jagdstillleben

Jagdstillleben Öl auf Malerpappe, "Fasan", um 1900, 21x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8117

Eibl, Ludwig

Eibl, Ludwig1842 - 1918, Öl auf Leinen, Jagdstilleben, rechts unten signiert, 52x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8118

Guillery, Franz

Los 8119

Erbe, Paul

Erbe, Paul 1894 München - 1972 Dachau, Öl auf Karton, Jagdstillleben mit Enten, rechts unten signiert, 68x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8120

Deutsch, 1947

Deutsch, 1947Öl auf Leinen, Porträt eines Jägers mit Gewehr, links unten unleserlich signiert und datiert 1947, 60x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8121

Quaglio, Franz

Bleistiftzeichnung auf Papier, um 1900, Studien eines Ochsengespannes, rückseitig bezeichnet Klein, 10x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8123

Küfer, M.

Küfer, M.Bleistiftzeichnung, verschiedene Vogelstudien, rechts unten signiert, 20. Jh., 26x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8124

Ebert, Carl

Los 8125

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, frühes 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, biblische Szene mit Hl. Sebastian, feine Ausarbeitung, 73x50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8127

Wehn, Randolf

Wehn, Randolf 1911 - 1987, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Spaziergängerin, links unten signiert, 80x60 cm, im Rahmen ...[more]

Gruber, Albert, geb. 1898Öl auf Leinen, winterliche Gebirgslandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8131

Voltz, Ludwig

Unbekannt, um 1880Öl auf Metall, junger Mann mit Brille, 24x19 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8133

Kaiser, Richard

Los 8134

Roessler, Georg

Roessler, Georg1861 - 1925 München, Öl auf Malerpappe, Mönch mit Weinkrug, rechts oben signiert, 27x21 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8135

Bobleter, Josef

Los 8136

England, 19. Jh.

England, 19. Jh. Öl auf Leinen, romantische Bachlandschaft mit Kühen an der Tränke, 42x33 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8137

Israëls, Josef

Los 8138

Weiss, Franz

Weiss, Franz1903 München - 1982 Kempten, Öl auf Leinwand, "Blumenstilleben", rechts unten signiert, 70 x 60 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8139

Demmer, K.

Los 8141

Soutine, Michel

Los 8143

Schilling, Georg

Schilling, Georg1899 - 1963, Öl auf Holz, "Partie bei Berchtesgaden mit dem Watzmann", links unten signiert, 26 x 20 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8145

Doll, Anton

Los 8148

Wopfner, Josef

Los 8149

Bosch, Florian

Los 8150

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Öl auf Leinwand, Berglandschaft mit Hütte und einer Bäuerin im Hintergrund, 27 x 22 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Öl auf Leinwand, Christliche Darstellung "Jesus trägt das Kreuz", doubliert, 68 x 56 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8154

Hengge, Josef

Los 8156

Escher, Anton

Escher, AntonÖl auf Malerpappe, 20. Jh., Stillleben Obstteller mit Krug, rechts unten signiert und datiert (19)49, 36 x 43 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8157

Seyler, Julius

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Leinen, Hl. Joseph mit Jesuskind und Lilie, links unten unleserlich signiert, 46x38 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8159

Rudin, A.

Rudin, A. Öl auf Leinen, Obststillleben mit Blumen und Kunstkammergegenständen, rechts unten signiert, um 1920, 57x69 cm, im Rahmen ...[more]

Schuster, O.C., 20. Jh.Öl auf Holz, Bauernhof am Bachlauf mit Personen und Tieren, links unten signiert, 24x30 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8162

Kock, Otto

Kock, Ottogeb. 1921, Öl auf Holz, romantische Bachlandschaft mit Schafherde, links unten signiert, 15x20 cm, im Rahmen ...[more]

Fritzsching, AlfredÖl auf Holz, Landschaft mit einem Baum und einer Schafherde, links unten signiert, 18x24 cm, im Rahmen ...[more]

Rochel, Klaus, 20. Jh.Öl auf Kupfer, Stadtansicht mit Fachwerkhäusern und Torbogen, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8165

Funke, Bernd

Funke, Bernd1902 Essen - 1988 Heide, Öl auf Holz, Mann mit Bart und Pelzmütze, rechts unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen ...[more]

Rochel, Klaus, 20. Jh.Öl auf Kupfer, Stadtansicht mit Fachwerkhäusern und Brücke, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8167

Hellmeier, Otto

Fritzsching, AlfredÖl auf Holz, Bootshütten am Starnberger See, links unten signiert, 12,5x18 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8169

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Leinen, Stillleben mit Rosen in der Vase, rechts unten unleserlich signiert, 40x30,5 cm ...[more]

Somogy, I. von, 20. Jh.Öl auf Leinen, Wildpferdfamilie im Galopp, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen ...[more]

  • 989 Los(e)