Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

989 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 989 Los(e)

Los 6131

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, Künstlermonogramm, Tirol, 20. Jh., h 63 cm ...[more]

Los 6132

Konsolspiegel

KonsolspiegelHolz, 19. Jh., vergoldet, Barockform, geschnitzter Aufbau, h 152 cm ...[more]

Los 6133

3 Deckenleuchten

3 Deckenleuchten20. Jh., Messinggehäuse, geschliffene/facettierte Glasschirme, rund, h 20-28 cm, d 28-44 cm ...[more]

Los 6134

Fischbesteck

Los 6135

Reiseschatulle

Los 6136

Wandspiegel

Los 6137

Zinnteller

Los 6138

Deckenleuchte

Deckenleuchteum 1910, Messinggehäuse, geschliffener/facettierter Glasschirm, rund, h 27 cm, d 27 cm ...[more]

Los 6139

Wandspiegel

WandspiegelHolz, 19. Jh, durchbrochene Arbeit, gestuckt, vergoldet, eingeschliffenes Spiegelglas, leichter Fassungsschäden, h 125 cm ...[more]

Los 6140

Sektkühler

Sektkühlerum 1940, wohl Russland, versilbert, beidseitig Henkel in Löwenkopfform, punziert, h 22 cm d 17 cm ...[more]

Los 6141

Mörser

MörserMessing, um 1900, h 18,5 cm ...[more]

Los 6142

Zinngarnitur

Zinngarniturmit Rosenthal Porzellanplatte, 20. Jh., Manufaktur WMF, Jugendstil ...[more]

Konvolut KrippenfigurenHolz und Ton, 20. Jh., 18 Weihnachtsfiguren mit Elefant und Kamel, h 8 cm - 27 cm ...[more]

Los 6144

Holzskultpur

HolzskultpurPaar Engelsköpfe, 20. Jh, gefasst, teilvergoldet, 13 x 18 cm ...[more]

Los 6145

Gallionsfigur

Gallionsfigur Holz, geschnitzt, teilweise gefasst, Meerjungfrau, um 1940, l ca 170 cm, ...[more]

Los 6146

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., stehende Immaculata mit dem Jesuskind, kleine Holz- und Fassungsschäden, gute Arbeit, h 67 cm, ...[more]

Los 6147

Tuschezeichnung

Tuschezeichnungauf Karton, 19. Jh., Porträt eines bärtigen Mannes, rechts unten unleserlich signiert, 54 x 44 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6148

Tischleuchte

TischleuchteEngland, elektrifiziert, versilbert, einflammig, Ölgefäß aus Kristallglas, Höhe mit Schirm 77 cm ...[more]

Los 6149

Konvolut

Hinterglasbild, 19. Jh. "Mutter Gottes mit Jesuskind", gemalt, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6151

Miniatur

Miniaturrund, Porträt einer vornehmen Dame, rechts unten unleserlich signiert, um 1900, d 5,5 cm, ...[more]

Los 6152

Miniatur

Miniaturauf Bein, gemalt, "Biedermeierdame", rund, signiert Rossi, im Metallrähmchen, d 7 cm, ...[more]

Los 6153

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, gefasst, 19. Jh., barocke Form, dreigeteilter Fuß, leichte Fassungsschäden, h 68 cm, ...[more]

Rockenständer, 19. Jh. Holz mit Zinndekor, dreigeteilter Fuß, umfunktioniert zur Lampe, elektrifiziert, h 157 cm, ...[more]

Los 6155

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Christophorus, gefasst, Grödnertal, 20. Jh. h 76 cm ...[more]

Los 6156

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des Hl. Gambrinus mit Bierkanne, 2 Hälfte 20. Jh., gefasst, aufwändige Darstellung, h 101 cm ...[more]

Los 6157

Bronzefigur

Bronzefigur20. Jh. Wachsoldat, Stange im oberen Drittel gebrochen, oberer Teil fehlt, auf Marmorsockel, h 30cm ...[more]

Los 6158

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Messing, 20. Jh., einflammig, Tänzerin mit Schleier, nackt, h 19cm ...[more]

Los 6159

Konvolut

Konvolut bestehend aus 6 Orden und Verdienstmedaillen, eine davon in Silber, teilweise mit Original Etuis ...[more]

Los 6160

Holzfigur

Holzfigurgefasst, Engel mit vergoldeten Flügeln und Umhang, 1. Hälfte 20. Jh., h 32cm ...[more]

Los 6161

Bronzefigur

BronzefigurJugendstil, Tänzerin, nur mit einem Tuch bekleidet, Finger der linken Hand fehlen teilweise, h 32cm ...[more]

Los 6162

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMessing, 20. Jh., 2-flammig, Zwillingsmädchen, h 20 cm ...[more]

Los 6163

Holzfigur

Holzfigurliegender Putto, gefasst, teilvergoldet, 20. Jh., 23 x 43 cm ...[more]

Los 6164

Konsolenspiegel

Konsolenspiegel20. Jh., barocke Form, vergoldet, h 74cm ...[more]

Los 6165

Tischspiegel

Tischspiegel 20. Jh., barocke Form, klappbar, weiß und golden gefasst, h 51cm ...[more]

Los 6166

Krümelschaufel

Krümelschaufelversilbert, Blatt Gravuren, geschnitzter Griff, l 34cm ...[more]

Los 6167

Spieldose

SpieldoseMozart-Konzertspieldose in Form eines Flügels, mit 5 Zylindern zum Wechseln, anbei Anleitung und Zertifikat, 40 x 22 x 15 cm ...[more]

Los 6168

Bronzefigur

Bronzefigur20. Jh., Mädchen mit Körben, grün patiniert, h 67cm ...[more]

Paar Bronzfigurenzweite Hälfte 20.Jh., Kraniche, grün patiniert, h 73 cm, h 85cm ...[more]

Apothekerschränkchenum 1900, mit Messingzierbeschlägen, bemalt und feine Schnitzereien, innen zwei Fächer, h 75 cm, b 32,5 cm, t 19 cm ...[more]

Los 6172

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, ungefasst, 20. Jh., h 50cm ...[more]

Los 6173

Servierplatte

Servierplatteovale Form, verzierter Rand, versilbert, mit Handhaben, rückseitig punziert mit Herstellermarke, 42 x 66 cm ...[more]

Los 6174

Servierplatte

Servierplatterechteckige Form mit abgerundeten Ecken, verzierter Rand, 38 x 53 cm ...[more]

Los 6175

Zierschale

ZierschaleTurmalinquarz, innen poliert, mit kleiner montierter Vogelbronze, 14 x 33 x 24 cm ...[more]

Los 6177

Halbedelsteine

HalbedelsteineSet aus 6 Schälchen in blauer Box, geschliffen und poliert, in Box, jeweils 6,2 x 5cm ...[more]

Paar WandleuchterHolz, vergoldet, elektrifiziert, einflammig, mit Schirmen, um 1900, h 39 cm ...[more]

Paar MessingleuchterSockel 19.Jh, einflammig elektrifiziert, K. Winkler, Augsburger Gürtlermeister, h mit Schirm 51cm ...[more]

Los 6181

Tischleuchte

Paar HolzskulpturenPuttidarstellungen, Tirol um 1800, gefasst, Gegenstücke, Fassung erneuert, h 34 cm ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, 18. Jh., Fassungsschäden, h 19 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterZinn, um 1800, je dreibeinig, Dekor von reliefierten Puttiköpfen, bestoßen, h 63 cm ...[more]

Los 6185

Holzskulptur

Holzskulpturstehendes Jesuskind, Süddeutsch, 18. Jh., gefasst, ein Finger fehlt, Fassungsschäden, auf marmoriertem Holzsockel, h 46 cm ...[more]

Los 6186

Wandspiegel

WandspiegelHolz, vergoldet, beschnitzter Aufbau, um 1900, Gesamtgröße 65x42 cm ...[more]

Los 6187

Steinskulptur

SteinskulpturEule, auf einem Ast sitzend, 20. Jh., h 36 cm ...[more]

Los 6188

Wetterstation

Thermometer und Barometer, ohne Quecksilberglas, Holz, vergoldet, beschnitzt, beschädigt, um 1900, h 100 cm ...[more]

Los 6189

Öllampe

ÖllampeSpeckstein, vermutlich Persien, kleine Beschädigung am Schnabel, Länge 21 cm ...[more]

Zwei Schnupftabakgläsergrünes Überfangglas mit weißen Einschmelzungen und blau-weißes Fadenglas, 20. Jh, h 10,5cm ...[more]

  • 989 Los(e)