Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (166)
166 Los(e)

  • 166 Los(e)

Los 7061

Paar Nachttöpfe

Paar NachttöpfeKeramik, Goldrand, Bodenmarke Waechtersbach, h 12 cm, d 20 cm ...[more]

Los 7062

Glaskanne

Glaskannefarblos, Ätzdekor, um 1800, Zinnmontur, h 20 cm ...[more]

Los 7063

Stöpselkaraffe

StöpselkaraffeGlas, irisierend, um 1900, h 38 cm ...[more]

Los 7064

Paar Glaseier

Paar Glaseierbunte Einschmelzungen, wohl Murano, verschieden, h 14 und 16 cm ...[more]

Los 7065

3 Porzellanvasen

3 Porzellanvasenmodern, verschiedene Formen und Dekore, Bodenmarken, 2 x Rosenthal, 1 x Hutschenreuther ...[more]

Los 7066

Mokkaservice

Los 7067

Miniatur

MiniaturPorzellanmalerei Portrait, oval, in Hirschrosenrahmen, mit Metalleinfassung, 6 x 5 cm ...[more]

Paar Fayencekrüge18. Jh., bunt bemalt, stark beschädigt, beschädigte Zinndeckel, Bodenmarken, h 21 cm ...[more]

Paar Fayencekrügebemalt, um 1900, Henkel beschädigt, Zinngarnituren, h 23 cm ...[more]

Paar SteinzeugkannenWesterwald, 19. Jh., blau-grau, Ritzdekor, eine Kanne mit Zinndeckel, h 30 und 33 cm ...[more]

Los 7071

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, rund aufwendig floral bemalt, aufgesetzte Blüten, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 17 cm ...[more]

Los 7072

Schokoladenkanne

SchokoladenkannePorzellan, florale Bemalung, aufgesetzte Blüte, Gold- und Korbrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 17 cm ...[more]

Los 7073

Zierbecher

ZierbecherPorzellan, Durchbruchdekor, mit floraler Bemalung und Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 11 cm ...[more]

Los 7074

Deckeldose

Deckeldoserund, floral bemalt, Muster Queen Victoria, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 11 cm ...[more]

Porzellanschälchenrund, durchbrochener Rand, floral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 12,5 cm ...[more]

Los 7076

Deckelvase

Los 7078

Ziervase

Ziervase Malachitglas, "Slevogt", Puttirelief, umlaufend, h 9 cm ...[more]

Los 7079

Porzellantasse

Los 7080

Vase

VaseMilchglas, blau, um 1920, h 13cm ...[more]

Los 7081

Serviceteile

Los 7083

Paar Kaminvasen

zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]

Los 7085

2 Karaffen

2 KaraffenGlas geschliffen, 1 Karaffe schlank, bauchig, h 40 cm, 1 Karaffe eckig, h 27,5 cm ...[more]

Los 7086

Wasserkrug

WasserkrugGlas, Gravur mit Rotwilddarstellung, h 25 cm ...[more]

Los 7087

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Kakiemon Dekor „Drei Freunde“ mit Goldrand, um 1930, Manufaktur Meissen, blaue Schwertermarke, d 18,5 cm ...[more]

Los 7088

Bierkrug

BierkrugGlas, floral bemalt, gefußt, Sinnspruch "wohl bekomms", Zinndeckel, um 1900, h 24 cm, ...[more]

Los 7089

Konvolut

Los 7090

Konvolut

KonvolutGlas, gelb, 1 Vase, Blütendekor, h 17,5 cm, 1 Becher, Hirsch und Hase, h 13 cm, 1 Becher, Disteldekor, h 9,5 cm ...[more]

Los 7091

Ingwertopf

IngwertopfPorzellan, weiß mit blauem asiatischem Dekor, bauchig, mit Deckel, Brandriss, h 18,5 cm ...[more]

Los 7092

Dekanter

DekanterGlas, mit Stöpsel, gemarkt "Baccarat France“, d 20 cm, h 27 cm ...[more]

Fayencehenkelkanneblau-weiß, floral bemalt, um 1900, Zinnmontur, h 26cm ...[more]

Fayencehenkelkanneblau-weiß, floral bemalt, wohl Nürnberg, um 1900, Zinnmontur, h 25cm ...[more]

Los 7095

Fayencekrug

Fayencekrugneuzeitlich, floraler und Personendekor, Haarrisse, Zinnmontur, h 30cm ...[more]

Los 7096

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, bestoßen, Zinnmontur teilw. beschädigt, wohl um 1900, h 23cm ...[more]

Los 7097

Fayencekrug

FayencekrugSchrezheim, floral bemalt, 20. Jhd., Bodenmarke B., Zinndeckel, h 12cm ...[more]

Los 7098

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, Randbestoßungen, Zinnmontur, wohl 19. Jhd., h 17cm ...[more]

Los 7099

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, wohl 19. Jhd., Henkel restauriert, Zinnmontur, h 25cm ...[more]

Los 7100

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, wohl 20. Jhd., Zinnmontur, h 19cm ...[more]

Los 7101

Fayencekrug

FayencekrugJagdbemalung mit Sinnspruch, um 1900, Randbeschädigung, h 14cm ...[more]

Los 7102

Fayencekanne

Fayencekanneblau-weißer Dekor, 20. Jh., bestoßen, Zinndeckel, h 20cm ...[more]

Los 7103

Fayencekrug

Fayencekrugum 1800, floral bemalt, rote Medaillons, Bodenmarke N, bestoßen, Henkel restauriert, Zinnmontur, h 24cm ...[more]

Los 7104

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, Zinnmontur, Daumendrücker in Form einer Zirbelnuss, wohl 19. Jhd., h 25cm ...[more]

Los 7105

Fayencekrug

Fayencekrugfloral bemalt, 19. Jhd., blaue Bodenmarken B P, Zinndeckel, Bodenrandbestoßungen, h 17cm ...[more]

Los 7106

Porzellanplatte

Porzellanplatteblau-weißer Dekor, Fische und Pflanzen, rund, 1. Hälfte 20. Jhd., d 48 cm ...[more]

Los 7107

Wandteller

WandtellerPorzellan, blau-weiß, Chinamotiv, Ende 19. Jhd., rund, d 52cm ...[more]

Los 7108

Fayencekrug

Fayencekrugum 1900, floral bemalt, Randbeschädigungen, Bodenmarke N, h 24cm ...[more]

Los 7109

Fayencekrug

Fayencekrugum 1900, rot-blauer Dekor, Risse, Zinnmontur, h 25cm ...[more]

Los 7110

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, bunte Reliefbemalung, Bodenmarke Napoli, Capo de Monte, um 1920 ...[more]

Los 7111

Porzellantasse

Porzellantassemit Unterteller, florale Bemalung, rote Bodenmarke, wohl Manufaktur Hoechst, 18. Jhd., Randbeschädigung ...[more]

Los 7112

Gebäckplatte

Gebäckplatte Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 28 cm, ...[more]

Los 7113

Paar Zierteller

Paar ZiertellerPorzellan, Imari, Japan, rot blaues Dekor, floral, Wellrand, um 1900, d 21 cm, ...[more]

Los 7114

Brieföffner

BrieföffnerPorzellan, weiß, Manufaktur Meissen, blaue Bodenmarke, l 26 cm ...[more]

Los 7115

Paar Wandteller

Paar Wandtellerrund, reich floral bemalt, signiert Roos, Delft 1727 - 1755, d 23 cm, selten ...[more]

Los 7116

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, Manufaktur Meissen, grünes Blumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, d 26 cm, h 5,5 cm ...[more]

PorzellanskulpturFrau mit Mandoline, Manufaktur Nymphenburg, grüne Bodenmarke, h 15 cm ...[more]

Los 7118

Zwei Deckeldosen

Los 7119

Porzellanservice

Los 7120

Steinzeugkrug

Steinzeugkrugum 1940, Augsburg, "Weizenbier-Brauerei Lechhausen Gaststätte Kaffee Kuss", mit Trinkspruch, Zinndeckel, h 21 cm ...[more]

  • 166 Los(e)