166 Los(e)/Seite
Reservistenkrug
ReservistenkrugSteinzeug, "1.ABT.SCHW.ARTILLERIE REGIMENT 43 1935/37", Zinndeckel, h 16 cm ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrug1. Weltkrieg, Reserve-Lazarett Augsburg B Weihnachten 1915, Zinnmontur, h 14 cm ...[more]
Aschenbecher
AschenbecherPorzellan, um 1940, "INF. PANZER-JÄGER ERS. KP. 27", Manufaktur Bavaria, b 14 cm ...[more]
Paar Steinzeugkrüge
Paar Steinzeugkrüge2. Weltkrieg, Augsburg, "2. KOMPANIE INF. RGT.40", "INF.PZ.ABW.ERS. KP.27 AUGSBURG KRIEGSWEIHNACHT 1939", h 12,5 cm ...[more]
Zwei Freundschaftskrüge
Zwei Freundschaftskrüge19. Jh., blaues und oranges Glas mit Zinndeckel und Aufschrift, h 17cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturEngel auf goldfarbener Kugel, Bodenmarke Hutschenreuther, h 20 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut13 Fingerhüte, Porzellan, Messing, Cloisonné, Delft, verschieden, teilweise nach antikem Vorbild ...[more]
Henkelschale
HenkelschaleBlumendekor, durchbrochen gearbeitet, Bodenmarke Fürstenberg, 22 x 16 cm ...[more]
Mokkaservice
Mokkaservice12 Tassen, 11 Untertassen, Mokkakanne, Milchkännchen, Tablett und Zuckerdose, Golddekor, Bodenmarke Fürstenberg ...[more]
Saftkaraffe
Saftkaraffemit hochglänzender Edelstahl Montur, h 26cm ...[more]
Limoges Porzellan
Limoges Porzellan2 Mokkatassen mit Unterteller, Deckeldose, bemalt, verschieden, neuzeitlich ...[more]
3 Porzellanfiguren
3 Porzellanfigurensitzender Hase, Eule und Auerhahn, bunt bemalt, Manufakturen Rosenthal und Hutschenreuther, h 7 - 12 cm ...[more]
Paar Stöpselkannen
Paar StöpselkannenKeramik, blau-weißer Dekor, Bodenmarke Delft, 20. Jh., h 22 cm und 27 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseKeramik, rund, blau-weißer Dekor, Bodenmarke Delft, 20. Jh., d 16 cm ...[more]
Zierschale
Zierschaleversilbert, WMF, reich verzierte Metallmontur, geschliffener und gravierter Glaseinsatz, 37 x 23 cm, h 12 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturstehender nackter Putto, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 13,5 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturaufsteigende Stockenten, bunt bemalt, Bodenmarke Manufaktur Hutschenreuther, Ausformung von Achziger, 20. Jh. h 39 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturnackte Frau mit Windhund, bunt bemalt, Thüringen, 20. Jh., grüne Bodenmarke, h 28 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, stehender nackter Putto auf einer Goldkugel, blaue Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, 20. Jh., h 17 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturZiegenbock im Kampf mit nacktem Putto, teilweise bemalt, Bodenmarke Manufaktur Schaubach, 20. Jh., h 15 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Keramikkanne
Keramikkannegelb, neuzeitlich, Bodenmarke Manufaktur Wächtersbach, h 34 cm ...[more]
Konvolut
Tafelaufsatz
Tafelaufsatzum 1900, Glas, Metallfuß, graviert, h 42 cm ...[more]
Porzellangruppe
Schreibset
SchreibsetPorzellan, Tintenfass und Sandstreuer auf Federschale, Blumendekor, Manufaktur Meissen, blaue Schwertermarke, 22 x 12 cm ...[more]
Konvolut
KonvolutGlas, braun meliert, 2 Vasen und 1 Schale, Vasen h 20 cm, d 11 cm, Schale h 9,5 cm, d 22,5 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, liegender Windhund, um 1949, b 22 cm ...[more]
Glasvase
Glasvasegewellter Rand, bunte Einschmelzungen, datiert 1991, h 28 cm ...[more]
Majolikaskulptur
Majolikaskulptursteigendes Pferd, 20. Jh., Bodenmarke MW, h 39 cm ...[more]
Kaffeeservice
KaffeeserviceBöhmen um 1920, Kanne mit Zuckerdose, 9 Tassen und 9 Untertassen, Golddekor berieben, blaue Bodenmarke, TPM ...[more]
Konvolut
Konvolut
Konvolut
Zierkörbchen
ZierkörbchenPorzellan, Blumen- und Golddekor, Manufaktur Nymphenburg, grüne Bodenmarke, 23,5 x 16,5 cm, h 7 cm ...[more]
3 Schälchen
3 SchälchenPorzellan, Blütendekor, Goldrand, beidseitige Henkel, Manufaktur KPM-Berlin, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, d 14,5 cm ...[more]
2 Zuckerdosen
2 ZuckerdosenPorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, blaue Zeptermarke, Dekor Neuosier, Schleifstriche, h 8,5 cm und 10 cm ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekannePorzellan, Blumendekor, Manufaktur Meissen, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, leicht bestoßen, h 27 cm ...[more]
Porzellangruppe
Keramikskulptur
KeramikskulpturKarlsruher Majolka, "Kaltblutpferde im Liebesspiel", h 42 cm ...[more]
Milchglaslampe
Milchglaslampeum 1900, floraler Dekor, elektrifiziert, muss neu montiert werden, h 40 cm ...[more]
Porzellanschälchen
Porzellanschälchenflorale Bemalung, Goldrand, Manufaktur Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, neuzeitlich, h 9 cm ...[more]
166 Los(e)/Seite