282 Los(e)/Seite
Paar Glaskännchen
Paar Glaskännchenum 1900, grünfarben, 1 Flasche mit verzierter Silbermontur, h 12 cm - 19 cm ...[more]
Bleikristallvase
Bleikristallvase rhodinierte Silbermontur (Silber 800), facettiertes Streifendekor, punziert, h 16 cm ...[more]
Konvolut Swarovski
Konvolut Swarovski2 Figuren, Kristallglas mit Metalleinsatz, Geige, L. 11 cm, Golftasche, H. 6 cm, OVP ...[more]
Konvolut Swarovski
Konvolut Swarovski 2 Tierfiguren, Kristallglas, teilweise mattiert, Dromedar, H. 11,5 cm, Giraffe, H. 13,5 cm, OVP ...[more]
Swarovski
Swarovski Kristallglas, farbig, Jahresausgabe 2009, "Endangered Wildlife", großer Gorilla, H. 10 cm, kleiner Gorilla, H. 5 cm, OVP ...[more]
Bustelliskulptur
BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Trommel, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]
Bustelliskulptur
BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto an Feuerstelle, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]
Bustelliskulptur
BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Weizenstrauß und Blume, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]
Bustelliskulptur
BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Blumen im Arm, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]
Bustelliskulptur
BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Sense, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]
2 Porzellanfiguren
2 Porzellanfiguren Enten bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]
2 Porzellanfiguren
2 Porzellanfiguren Enten, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]
2 Porzellanfiguren
2 Porzellanfiguren
2 Porzellanfiguren Schildkröte und Froschkönig, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]
Blumenmädchen
Fayence Enghalskanne
Porzellanvogel
PorzellanvogelManufaktur Nymphenburg, bemalt, Pressmarke, H. 9,5 cm ...[more]
Bustellifigur
BustellifigurPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Querflöte, Flöte beschädigt, Pressmarke, H. 10 cm ...[more]
Speiseservice
Porzellanservice
Porzellanteller
PorzellantellerMeissen, blaues Blumendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, D. 14,5 cm ...[more]
Konvolut Sherrygläser
Konvolut SherrygläserChristinenhütte, graviert, 8 Gläser, H. 16,5 cm
Durchbruchteller
DurchbruchtellerPorzellan, Meissen, 2. Wahl, Zwiebelmuster-Dekor, blaue Bodenmarke, D. 29,5 cm ...[more]
Porzellanservice
Keramikservice
Konvolut Bowle
Konvolut BowleGlas, Jagddekor, rubinrot, Schale mit 10 Tassen, beschliffen ...[more]
Wasserkrug
WasserkrugKeramik, Manufaktur Villeroy & Boch, blaues Vogel- und Blumendekor, 20. Jh., H. 26 cm ...[more]
Porzellanhand
Porzellanhandum 1950, Manufaktur Rosenthal, Tauchform für Gummihandschuhe, Größe 6 1/2, grüne Herstellermarke, H. 37 cm ...[more]
Bozener Engel
Bozener EngelKeramik, Fa. Thun, Weihnachtsengel, 7 Stück, 2 x H. 15 cm, 5 x H. 11 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase grau mit pinken Einschmelzungen, Jugendstildekor, um 1950, H. 18 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase lila, Jugendstildekor, breiter Rand, um 1950, H. 22 cm ...[more]
Henkelkorb
Henkelkorb gelbes Glas, farbloser Henkel, Reliefdekor, 2. Hälfte 20 Jh., H. 15 cm ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturJäger mit Hunden auf der Hetzjagd, bunt bemalt, beschädigt, Bodenmarke, Manufaktur Schierholz, H. 34 cm, um 1960 ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur stehendes Reh, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, H. 13 cm ...[more]
Keramikvase
Keramikvase Jugendstildekor, seitlich Kirschblüten, wohl böhmisch, H.. 16,5 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase Böhmen um 1920, bunte schimmernde Farben, H. 21 cm ...[more]
Paar Henkelbecher
Paar Henkelbecherbunt, Glas, farbloser Henkel, H. 10 cm ...[more]
Glasvase
Glasvase blau, floraler Dekor, Jugendstilart, um 1960, H. 35 cm ...[more]
Weinrömer
Weinrömer grün, farbloser gedrehter Fuß, 20 Jh., H. 32 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseKeramik, Truhe auf dem Deckel, sitzender Junge, bestoßen, leichte Chips, um 1920, H. 23 cm, B. 18 cm ...[more]
Paar Handvasen
Paar Handvasen Porzellan Böhmen um 1920, Blütendekor, bestoßen, Gegenstücke, H. 23 cm ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvase moderne Form, silber-blauer Dekor, Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, limitierte Auflage, 20. Jh., H. 28 cm ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen Porzellan und Glas, modernes Design, Bodenmarke Rosenthal, H. 21 cm ...[more]
Paar Glasbecher
Paar Glasbecher gefußt, böhmisch, floral, bemalt, Goldrand, um 1920, H. 15 cm ...[more]
Paar Keramiken
Paar Keramiken 20. Jh., von Uta Seidel, geb. 1941, in Form von Frauentorsos, verschieden, innen gehöhlt, H. 30,5 cm - 36,5 cm ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvase kobaltblau, vergoldet, mittig Frauenportrait, Art-Wien, h 24 cm ...[more]
Konvolut Weihnachtsteller
Konvolut WeihnachtstellerCopenhagen Dänemark, ca. 50 Teller, verschiedene Motive und Jahrgänge, Bodenmarke, D. 18,5 cm-20 cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur weiß, stehender Jagdhund, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, H.. 12 cm ...[more]
Deckeldose
Deckeldose rund, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, D.. 7,5 cm ...[more]
Pressglasleuchte
Pressglasleuchte farblos, Madonnendarstellung auf versilbertem Untersetzer, Gesamthöhe 27 cm, um 1920 ...[more]
Glasvase
Glasvase mit koblaltblauen Henkeln, bunte Einschmelzungen, 20 Jh., H. 25 cm ...[more]
Porzellanvase
Porzellanvase floral bemalt, signiert Ole Winther, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, H. 22 cm ...[more]
Paar Glasskulpturen
Paar Glasskulpturen bunte Clowndarstellungen, Murano, neuzeitlich, H. 29 cm und 30 cm ...[more]
Paar Kelchvasen
Jugendstilvase
Jugendstilvaseum 1900, Keramik, Österreich, bunter Farbverlauf, geprägte Bodenmarke, H. 31 cm ...[more]
Zierflasche
Zierflaschegrünes Glas, 19. Jh., gebauchte Form, Oberfläche beschädigt, H. 19 cm ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne Mitte 20. Jh., Glas, bunte Einschmelzungen ...[more]
282 Los(e)/Seite