Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5067)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (282)
282 Los(e)

  • 282 Los(e)

Paar Glaskännchenum 1900, grünfarben, 1 Flasche mit verzierter Silbermontur, h 12 cm - 19 cm ...[more]

Los 7122

Bleikristallvase

Bleikristallvase rhodinierte Silbermontur (Silber 800), facettiertes Streifendekor, punziert, h 16 cm ...[more]

Konvolut Swarovski2 Figuren, Kristallglas mit Metalleinsatz, Geige, L. 11 cm, Golftasche, H. 6 cm, OVP ...[more]

Konvolut Swarovski 2 Tierfiguren, Kristallglas, teilweise mattiert, Dromedar, H. 11,5 cm, Giraffe, H. 13,5 cm, OVP ...[more]

Los 7125

Swarovski

Swarovski Kristallglas, farbig, Jahresausgabe 2009, "Endangered Wildlife", großer Gorilla, H. 10 cm, kleiner Gorilla, H. 5 cm, OVP ...[more]

Los 7126

Bustelliskulptur

BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Trommel, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]

Los 7127

Bustelliskulptur

BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto an Feuerstelle, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]

Los 7128

Bustelliskulptur

BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Weizenstrauß und Blume, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]

Los 7129

Bustelliskulptur

BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Blumen im Arm, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]

Los 7130

Bustelliskulptur

BustelliskulpturPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Sense, auf Sockel, Bodenmarke, h 17 cm ...[more]

2 Porzellanfiguren Enten bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]

2 Porzellanfiguren Enten, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]

2 Porzellanfiguren Schildkröte und Froschkönig, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend ...[more]

Los 7135

Blumenmädchen

Los 7137

Porzellanvogel

PorzellanvogelManufaktur Nymphenburg, bemalt, Pressmarke, H. 9,5 cm ...[more]

Los 7138

Bustellifigur

BustellifigurPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Putto mit Querflöte, Flöte beschädigt, Pressmarke, H. 10 cm ...[more]

Los 7139

Speiseservice

Los 7140

Porzellanservice

Los 7141

Porzellanteller

PorzellantellerMeissen, blaues Blumendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, D. 14,5 cm ...[more]

Konvolut SherrygläserChristinenhütte, graviert, 8 Gläser, H. 16,5 cm

Los 7143

Durchbruchteller

DurchbruchtellerPorzellan, Meissen, 2. Wahl, Zwiebelmuster-Dekor, blaue Bodenmarke, D. 29,5 cm ...[more]

Los 7145

Porzellanservice

Los 7146

Keramikservice

Los 7147

Konvolut Bowle

Konvolut BowleGlas, Jagddekor, rubinrot, Schale mit 10 Tassen, beschliffen ...[more]

Los 7148

Ingwertopf

IngwertopfTon, 20. Jh., China, Blumendekor, H. 24,5 cm ...[more]

Los 7149

Wasserkrug

WasserkrugKeramik, Manufaktur Villeroy & Boch, blaues Vogel- und Blumendekor, 20. Jh., H. 26 cm ...[more]

Los 7150

Porzellanhand

Porzellanhandum 1950, Manufaktur Rosenthal, Tauchform für Gummihandschuhe, Größe 6 1/2, grüne Herstellermarke, H. 37 cm ...[more]

Los 7151

Bozener Engel

Bozener EngelKeramik, Fa. Thun, Weihnachtsengel, 7 Stück, 2 x H. 15 cm, 5 x H. 11 cm ...[more]

Los 7152

Glasvase

Glasvase grau mit pinken Einschmelzungen, Jugendstildekor, um 1950, H. 18 cm ...[more]

Los 7153

Glasvase

Glasvase lila, Jugendstildekor, breiter Rand, um 1950, H. 22 cm ...[more]

Los 7154

Henkelkorb

Henkelkorb gelbes Glas, farbloser Henkel, Reliefdekor, 2. Hälfte 20 Jh., H. 15 cm ...[more]

PorzellanskulpturJäger mit Hunden auf der Hetzjagd, bunt bemalt, beschädigt, Bodenmarke, Manufaktur Schierholz, H. 34 cm, um 1960 ...[more]

Porzellanskulptur stehendes Reh, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, H. 13 cm ...[more]

Los 7157

Keramikvase

Keramikvase Jugendstildekor, seitlich Kirschblüten, wohl böhmisch, H.. 16,5 cm ...[more]

Los 7158

Glasvase

Glasvase Böhmen um 1920, bunte schimmernde Farben, H. 21 cm ...[more]

Paar Henkelbecherbunt, Glas, farbloser Henkel, H. 10 cm ...[more]

Los 7160

Glasvase

Glasvase blau, floraler Dekor, Jugendstilart, um 1960, H. 35 cm ...[more]

Los 7161

Weinrömer

Weinrömer grün, farbloser gedrehter Fuß, 20 Jh., H. 32 cm ...[more]

Los 7162

Zierbecher

ZierbecherGlas, um 1920, geschliffen, H. 12 cm ...[more]

Los 7163

Deckeldose

DeckeldoseKeramik, Truhe auf dem Deckel, sitzender Junge, bestoßen, leichte Chips, um 1920, H. 23 cm, B. 18 cm ...[more]

Los 7164

Paar Handvasen

Paar Handvasen Porzellan Böhmen um 1920, Blütendekor, bestoßen, Gegenstücke, H. 23 cm ...[more]

Los 7165

Porzellanvase

Porzellanvase moderne Form, silber-blauer Dekor, Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, limitierte Auflage, 20. Jh., H. 28 cm ...[more]

Los 7166

Paar Vasen

Paar Vasen Porzellan und Glas, modernes Design, Bodenmarke Rosenthal, H. 21 cm ...[more]

Los 7167

Paar Glasbecher

Paar Glasbecher gefußt, böhmisch, floral, bemalt, Goldrand, um 1920, H. 15 cm ...[more]

Los 7168

Paar Keramiken

Paar Keramiken 20. Jh., von Uta Seidel, geb. 1941, in Form von Frauentorsos, verschieden, innen gehöhlt, H. 30,5 cm - 36,5 cm ...[more]

Los 7169

Porzellanvase

Porzellanvase kobaltblau, vergoldet, mittig Frauenportrait, Art-Wien, h 24 cm ...[more]

Konvolut WeihnachtstellerCopenhagen Dänemark, ca. 50 Teller, verschiedene Motive und Jahrgänge, Bodenmarke, D. 18,5 cm-20 cm ...[more]

Porzellanskulptur weiß, stehender Jagdhund, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, H.. 12 cm ...[more]

Los 7172

Deckeldose

Deckeldose rund, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, D.. 7,5 cm ...[more]

Los 7173

Pressglasleuchte

Pressglasleuchte farblos, Madonnendarstellung auf versilbertem Untersetzer, Gesamthöhe 27 cm, um 1920 ...[more]

Los 7174

Glasvase

Glasvase mit koblaltblauen Henkeln, bunte Einschmelzungen, 20 Jh., H. 25 cm ...[more]

Los 7175

Porzellanvase

Porzellanvase floral bemalt, signiert Ole Winther, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, H. 22 cm ...[more]

Paar Glasskulpturen bunte Clowndarstellungen, Murano, neuzeitlich, H. 29 cm und 30 cm ...[more]

Los 7177

Paar Kelchvasen

Los 7178

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, Keramik, Österreich, bunter Farbverlauf, geprägte Bodenmarke, H. 31 cm ...[more]

Los 7179

Vase

VaseGlas, Frankreich, modern, bunter Farbverlauf, H. 17 cm, D. 31 cm ...[more]

Los 7180

Zierflasche

Zierflaschegrünes Glas, 19. Jh., gebauchte Form, Oberfläche beschädigt, H. 19 cm ...[more]

Los 7181

Henkelkanne

Henkelkanne Mitte 20. Jh., Glas, bunte Einschmelzungen ...[more]

  • 282 Los(e)