Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5067)

  • (Lose: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Ceramics (282)
282 Los(e)

  • 282 Los(e)

Los 7242

Kännchen

KännchenPorzellan, blau-goldener reicher Dekor, um 1900, h 16,5 cm ...[more]

Los 7243

Mokkaservice

Los 7244

Porzellanvase

Porzellanvasefloral bemalt, Goldrand, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 11 cm ...[more]

Los 7245

Porzellanschale

PorzellanschaleBlattform, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, SPM, 32x21 cm ...[more]

Los 7246

Deckledose

DeckledosePorzellan, Ei-Form, floraler und Golddekor, um 1950, b 12,5 cm ...[more]

Los 7247

Porzellanvase

Porzellanvaseblau-weiß, Landschaftsdekor, um 1950, h 45 cm ...[more]

Los 7248

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, floral bemalt, Böhmen um 1900 ...[more]

Los 7249

Tintenfass

Tintenfassmit Ablage, Porzellan, reiche Bemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden ...[more]

Los 7250

Teeservice Japan

Paar Bleiverglasungenum 1900, farbige Glaseinsätze, teilweise beschädigt, 60 cm x 55 cm ...[more]

Konvolut SchnupftabakflaschenGlas und Porzellan, um 1900, verschieden, H. 8,5 cm-12 cm ...[more]

Los 7253

Porzellanglocke

Porzellanglocke Thüringen, neuzeitlich, floral bemalt, H. 10 cm ...[more]

Porzellanskulptur Mutter und Kinder bei der Apfelernte, Blätterbestoßung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, H. 27 cm ...[more]

Los 7255

Amphorenvase

AmphorenvasePorzellan, Manufaktur Bavaria, kobaltblau, vergoldet, beidseitig mit Henkeln, Bodenmarke, H. 24,5 cm ...[more]

Los 7256

Jardinière

JardinièrePorzellan, Meißen Stil, bunt bemalt, H. 17 cm ...[more]

Porzellandeckeldose rund, Vogel- und Golddekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., H. 15 cm ...[more]

Porzellanskulptur ,,der Hahnreiter’’ bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, H. 14 cm ...[more]

Los 7259

Porzellanfigur

PorzellanfigurMeißen-Stil, Blumenmädchen, bunt bemalt mit goldenen Elementen, H 25 cm ...[more]

Los 7260

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Lladró Spanien, Mädchen mit Hund, Bodenmarke, H. 16 cm ...[more]

Los 7261

Tafelaufsatz

TafelaufsatzPorzellan, Meißen Stil, goldene Verzierungen, bunt bemalt, ein Flügel beschädigt, H. 19 cm, L. 27 cm, B. 14 cm ...[more]

Los 7262

Glasflasche

Los 7263

Glasflasche

Glasflasche2./3. Jh., römisch, grünes Glas, , Lippe defekt, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 6,5 cm ...[more]

Los 7264

Glasflasche

Los 7265

Enghalsflasche

EnghalsflascheTon, 1./2. Jh., wohl helenistisch, Hals geklebt, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 12,5 cm ...[more]

Los 7266

Henkelflasche

Los 7267

Henkelkrug

HenkelkrugTon, antik, griechisch, sog. „Lekythos", Ölgefäß, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 11 cm ...[more]

Los 7268

Trinkschale

Los 7269

Trinkschale

TrinkschaleTon, 6./7. Jh., wohl korinthisch, sog. „Skyphos“, berieben, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 4 cm ...[more]

Los 7270

Flasche

Flasche Ton, 6./7. Jh., etruskisch, pokalartig, Tellerfuß geklebt, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 9 cm ...[more]

Los 7271

Keramikflasche

Los 7272

Henkelflasche

Los 7273

Tongefäß

Los 7274

Öllampe

ÖllampeTon, antik, islamisch, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, L. 7,5 cm ...[more]

Los 7275

Stempelsiegel

Stempelsiegelwohl Vulkangestein mit Monogramm, antik, byzantinisch, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, L. 6 cm ...[more]

Los 7276

Bronzekopf

BronzekopfAntik, mit Holzsockel, Reste von Bemalung und Vergoldung, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 12 cm ...[more]

Los 7277

Bronzefigur

Los 7278

Fußschale

FußschaleAntik, Standteller mit 1 Abplatzer, aus süddeutscher Privatsammlung, Provenienz gesichert, H. 6 cm, D. 11 cm ...[more]

Los 7279

Tonschale

Los 7280

Fußschale

Los 7281

Bodenvase

BodenvaseKeramik, 20. Jh., China, Reiher am Wasser, Scherbenoptik, grüne Bodenmarke, H. 41,5 cm ...[more]

Los 7282

Bleiverglasung

Bleiverglasungum 1900, teilweise mit farbigen Darstellungen, 130 cm x 30 cm ...[more]

Konvolut PorzellantellerMeissen, Weinlaubdekor, 1 Teller 2. Wahl, 6 Stück, D. 22 cm ...[more]

  • 282 Los(e)