Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5108)

  • (Lose: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1180 Los(e)
  • 1180 Los(e)

Los 1061

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Opalcabochon und Diamantrosen, ca. 3,9 g, RM 51

Los 1062

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 grünen Steincabochon, ca. 3,3 g, RM 53

Los 1063

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 6 kleinen wohl Rubinen, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 2,5 g, RM 56

Los 1064

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, in Schlangenform, mit Diamanten, 1 Stein fehlt, ca. 4 g, RM 53

Los 1065

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten und Rubinen, punziert, ca. 3,5 g, RM 57

Los 1066

Ohrstecker

Ohrstecker18 kt Gelbgold, mit Diamantsplittern, ca. 3 g, D. 1 cm

Los 1067

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 hellblauen wohl Topas, punziert, ca. 2,2 g, RM 52

Los 1068

Perlenkette

Perlenkette8 kt Verschluss, Weißgold, mit 1 wohl Smaragd und kleinen Brillanten, weiße Perlen im Verlauf, L. 43 cm, D. 0,1 cm - 0,5 cm

Los 1069

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Amethyst und Brillantkranz, punziert, ca. 3,8 g, RM 47

Los 1070

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit Opal und kleinen Brillanten, punziert, ca. 6,8 g, RM 59

Los 1071

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips18 kt Weißgold, mit Brillanten und Rubinen, punziert, ca. 9,8 g, L. 2,3 cm

Los 1072

Armreif

ArmreifSilber, Patrick Mavros, Elefantendarstellung, mit original Etui, punziert, ca. 24 g, D. 6 cm

Los 1073

Kropfband

KropfbandSchließe Filigransilber, teils vergoldet, mit roten Glassteinen, punziert, an Stoffband, Schließe L. 8 cm

Los 1074

Holzfigur

Holzfigur20. Jh., Indien, Elefant mit Silbermontur und Glassteinen, geschnitzt, H. 24 cm

Los 1075

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 großen, gelben wohl Citrin, punziert, ca. 9 g, RM 54

Los 1076

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 großen, gelben wohl Citrin, punziert, ca. 13 g, L. 4,5 cm

Los 1077

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 blauen wohl Saphir und kleinen Diamanten im Baguetteschliff, punziert, ca. 2,3 g, RM 56

Los 1078

Opalperlenkette

Opalperlenkette18 kt Gelbgold Verschluss, Opalperlen, leichte Gebrauchsspuren, punziert, L. 49 cm, Perlen D. 0,7 cm

Los 1079

Silberbesteck

Los 1080

Armband

Armband14 kt Gelbgold, finnisches Design in Nuggetform, punziert Finland, wohl Lapponia, ca. 40,3 g, L. 21,5 cm

Los 1081

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit hellgrauer Perle, punziert Finland, wohl Björn Weckström Lapponia, ca. 10,8 g, L. 7 cm

Los 1082

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, in Nuggetform, punziert Lapponia, ca. 11,6 g, D. 1,8 cm

Los 1083

Damenring

Damenring18 kt Weißgold, mit 1 Brillant und 2 wohl Saphiren, punziert, ca. 9,1 g, RM 54

Los 1084

Collier

Collier18 kt Weißgold, mit 24 kleinen Brillanten, punziert, ca. 35,6 g, L. 44,5 cm

Los 1085

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 Amethyst und 2 kleinen Brillanten, punziert, ca. 5,9 g, RM 54

Los 1086

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe18 kt Weißgold, mit je 1 Smaragd und Brillantkranz, mit Gebrauchsspuren, 1,9 g, L. 1 cm

Los 1087

Collier

Collier18 kt Weißgold, mit 2 Smaragden und 2 kleinen Brillanten, punziert, ca. 8,3 g, L. 38,5 cm

Los 1088

Halskette

Halsketteum 1940, helle und dunkle Bernsteinperlen im Verlauf, mit Schraubverschluss, L. 54 cm, D. 1 cm - 1,3 cm

Los 1089

Halskette

Halskettemit Silberverschluss, rote Korallenperlen im Verlauf, L. 63 cm, D. 0,4 cm - 0,6 cm

Los 1090

Perlenkette

Perlenkettemit 14 kt Weißgold Verschluss, mit kleinen Rubinen und 1 weißen Perle besetzt, punziert, L. 77,5 cm, Perlen D. 7 cm

Los 1091

Perlenarmband

2 Paar Ohrstecker1 x Silber und 1 x 14 kt Weißgold, mit weißen Mabéperlen, punziert, zusammen ca. 24,6 g, D. 1 cm - 2 cm

Los 1093

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 dunkelgrünen wohl Saphir und Diamantkranz, punziert, ca. 4,6 g, RM 53

Los 1094

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14 kt Gelbgold, mattierte Oberfläche, gefüllt, punziert, ca. 11,8 g, D. 2 cm

Los 1095

Anstecknadel

Anstecknadel14 kt Gelbgold, mit 1 kleinen wohl Granat und 2 weißen Saatperlen, 2 Perlen fehlen, punziert, ca. 4,2 g, L. 6 cm

Los 1096

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 wohl Saphir und 2 kleinen Brillanten, punziert, ca. 5,4 g, RM 58

Paar SilberschälchenSilber 800 + 925, durchbrochen gearbeitet, zusammen ca. 123 g, L. 8,5 - 14 cm, H. 2 - 5 cm

Los 1098

Schälchen

SchälchenSilber 900, quadratische Form mit rundem Boden, ca. 50 g, 7 x 7 cm

Los 1099

Kerzenständer

KerzenständerDurchsichtiges Glas, darüber Silbergestell mit Lorbeerkranz und Darstellung der römischen Schicksalsgöttin Fortuna, ca. 59 g, H. 7 cm,

Los 1100

Milch und Zucker

Milch und Zucker Silber 800 und 880, Initialien "SM" eingraviert, ca.183 g, H. 6,5 - 10 cm

Los 1101

Bechermontierung

BechermontierungSilber 800, mit Blumengirlanden verziert, ohne Glas, ca. 80 g, H. 5 cm, D. 6,5 cm

Los 1102

Tablett

TablettSilber 835, Manufaktur Wilkens, längliche Form mit Zierrand, ca. 480 g, 36 cm x 24 cm

Los 1103

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit Amethyst, L. 2,1 cm, an feiner 14 kt Gelbgold Kette, punziert, L. 43 cm, zusammen ca. 2,9 g

Los 1104

Herzbuckelbecher

Los 1105

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, Wellendorff, Golf Motiv, mit blauem und grünem Email, mit 5 kleinen Brillanten, punziert, ca. 7,3 g, RM 53

Los 1106

Damenring

Los 1107

Damenring

Damenring18 kt Weißgold, mit 7 Brillanten, Mittelstein ca. 0,5 ct, punziert, ca. 4,2 g, RM 53

Los 1108

Damenring

Damenring18 kt Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct, punziert, ca. 2,4 g, RM 53

Los 1110

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Smaragdcabochon, punziert, ca. 10,7 g, L. 2,2 cm

Los 1111

Perlenkette

Perlenkette18 kt Gelbgold Verschluss, mit kleinen Brillanten (1 Stein fehlt), punziert, mit weißen Perlen, D. 0,7 cm, L. 41 cm

Los 1112

Anhänger

Anhänger18 kt Weißgold, mit Brillanten, Buchstabe E, punziert, L. 1,5 cm, an Venezianerkette, 18 kt Weißgold, punziert, L. 42 cm, zusammen ca. 5 g

Los 1114

Clipanhänger

Los 1115

Anhänger

Anhänger18 kt Gelbgold, mit Lapislazuli, Amethyst, Citrin und 1 kleinen wohl Saphir, punziert, feine Juweliersarbeit, ca. 18,7 g, L. 6,7 cm

Los 1116

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 wohl Saphir und 6 kleinen Brillanten, punziert, ca. 7,4 g, RM 55

Los 1117

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, Cartier, Modell Love, punziert, im original Etui, (Neupreis Euro 2500,-), neuwertig, ca. 8,5 g, RM 61

Los 1118

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt Gelbgold, teils Silber, um 1900, mit 4 Diamantrosen, ca. 2,6 g, L. 1,6 cm

Los 1119

Paar Ohrgehänge

Paar Ohrgehänge14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit zahlreichen kleinen Diamanten, geschnitterner Onyx, Paradiesvogel, ca. 7,4 g, L. 7 cm

Los 1120

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Rotgold, Lapponia punziert, mit 2 kleinen Brillanten, beweglich, punziert, ca. 9,4 g, L. 3 cm

Los 1121

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit je 1 anthrazitfarbenen Tahitiperle, D. ca. 1,1 cm, ca. 6,8 g, L. 3,5 cm

  • 1180 Los(e)