Keine Abbildung
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

617 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 617 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Imposante Majolika Vase Keramik, am Boden gestempelt, Firma Eichwald. Reich und prunkvolle Verzierung mit Blumen- und Rankendekor und einer Kartus...

Paar Wandkerzenleuchter Holz geschnitzt, vergoldet. Jeweils 3-lichtig, mit geometrischen und floralen Ornamenten. Farbfassung berieben, altersbedi...

Johann Nepomuk Hautmann, 1820 München - 1903 ebenda Gips, monochrom in olivgrün gefasst. Beindruckende Portraitbüste zum Gedenken an den König Lud...

Hirschbart Echter Hirschbart mit Halterung und Anstecknadel. Die Hülse mit Blattmotiv und Schraube. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, um 1920. L c...

Figur des Zuban Kindl Stuck, auf viereckigem Sockel. Stehendes Münchner Kindl mit goldener Hinschrift "Zuban Zigaretten". Vergoldung übergangen, l...

Schöne Empire-Beisteller Violetter Marmor mit weißen Einschlüssen und Messingbeschlägen. Mit floralen Ornamenten und Ziegenbockköpfen seitlich ver...

Seltener Serpentin-Krug Mit Zinnmontierung, Deckel beschriftet "16 W.C.M 07" und eine kleine Volutengravur. Gut erhalten. Deutschland, 17. Jh. H c...

Reisesonnenuhr mit Kompass Holz, Papier, polychrom bedruckt. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 9 x 6 x 2 cm

Festtags-Ikone Tempera/Holz. Im Zentrum Christi Höllenfahrt und Auferstehung gerahmt von 12 Festtagsdarstellungen mit Szenen aus dem Leben Mariens...

Ikone mit Christi Einzug in Jerusalem Tempera/Holz. Altersbedingter Zustand mit kleineren Farbabplatzern und Fehlstellen an den Ecken und Kanten. ...

Loading...Loading...
  • 617 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose