LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Schätzpreis

375 Los(e)
  • 375 Los(e)

Oskar Larsen, Liegender Akt 1882-1972, Österreich, Öl/ L., u. r. sign., Krak, L. o. r. und u. r., alt rest., sonst schöne Erhaltung, H 70 x 93 cm

Portrait einer jungen Dame Öl/L, 19.Jhd., Kr., Fa., am oberen Bildrand, sign. und dat. u. l. L.v.H. 1874, Krak., leicht gewellt, H 74,5 x 60

Portrait einer jungen Dame Pastellkreidezeichnung, hinter Glas, wohl Frankreich, 19.Jhd., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 74 x 56 cm

Portraits Gegenstücke um 1780 - 1800 feine Portraits, orig. gerahmt, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 6 x 5 cm und H 7 x 5.5 cm

Los 143

Prophezeihung

Aufsicht auf eine Küste Öl/ Holz, u.r. undeutlich sign., am unteren äußeren Bildrand leicht beschädigt, sonst sehr gute Erhaltung, H 23,5 x 34 cm

Carl Duxa, Der Jahrmarkt Darstellung eines Jahrmarktes, Signatur auf dem Fass r. u., FA u. l. durch Rahmung, Verso datiert 1871, H 50 x 63 cm

Carl Weisgerber, Die Zirkusmanege im Freien 1891-1968 Deutschland, Öl/Lw., alt. rest., sign. u. r. C Weisgerber, sehr gute Erhaltung, H 81 x 101 cm

Die Fischverkäuferin Stich, Numm. 11/30, u. l. sign. Verso:u. d. Heide, hinter Glas, H 18 x 21 cm s. i. R. m.

Georg Birnbacher, Männer 6 Frauen 1885 - 1917, orig. Radierung, Handsign. u. r., Verso bez., Sammlung Dr. Koch, H 24,5 x 19 cm

Los 178

Heiliger Rochus

Heiliger Rochus Öl/Lw., Krak., Kr., alt rest., Fl., L., FA am Bildrand durch Rahmung, gewellt, sonst gute Erhaltung, H 100 x 80 cm

  • 375 Los(e)