Bologna

  • (Lose: 1-298)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

297 Los(e)

  • 297 Los(e)

Decorazioni policrome e finiture a lustro metallico, marchio alla base, H cm 16.5 - diametro max cm 11 (lievi usure)

Decorato in policromia con finiture a lustro metallico, quattro anse e quattro beccucci, non marcato, H cm 60 – diametro max cm 32

Ricco decoro a volute e ornamenti naturalistici, piedi ferini, H cm 65x16x16 (lievi usure)

Prese a foggia di sfingi alate, corpo ornato da fiori, volute fogliacee, conchiglie e putti, H cm 30x51x18 (usure)

In legno traforato con scena di diavoli giocolieri, H cm 37x17.5x8.5 (usure – difetti – mancanze)

In legno traforato con scena di baccanale, H cm 50x47 (usure – difetti – mancanze)

Fondo blu con decoro a Raffaellesche, marchio alla base, H cm 32 - diametro cm 25 (lievi usure)

Decorazione a tacchiolo, bordo sagomato, marchi in blu alla base ‘Molaroni - Pesaro - Made in Italy’, diametro cm 19.5 (lievi usure)

Decoro policromo alla rosa, marchio alla base, cm 31x26 (lievi usure)

Ornato da baccanale in rilievo e prese a foggia di teste di ariete, marchio N Coronata alla base, H tot cm 22 - diametro cm 15 (lievi usure)

Decorato in policromia e sormontato da coppia di cigni, H cm 15x22x26 (lievi difetti)

Poggiante su base a sezione quadrata in marmo nero, firmata alla base Vezzoni, H cm 21x15x20 - base H cm 15x15x15

Parti dipinte in blu e finiture oro, completi di ventola in tessuto, H cm 44x21.5x9 (usure)

H cm 62 - 55 (una trasformata a lampada con paralume in tessuto - usure)

Composto da: set da fumo, una cornice, una scatola, un tagliacarte, scatolina H cm 7 (usure)

Corpo traforato, ornata da foglie e fiori, punzoni non visibili, H cm 13 (usure - vetro mancante)

Bordo ornato a volute, fiori e conchiglie, punzoni 800 - 248MI con Fascio Littorio, gr. 2600, cm 65x41 (lievi usure)

  • 297 Los(e)