- Porzellan (160)
- Varia (119)
- Glas & Kristall (94)
- Gemälde & Mischtechniken (62)
- Schmuck (56)
- Druckgrafiken & Multiples (50)
- Silber & Versilbertes (40)
- Aquarelle (32)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (29)
- Keramik, Fayencen (18)
- Großuhren (15)
- Skulpturen (14)
- Lampen (11)
- Münzen (11)
- Möbel (9)
- Asiatische Kunst (8)
- China (1)
- Japan (1)
- Rosenthal (24)
- Meissen (19)
- Porcelain Makers & Brands (19)
- Kosta (14)
- Kosta Boda (14)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (10)
- Glassware Makers / Brands (9)
- Murano (7)
- Otto Dix (7)
- Valentin Eisch (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Limoges (5)
- KPM (4)
- Dresden (3)
- Erwin Eisch (3)
- Lomonosov (3)
- villeroy (3)
- Delft (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Nachtmann (2)
- Spode (2)
- Swarovski (2)
- Abraham Hulk (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Auguste Walther & Sohn (1)
- Barovier & Toso (1)
- Bayreuth (1)
- Bergmann (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Egon Schiele (1)
- Emmanuel (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Haviland (1)
- Henry Wilkinson & Co (1)
- Holmegaard (1)
- Hummel (1)
- Lladro (1)
- Mdina (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Otto Müller (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Doulton (1)
- US (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Walker & Hall (1)
- Walther & Sohne (1)
- Wilhelm Wagenfeld (1)
- Wilkens (1)
- Zwiesel (1)
730 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter 3-flammig Messing, hängend Maße: 60cm x 42cm
Kerzenleuchter 2-flammig, Eisen
Kerzenleuchter 2-flammig, Eisen Maße: 55cm x 31cm, 20.Jh.
2 Altarleuchter aus Messing
2 Altarleuchter aus Messing Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1880.Höhe: ca. 50cm ohne Kerzen
Kaffeemühle, Messing, 1.H. 20. Jh.
Kaffeemühle, Messing, 1.H. 20. Jh. Maße: 30cm x 15cm x 15cm
Große Zinkkanne um 1900
Große Zinkkanne um 1900 umlaufende Reliefverzierung, Höhe: 27cm
Weihrauchgefäß Messing, 1.H.20.Jh.
Weihrauchgefäß Messing, 1.H.20.Jh. oktagonale Form mit floralen Reliefverzierungen, Maße: 21cm x 21cm x 21cm, auf vier Füßchen
Messingkonvolut, Mitte 20.Jh.
Bronzerelief Blütenkorb, 2.H. 19Jh.
Bronzerelief Blütenkorb, 2.H. 19Jh. mit Stoffschleifen verziert, Maße: 29,5cm x 16cm
Byzantinisches Kreuz als Kerzenleuchter, Eisen 20.Jh. 2-flammig, hängend, Maße: 64cm x 35cm
730 Los(e)/Seite