- Antiken (6)
- Aussereuropäische Kunst (163)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (273)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (87)
- Grafik (14)
- Jugendstil/Art Deco (9)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (73)
- Möbel_Einrichtung (58)
- Moderne (129)
- Russische Kunst (11)
- Schmuck_Juwelen (20)
- Silber_versilberte_Objekte (30)
- Skulpturen (85)
- Uhren (9)
- Varia (123)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (399)
- Collectables (198)
- Chinese Works of Art (100)
- Sculpture (92)
- Prints (88)
- Asian Art (56)
- Furniture (53)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Jewellery (21)
- Ceramics (18)
- Watercolours (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Lighting (6)
- Photographs (5)
- Glassware (3)
- Carpets & Rugs (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1112 Los(e)/Seite
Grabfigur Höhe: ca. 21,3 cm. China, Ming-Zeit. Terrakottafigur einer Dienerin, auf quadratischem
Grabfigur Höhe: ca. 19,3 cm. China, Ming-Dynastie. Terrakottafigur eines Beamten, in den Händen
Grabfigur Höhe: 22,5 cm. China, Ming-Dynastie. Terrakottafigur einer Dienerin. Der Kopf mit kalter
Figur eines Beamten Höhe: 26,5 cm. China, Ming-Dynastie (1368 - 1644 n. Chr.). Roter Ton mit
Große Reiterfigur 172,5 x 160 x 51,5 cm. China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Beinplatten auf
Chinesischer Krieger Höhe: 137 cm. China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Beinplatten über Holzkern,
Samurai zu Pferd 51 cm x 42,5 cm x 20 cm. China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Aus Beinplatten
Kopf des Buddha Höhe ohne Sockel: 34 cm. Höhe mit Sockel: 69 cm. Thailand, 19. Jahrhundert. Auf
Deckelvase Höhe: 36 cm. Persischer Kulturraum, 19./ 20. Jahrhundert. Kupferbronze getrieben und
Chinesische Bank Höhe: 19 cm. China, 20. Jahrhundert. Bronze gegossen, patiniert. Alters- und
Chinesische Bank Höhe: 19 cm. China, 20. Jahrhundert. Bronze gegossen, patiniert. Alters- und Gebrauchssp. (11403396)
Figur des Buddha Höhe: 24,5 cm. Thailand, 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, vegoldet.
Figur des Buddha Höhe: 24,5 cm. Thailand, 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, vegoldet. Alters- und Gebrauchssp. (11403390)
Paar chinesische Würdenträger Höhe ohne Sockel: 12,3 cm. China, 20. Jahrhundert. Auf wohl nicht
Buddha Höhe mit Sockel: 186 cm. Höhe ohne Sockel: 176 cm. Thailand, 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, Spiegelplättchen. Besch. (11403397)
Der Kormoranfischer Höhe: 33,5 cm. Standfläche mit eingelegter gravierter roter Siegellackmarke.
Figur Japaner mit Kind und Schirm Höhe: 33,8 cm. Kunststoffsockel mit Signaturkartusche. China,
Kokonvase Höhe: 30,3 cm. China. Ton, schwarz patiniert. Auf Rundfuß ruhender Tonnenkorpus mit
Figurengruppe Mutter mit Kindern 26 x 23 x 16 cm. Kunststoffsockel mit eingelegter teilgefärbter
Große Jadenfigurengruppe Höhe ohne Sockel: 24,5 cm. China, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Auf
Bronzevase Höhe: 30,5 cm. China, Streitende Reiche, 475 - 221 v. Chr. Bronze, getrieben, gegossen,
Bronzegefäß mit Deckel Höhe: 32,5 cm. China, Han-Dynastie (207 v. Chr. - 220 n. Chr.). Bronze,
Große Garlic Head-Vase Höhe: 36,5 cm. China, wohl frühe Han-Dynastie (2. Jh. v. Chr.). Bronze,
Bronzegefäß mit Deckel Höhe: 32,5 cm. China, Han-Dynastie (206 v. Chr. - 220 n. Chr.). Bronze,
Figur eines Hasen Höhe: 7 cm. Länge: 12,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von
Figur eines Hasen Höhe: 7 cm. Länge: 12,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von Kaltfarben. Alters- und Gebrauchssp. (11402053)
Figur einer Schlange Höhe: 10 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer dicker Scherben mit weißer Engobe.
Figur einer Schlange Höhe: 10 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer dicker Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402058)
Figur eines Wildschweines Höhe: 9,2 cm. Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit
Figur eines Affen Höhe: 13,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller Ton gebrannt mit weißer Engobe,
Figur eines Affen Höhe: 13,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller Ton gebrannt mit weißer Engobe, Alters- und Gebrauchssp. (11402055)
Figur einer Ratte Höhe: 9,7 cm. Länge: 11,6 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten einer
Figur einer Ratte Höhe: 9,7 cm. Länge: 11,6 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten einer Fassung. Alters- und Gebrauchssp. (11402059)
Figur eines Hundes Höhe: 8,5 cm. Länge: 17,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten
Figur eines Hundes Höhe: 8,5 cm. Länge: 17,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten kalter Bemalung. Alters- und Gebrauchssp. (11402061)
Figur eines Drachen Höhe: 9,2 cm. Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten kalter
Figur eines Drachen Höhe: 9,2 cm. Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Grauer Ton mit Resten kalter Fassung. Alters- und Gebrauchssp. (11402062)
Figur eines Wildschweins Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters-
Figur eines Wildschweins Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402074)
Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton polychrom glasiert. Alters- und
Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402072)
Terrakottafigur eines Wildschweins Höhe: ca 13 cm. Breite: ca. 23,5 cm. Grauer Ton mit Resten weißer
Terrakotta-Figur eines Elefanten Höhe: ca. 7,5 cm. Breite: ca. 11 cm. Terrakottafigur eines
Figur eines Schafes Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasziert. Alters- und
Figur eines Schafes Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasziert. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402078)
Terrakottafigur eines Löwen Höhe: ca. 8,5 cm. Breite: ca. 7 cm. Terrakottafigur eines Löwen, roter
Terrakottafigur eines Pferdes Höhe: ca. 8,5 cm. Breite: ca. 12,5 cm. Rote Terrakotta, aus zwei
Figur eines Hahns Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und
Figur eines Hahns Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402079)
Figur eines Drachen Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grün glasiert. Alters- und
Figur eines Drachen Höhe: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grün glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402080)
Figur einer Ratte Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und
Figur einer Ratte Länge: 12,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402081)
Figur eines Hundes Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton mit stumpfer grauer Glasur.
Figur eines Hundes Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton mit stumpfer grauer Glasur. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11402083)
Figur eines Pferdes Höhe: 10 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von
Figur eines Schafes Höhe: 9,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben, Patina. Alters-
Figur eines Schafes Höhe: 9,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben, Patina. Alters- und Gebrauchssp. (11402057)
Figur eines Ochsen Höhe: 9 cm. Länge: 10,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter poröser Scherben mit
Figur eines Ochsen Höhe: 9 cm. Länge: 10,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter poröser Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402064)
Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben mit weißer Engobe.
Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402056)
Figur eines Hahns Höhe: 12 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, Reste von Kaltbemalung. Alters- und Gebrauchssp. (11402063)
Figur eines Hundes Höhe: 14,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und
Figur eines Hundes Höhe: 14,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402073)
Figur eines Ochsen Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, beige und grüne Glasur. Alters- und
Figur eines Ochsen Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, beige und grüne Glasur. Alters- und Gebrauchssp. (11402075)
Figur eines Hasen Länge: 11,3 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und
Figur eines Hasen Länge: 11,3 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402082)
Figur eines Pferdes Höhe: 12,7 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und
Figur eines Pferdes Höhe: 12,7 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402077)
Figur einer Schlange Höhe: 11 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und
Figur einer Schlange Höhe: 11 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402076)
Buddha Höhe: 19 cm. Thailand. Ton, kalt bemalt, rest. besch. (11402085)
Kopffragment Höhe: ca. 11,3 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020117)
Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,5 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel
Kopf eines Buddha Höhe: ca. 21,5 cm. China. Kopf eines Buddha auf modernem Sockel montiert. Wohl
Kopf eines Buddha Höhe: ca. 21,5 cm. China. Kopf eines Buddha auf modernem Sockel montiert. Wohl Granit im Stil der Tang-Zeit. Besch. (114020112)
Kopffragment Höhe: ca. 14,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020114)
Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,2 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel
Kopffragment Höhe: ca. 11,8 cm. Grober Lehmkern mit fein modelliertem Stucküberzug. Auf modernem
Kopffragment Höhe: ca. 11,8 cm. Grober Lehmkern mit fein modelliertem Stucküberzug. Auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020113)
Kopffragment Höhe: ca. 11,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Lehm mit modelliertem
Kopffragment Höhe: ca. 11,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Lehm mit modelliertem Stucküberzug. Besch. (114020115)
Große Satsuma-Vase Höhe: ca. 100 cm. Japan, um 1920. Balusterförmiger Korpus mit gefächerter
1112 Los(e)/Seite