130 Los(e)/Seite
Rotlackdose. China, Qing-Dynastie.Gelehrtenszene mit Schüler vor weiter Landschaft. Feines Dekor,
3-beiniger Weihrauchbrenner, China, Qing.Dickwandiger Scherben, Glasur in blaugrün, unterglasur
Balustervase, wohl China Qing-Dynastie.Glasur in Manier Sang-de-Boeuf vs Hasenfell. Ungemarkt, guter
Chinesische Teekanne, Qing-Dynastie.Polychrome Schmelzfarben und Goldauftrag, Darstellung von Natur-
6-teiliger Tischstellschirm, Meiji-Paravent.Landschaftsdekor mit Kranichen, Kirschblüten und
Opiumpfeife. Bambus und Jade / Nephrit.Pfeifenkopf in Form greifender Hand. Wohl China, Qing-
Opiumpfeife. Bambus und Jade / Nephrit.Pfeifenkopf in Form greifender Hand. Wohl China, Qing-Dynastie. Länge ca. 60 cm. ...[more]
Rollbild, Indien 19. Jahrhundert.Stehender Herrscher in Ideallandschaft. Mittelfeld von floraler
Kraak-Porzellan um 1800.Konvolut aus 7 kleinen Schalen, gemarkt und ungemarkt. Durchmesser 15 bis 19
Kraak-Porzellan um 1800.Konvolut aus 7 kleinen Schalen, gemarkt und ungemarkt. Durchmesser 15 bis 19 cm. ...[more]
Großes Textil mit Goldbrokat. China Qing-Dynastie.Shou, Drache, Feuerkugel, Phönix, Fo-Hunde, Shi-
130 Los(e)/Seite