Keine Abbildung
Auktion beendet
Hannover
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Karmarschstr. 41, Hannover, 30159, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 45013763

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (130)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

130 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 130 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Rotlackdose. China, Qing-Dynastie.Gelehrtenszene mit Schüler vor weiter Landschaft. Feines Dekor, plastisch gearbeitet. Vereinzelte Abplatzer. Maß...

3-beiniger Weihrauchbrenner, China, Qing.Dickwandiger Scherben, Glasur in blaugrün, unterglasur gemalter Wolkendekor, ungemarkt. Höhe ca. 16 cm, B...

Balustervase, wohl China Qing-Dynastie.Glasur in Manier Sang-de-Boeuf vs Hasenfell. Ungemarkt, guter Zustand. Höhe ca. 15 cm, Stand 5,5 cm. ...[m...

Chinesische Teekanne, Qing-Dynastie.Polychrome Schmelzfarben und Goldauftrag, Darstellung von Natur- und Palastszenen. Gießer etwas bestoßen. Höhe...

6-teiliger Tischstellschirm, Meiji-Paravent.Landschaftsdekor mit Kranichen, Kirschblüten und Päonien. Floraler Textilfries. Altersspuren. Maße ca....

Rollbild, Indien 19. Jahrhundert.Stehender Herrscher in Ideallandschaft. Mittelfeld von floraler Bordüre umgeben. Goldmalerei verblasst. Maße ca. ...

Beckenförmige Klangschale.Dünnwandige Bronze, wohl China 19. Jahrhundert. Provenienz ohne Zusicherung Sammlung Thomas Dexel Braunschweig. Maße ca....

Großes Textil mit Goldbrokat. China Qing-Dynastie.Shou, Drache, Feuerkugel, Phönix, Fo-Hunde, Shi-Shi. Normale Altersspuren, hinter Glas gerahmt. ...

Loading...Loading...
  • 130 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose