- 19th Century Paintings (426)
- Antiken und Ausgrabungen (12)
- Aquarelle und Handzeichnungen (88)
- Asiatika (643)
- Bronzeplastiken (127)
- Glas, Kristall (7)
- Grafiken & Bücher (62)
- Keramik, Steingut (34)
- Kunsthandwerk (86)
- Möbel, Einrichtung (111)
- Moderne, Jugendstil (70)
- Old Master Paintings (175)
- Portrait Miniatures (40)
- Porzellan (262)
- Silber, Versilbertes (284)
- Skulpturen (100)
- Spazierstöcke (10)
- Teppiche, Textilien (62)
- Uhren (47)
- Asian Art (638)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (601)
- Collectables (401)
- Silver & Silver-plated items (284)
- Sculpture (231)
- Furniture (102)
- Watercolours (88)
- Carpets & Rugs (62)
- Ceramics (60)
- Clocks, Watches & Jewellery (57)
- Prints (34)
- Books & Periodicals (25)
- Russian Works of Art (22)
- Glassware (16)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Coins (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Metalware (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2646 Los(e)/Seite
GENDJE Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 351 x 106 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHIRVAN Kaukasus, um 1900 206 x 124 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1930 578 x 341 cm.
HERIS Persien, um 1930 578 x 341 cm. ...[more]
ZIEGLER MAHAL Persien, Ende 19. Jh. 313 x 214 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930 378 x 287 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KIRMAN Persien, um 1930 241 x 123 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
TEHERAN Persien, um 1900/10 223 x 142 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960 201 x 134 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SARYK Turkmenistan, Ende 19. Jh. 168 x 79 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
JOMUD ASMALYK Turkmenistan, um 1900 69 x 97 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BESCHIR Turkmenistan, Ende 19. Jh. 255 x 155 cm. Gebrauchsspuren, in der Länge gekürzt. ...[more]
SCHIRVAN Kaukasus, um 1900 188 x 110 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 139 x 107 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 191 x 128 cm. Signiert. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 184 x 118 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
SAMAN Persien, um 1930 199 x 150 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KARADJA Persien, um 1940 184 x 149 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR Persien, um 1910 222 x 146 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESCHAN Persien, um 1970 398 x 317 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZIEGLER MAHAL Persien, um 1900 276 x 213 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
MAYMEH Persien, um 1920 451 x 357 cm. Gebrauchsspruren. ...[more]
HERIS Persien, um 1930 379 x 292 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
MAHAL Um 1880/90 532 x 403 cm. In der Länge gekürzt, Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
KIRMAN Persien, um 1920 383 x 270 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TAPISSERIE MIT SEIDE Flandern, um 1800 274 x 186 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
LECHKI Kaukasus, um 1900 285 x 148 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK KASAK Kaukasus, um 1920 261 x 132 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, um 1900 292 x 140 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KARABAGH Kaukasus, um 1920 222 x 155 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 102 x 67 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 149 x 103 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 150 x 101 cm. Signiert. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 203 x 127 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE (6 LAH) Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 127 x 82 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE Persien, um 1970 330 x 235 cm. Min. Florfehlstellen am Rand. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, Ende 19. Jh. 158 x 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN Persien, um 1930 200 x 130 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 231 x 153 cm. Min. Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 231 x 153 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
SAMAN Persien, um 1950/60 197 x 150 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI HEREKE SEIDE Jeweils Türkei, 1. Hälfte 20. Jh. bzw. 2. Hälfte 20. Jh. 152 x 97 cm bzw. 111 x 74
ZWEI HEREKE SEIDE Jeweils Türkei, 1. Hälfte 20. Jh. bzw. 2. Hälfte 20. Jh. 152 x 97 cm bzw. 111 x 74 cm. Jeweils Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM KORK MIT SEIDE Persien, um 1970 362 x 256 cm. Eine Seite am Rand beschädigt. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1970 174 x 107 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
FERAHAN Persien, um 1930 220 x 140 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI KAISERY Jeweils Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 58 x 37 cm bzw. 55 x 40 cm. Jeweils min. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE (6 LAH) Persien, um 1970 169 x 110 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEILIGER FRANZISKUS Norditalien, 15. Jh. Kastanienholz (?), reliefplastisch geschnitzt, farbig
BÜSTE DER BETENDEN GOTTESMUTTER Italien, Toskana, 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom
HEILIGE KATHARINA Deutsch, 15. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils
HEILIGER GEORG Süddeutsch, Ulm, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Süddeutschland o. Österreich, um 1450/1480. Lindenholz, plastisch
GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Süddeutsch, Würzburg, um 1520. Nadelholz, plastisch
FRAGMENT EINER SKULPTUR: SEGNENDES CHRISTUSKIND Wohl deutsch, um 1600. Holz, geschnitzt, mit
MARIA IMMACULATA Wohl Frankreich oder Italien, um 1600. Elfenbein, geschnitzt, mit Resten der
2646 Los(e)/Seite