- 19th Century Paintings (426)
- Antiken und Ausgrabungen (12)
- Aquarelle und Handzeichnungen (88)
- Asiatika (643)
- Bronzeplastiken (127)
- Glas, Kristall (7)
- Grafiken & Bücher (62)
- Keramik, Steingut (34)
- Kunsthandwerk (86)
- Möbel, Einrichtung (111)
- Moderne, Jugendstil (70)
- Old Master Paintings (175)
- Portrait Miniatures (40)
- Porzellan (262)
- Silber, Versilbertes (284)
- Skulpturen (100)
- Spazierstöcke (10)
- Teppiche, Textilien (62)
- Uhren (47)
- Asian Art (638)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (601)
- Collectables (401)
- Silver & Silver-plated items (284)
- Sculpture (231)
- Furniture (102)
- Watercolours (88)
- Carpets & Rugs (62)
- Ceramics (60)
- Clocks, Watches & Jewellery (57)
- Prints (34)
- Books & Periodicals (25)
- Russian Works of Art (22)
- Glassware (16)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Coins (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Metalware (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
2646 Los(e)/Seite
DARSTELLUNG EINES AVALOKITESHVARA Tibet, 18./19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 18,8 cm. Elfköpfig,
VASUDHARA AUF LOTUS Nepal, 19. Jh. Bronze, vergoldet, Steinbesatz (später). H. 17,8 cm. Im Boden
DARSTELLUNG VON GARUDA AUF NAGA KANYA STEHEND Nepal/Tibet, 19./20. Jh. Bronze. H. ca. 43 cm. Kopf
EINE STEHENDE GOTTHEIT Nepal/Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet, Steinbesatz. Ges.-H. 35 cm, H. 33
WEIßE TARA MIT DOPPELTEM LOTUS Innere Mongolei, spätes 18. Jh. Bronze, vergoldet, part. farbig
TARA AUF SCHWEIN REITEND Nepal/Tibet, 18. Jh. Bronze, part. dunkel patiniert. H. 27,5 cm. Im Boden
GUANYIN MIT KNABEN China, wohl 18. Jh. Bronze, part. Gold lackiert. H. 16 cm. Min. besch., alte
SITZENDER GUANYIN China, 17./18. Jh. Bronze, dunkel patiniert, Durchbrucharbeit. Ges.-H. 35,5 cm, H.
GUANYIN AUF LOTOSSOCKEL China, Ming-Dynastie Bronze, dunkel patiniert, Gold lackiert. H. 29,8 cm.
SITZENDER GUANYIN China, 18. Jh. Bronze, farbig gefasst. H. 28,6 cm. Ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren. ...[more]
SITZENDER SHAKYAMUNI China, 20. Jh. Bronze. H. 27 cm. Boden verschlossen. Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren. ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI AUF LOTOSSOCKEL China, Ming-Dynastie Bronze, dunkel patiniert. H. ca. 27 cm. Die
STEHENDER UNSTERBLICHER 'LU' China, wohl um 1900 Bronze, vergoldet. H. 34 cm. Min. best., rest.,
STEHENDER UNSTERBLICHER 'LU' China, wohl um 1900 Bronze, vergoldet. H. 34 cm. Min. best., rest., Korrosionsspuren. ...[more]
GUANGONG UND KNABENFIGUR China, Qing-Dynastie Bronze. H. 13 cm-14,3 cm (ohne Sockel). Guangong
KNABE AUF EINEM STIER China, 20. Jh. Hartholz, geschnitzt, Horn (Zähne des Stiers), Glas (Augen
RÄUCHERGEFÄß MIT GELEHRTENDARSTELLUNG China, wohl Ming-Dynastie Bronze, Durchbrucharbeit. H. ca.
PAAR HOLZSCHNITZEREIEN: KRIEGER AUF PFERD China, Anfang 20. Jh. Hartholz, geschnitzt, Metalleinlage,
SCHNITZEREI MIT SHOULAO Japan, wohl um 1900 Holz, geschnitzt, rot gebeizt. H. 36 cm. Besch., min.
SCHNITZEREI MIT SHOULAO Japan, wohl um 1900 Holz, geschnitzt, rot gebeizt. H. 36 cm. Besch., min. rest., ber., Spanungsrisse. ...[more]
UNSTERBLICHER AUF QILIN China, 19. Jh. Holz, Rotlack, Goldstaffage, Metall, Glasaugen, Echthaar.
DARSTELLUNG EINES BUDDHAS UND EINES KNABEN China, 20. Jh. Holz/Baumwurzel, geschnitzt. Ges.-H. 21,
SITZENDER KRIEGER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit, Steinbesatz, Goldstaffage. H. 27,3 cm. Dazu
GUANYIN China, 19. Jh. oder früher Holz, geschnitzt, fabig gefasst. H. 96,5 cm. Guanyin sitzt
DARSTELLUNG EINES BUDDHAS China, wohl 17. Jh. Holz, farbig gefasst. H. 40,5 cm. Ber. Provenienz:
GUANYIN China, 19./20. Jh. Stein. H. ca. 46 cm. Besch. ...[more]
ALABASTER-MÖNCHFIGUR China, wohl Ming-Dynastie Alabaster-Stein, geschnitzt. H. 58,7 cm. Auf ovalem
ALABASTER-MÖNCHFIGUR China, wohl Ming-Dynastie Alabaster-Stein, geschnitzt. H. ca. 61 cm. Auf ovalem
DARSTELLUNG EINER GÖTTIN China, 20. Jh. Amethyst. H. 12,2 cm, Gew. 286 g. Die Figur ist reichlich
GUANYIN-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Amethyst. H. 11,8 cm, Gew. 227 g. Guanyin sitzt auf einem
STEHENDE GUANYIN AUF LOTOS China, um 1900 Amethyst, geschnitzt. H. 27,7 cm, Gew. 1703 g. Besch.,
STEHENDE GUANYIN AUF LOTOS China, um 1900 Amethyst, geschnitzt. H. 27,7 cm, Gew. 1703 g. Besch., Risse. ...[more]
LUOHAN UND FO-HUND AUF SOCKEL China, 19./20. Jh. Shoushan-Stein, geschnitzt. Ges.-H. 19,5 cm, H.
LUOHAN UND SEIN FO-HUND China, 20. Jh. Shoushan-Stein, geschnitzt, Steinbesatz. H. 5,5 cm, L. 8
LUOHAN UND SEIN FO-HUND China, 20. Jh. Shoushan-Stein, geschnitzt, Steinbesatz. H. 5,5 cm, L. 8 cm. Min. ber. ...[more]
SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh. Speckstein. H. 24,2 cm (Figur ohne Sockel),
YUCONG-ANHÄNGER China, Song-Dynastie oder früher Jade, geschnitzt. Ca. 1,9 cm x 2,5 cm x 2,4 cm.
YUBI MIT KALEBASSEN-DEKOR China, 19. Jh. Jade, Holz. D. 6,3 cm, Gew. 30 g. Vegetabiler Dekor auf
ANHÄNGER MIT DARSTELLUNG VON CHILONG China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. 8 cm x 7,6 cm. Min. ber.
GROßE SCHALE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl 20. Jh. Wohl Nephrit. H. 8,7 cm, D. 20 cm.
GROßE SCHALE MIT RELIEFIERTEM DRACHENDEKOR China, wohl 20. Jh. Wohl Nephrit. H. 8,7 cm, D. 20 cm. Min. ber. ...[more]
SCHALE IM ARCHAISCHEN STIL China, wohl Han-Zeit Jade (?). H. 3,9 cm, D. 11,8 cm. Drachendekor im
KNABE MIT RUYI-ZEPTER China, späte Qing-Dynastie Achat mit braunen Einschlüssen, geschnitzt. H.
KNABE MIT RUYI-ZEPTER China, späte Qing-Dynastie Achat mit braunen Einschlüssen, geschnitzt. H. ca. 6 cm, Gew. ca. 30 g. ...[more]
KRÖTE AUF EINEM LOTUSBLATT China, Qing-Dynastie Jade mit braunen Einschlüssen, geschnitzt. Ca. 2,2
KRÖTE AUF EINEM LOTUSBLATT China, Qing-Dynastie Jade mit braunen Einschlüssen, geschnitzt. Ca. 2,2 cm x 6,6 cm x 4,5 cm. Ber. ...[more]
ANHÄNGER MIT BUDDHA-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Achat und diverse Schmucksteine. Ca. 5 cm (Figur),
JADESCHNITZEREI China, 19./20. Jh. Weiße Jade, geschnitzt. H. 7,5 cm, B. ca. 5,5 cm, Gew. ca. 185 g.
ARMREIF MIT DRACHENDEKOR China, 1. Hälfte 20. Jh. Gelbgold. Innen-D. ca. 5,5 x 5 cm, Ges.-Gew. ca.
AMULETT MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, 20. Jh. Versilbert, Achat. Amulett: H. 9 cm, L. 11,2 cm,
FÜNFTEILIGES KONVOLUT VON ANHÄNGERN China, wohl Song-Dynastie Stein, Jade. H. 4 cm-18,5 cm, D. 6,3
FÜNF JADE-ANHÄNGERN China, Qing-Dynastie und später Jade/Jadeit, Durchbrucharbeit. H. 5 cm-6,5 cm.
57-TEILIGES KONVOLUT: ANHÄNGER, AMULETTE UND ARMREIFE China, 20. Jh. Glas und diverse Steine (u.a.
66 JADE-AMULETTE China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. L. 1,7 cm-5 cm. In unterschiedlichen Formen.
SHOUSHAN-STEIN MIT KRANICHDEKOR China, wohl Republik-Zeit Shoushan-Stein, geschnitzt, geschliffen.
SIEGEL UND KLEINE DEKOVASE China, Republik-Zeit Shoushan-Stein (Tianhuang), geschnitzt. H. 5,2 cm-
FÜNF MÜNZEN China, 19./20. Jh. Bronze, Silber. D. 3,3 cm-4 cm. Die Aufschriften auf den Münzen sind:
MÜNZE MIT DRACHENDEKOR China, 1911 Silber. D. 3,9 cm, Gew. 26 g. 'Yiyuan', 'Xuantong sannian'.
MÜNZE MIT DRACHENDEKOR China, 1911 Silber. D. 3,9 cm, Gew. 26 g. 'Yiyuan', 'Xuantong sannian'. Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren. ...[more]
ZWEI GUANGXU-MÜNZEN MIT DRACHENDEKOR China, 1904 Silber. D. 4 cm, Gew. 26 g und 26 g. 'Jiangnansheng
GUANGXU-MÜNZE MIT DRACHENDEKOR China, 1899 Silber. D. ca. 4 cm, Gew. ca. 26 g. 'Jiangnansheng
2646 Los(e)/Seite