- Afrikana, Ethnika (32)
- Aquarelle, Zeichn. (14)
- Asiatika (51)
- Bücher- Bücher (2)
- Design (3)
- Glas, Kristall (13)
- Grafiken (3)
- Jugendstil, Art Deco (7)
- Keramik, Steingut (7)
- Kunst (168)
- Möbel, Einrichtung (38)
- Orden, Ehrenzeichen (6)
- Porzellan (77)
- Sakrale u. Volkskunst (16)
- Silber (23)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (9)
- Uhren (7)
- Varia (127)
- Collectables (220)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Asian Art (51)
- Furniture (38)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Watercolours (14)
- Glassware (13)
- Sculpture (11)
- Fine Art & Antiques (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (3)
- Books & Periodicals (2)
614 Los(e)/Seite
Karl Graf, 1902-1986 Speyer, Blick auf Bad Dürkheim, Aquarell auf Papier von 1948, signiert, ca.
Karl Dillinger, 1882 Karwin-1941 Dirmstein/Pfalz, Weite Landschaft mit Kirchturm, Aquarell auf
Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen-1904 München, drei kleine Porträtskizzen nebeneinander auf
Otto Dill, 1884 Neustadt-1957 Bad Dürkheim, Gepard, Aquarell und Tusche auf Papier, rechts unten
Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim, Tuschezeichnung aquarelliert, Reiter in weiter
Otto Dill, 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957, drei Tuschezeichnungen, z.T. aquarelliert, a.
Heinrich Strieffler, 1872-1949, Ausbildung an der Münchner Akademie, Meisterschüler bei Stuck,
Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim, Öl auf Leinwand, drei Kühe auf der Weide, pastoser
Pieter van de Cuylen, 1909-1990, Stillleben mit Sonnenblumen, Zitronen und Messer, Öl/Lwd, rechts
Karl Graf, 1902-1986 Speyer, Bei der Weinernte, Öl/Malkarton, links unten signiert, ca. 61x46cm, R.
Peter Koch, 1874 Deidesheim-1956 Gimmeldingen, Ansicht aus einem Pfälzer Dorf, Öl/Hartfaser, links
Willy Weber, 1895-1959 Ludwigshafen am Rhein, Weinlese mit Blick auf die Maxburg, Öl/Malkarton,
Rolf Müller-Landau, 1903-1956, verso betitelt "unter alten Weiden", idyllische Landschaft in
Albert Haueisen, 1872-1954, Apfelernte in südpfälzischer Dorflandschaft, Apfelbaum in reiner Art-
614 Los(e)/Seite