- Oberkategorie
189 Los(e)/Seite
Bert Stern, 1926-2013, "Bridget Bardot", Fotografie, Irisprint auf festem mattem Fotopapier,
Klaus Fussmann, 1938 Velbert, Studium an der Folkwang Schule Essen und Hochschule für Bildende
Paul Kleinschmidt, 1883 Bublitz/Pommern-1949 Bensheim, Studium an den Akademien Berlin und
Leon Löwentraut, geb. 1998 Kaiserslautern, Singles and Couples, Acryl auf Lwd, von 2018, Unikat,
Boris Pavlov, 1928 Belvas, Lettland - 2005 Frankreich, Studium an der Moskauer Malschule, Moskauer
Horst Janssen, 1929-1995, Aquarell und Federzeichnung auf Papier, Titel: "Svanshall verkehrt",
Conrad Felixmüller, 1897-1977, Rosen und Nelken in der Rosenvase auf roter Decke, Öl/Hartfaser, am
Robert Breyer, 1866 Stuttgart-1941 Bensheim-Auerbach, Studium an der Akademie München, wo er Max
189 Los(e)/Seite