184 Los(e)
184 Los(e)/Seite
Los 3879
Wiener Bronze um 1900, aufstellbarer Hirschkof mit gekreuzten Zweigen, polychrom bemalteBronze,
Los 3880
Sign. A. Weinmann, dt. Bildhauer 2. H. 20. Jh., Jüngling mit gebreiteten Schwingen aufHalbkugel,
3880Sign. A. Weinmann, dt. Bildhauer 2. H. 20. Jh., Jüngling mit gebreiteten Schwingen aufHalbkugel,
Los 3881
Sakraler Bildhauer d. 19. Jh., betende Madonna, Elfenbein vollplastisch geschnitzt undpoliert,
Sakraler Bildhauer d. 19. Jh., betende Madonna, Elfenbein vollplastisch geschnitzt undpoliert, unsign., H. 20 cm ...[more]
Los 3882
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., Fo-Hund auf doppeltem Lotossockel, Elfenbeinvollplastisch
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., Fo-Hund auf doppeltem Lotossockel, Elfenbeinvollplastisch geschnitzt und poliert, Ges.-H. 13 cm
184 Los(e)/Seite